NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город НГТУ отмечает рост заявлений от абитуриентов

НГТУ отмечает рост заявлений от абитуриентов

В рамках приемной кампании в Новосибирском государственном техническом университете абитуриенты подали почти 10,5 тыс. заявлений.

Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии НГТУ Николай Макаров, по данным на 10 июля, с начала приемной кампании университет принял 10 414 заявлений, в прошлом году на этот период было подано 8271 заявление. Оригиналы документов сразу предоставили 1559 абитуриентов, в прошлом году — 1039 абитуриентов.

Экзамены в НГТУ проводятся по конкурсным группам, которые формируются по одинаковым вступительным экзаменам на разные направления одного факультета.

«Например, на факультете 5 направлений, по которым проводится набор, на три из них сдается русский, математика, физика, они объединяются в одну конкурсную группу. С другими экзаменами — другая конкурсная группа», — отметил Николай Макаров.

Среди лидеров по числу поданных заявлений стало направление экономики на факультете бизнеса, здесь на 18 бюджетных мест подано 1029 заявлений. Также популярны оказались конкурсные группы на факультет автоматики и вычислительной техники, в одной из них подано 666 заявлений на 131 бюджетное место, в другой — 411 заявлений на 26 бюджетных мест.

Конкурс на бюджетные места в НГТУ пока не подсчитан.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления