4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

опять 2030 год? Уже никто этим проектам и схемам не верит. Только одни обсуждения и заседания. На деле ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 14:47

Да что же за такое-то, фантазии 0? Таким макаром Новосибирск в Оловозаводск переименовывать придется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 14:47

В 2030 году мне будет.. мне будет.. Так. Где, блин, калькулятор!?
Ага! Мне будет 63 года. Есть шанс застать

ОТВЕТИТЬ
охо-хошеньки
11 июл 2012 в 15:01

"С севера она ограничена Гусинобродским шоссе, с востока — границей города, с юга — рекой Иня, с запада — долиной реки Плющиха." - ПОЧЕМУ магистраль Оловозаводская, если Оловозавод находится не то, что в другой стороне города, так даже на другом берегу реки?

ОТВЕТИТЬ
ьфлы
11 июл 2012 в 15:05

город не осуществил до сих пор генпланов от 70-х годов даже.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 15:08

Судя по картинке вроде на дачи за Восточным не покушаются. Это хорошо :)
...и на барахолку тоже. Это жаль.

ОТВЕТИТЬ
TX
11 июл 2012 в 15:40

Если население в этой части города увеличится на 27 тыс, то в какой части оно уменьшится на 27 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
gtnheif
11 июл 2012 в 16:12

Кто придумывает такие названия?
Неужели фантазия совсем ограничена,как в эпоху революции. Ну можно же назвать красиво. Мост с ужасным оловозаводским названием, и дорогу туда же.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 14:49

Какие масштабные планы. Но по-моему горизонт планирования в 20 лет в наших условиях не имеет смысла, потому что такие прогнозы как правило не сбываются.

ОТВЕТИТЬ
Юль
11 июл 2012 в 14:52

Схема микроскопическая, ничего не видно:(

ОТВЕТИТЬ
К слову
11 июл 2012 в 17:53

Сильно как звучит: Долина реки Плющиха. сразу представляются альпийские луга Ключ-Камышенского плато!...

ОТВЕТИТЬ
Зритель
11 июл 2012 в 14:43

Реализация, а главное сдача объекта когда? 2027 год???

ОТВЕТИТЬ
kot
11 июл 2012 в 14:45

А нельзяи картини отправлять так что бы они хотя бы читались?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 14:57

Дай Бог не сбудется, не хотелось бы жить на очередной "ипподромской"

ОТВЕТИТЬ

Я конечно понимаю... проекты. проекты.... все одни проекты..... и никакой конкретики........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2012 в 15:09

А она так и будет называться "Оловозаводская"?
А можно помягче и покороче? Например, "Строительно-монтажная"? Или "Железячно-бетонная"?
А лучше - "Промышленно-производственная".

Ну, всяко та же "Оловянная" звучала б интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
11 июл 2012 в 15:43

2300 год еще поверю. И почему оловозаводский? Может оловозавод переносить собираются?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 18:51

Любители клевера, которых было так много в комментариях к предыдущим статьям, наверное, торжествуют? (в принципе, при не очень большом перекрёстном трафике клевер - тоже вполне себе вменяемое решение. у большинства, правда, почему-то обратное представление, что клевер - это идеал, к которому нужно стремиться.)

ОТВЕТИТЬ
Asdfg
11 июл 2012 в 20:15

Господи, только не называйте ее Оловозаводской. Красивых слов что ли мало?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 14:51

2030 год... Эх, дожить бы... А вообще, идея хороша. главное- реализация!

Фото пользователя
11 июл 2012 в 14:59

Очередной проект очередных Нью-Васюков...

ЯЯЯ
11 июл 2012 в 15:02

О да, наконец то рассмотрели возможность постройки моста соединяющего Выборную и МЖК)) Только когда это еще будет, видать не скоро!!!

Фото пользователя
11 июл 2012 в 15:12

Что ни проект, то срок реализации 2030 год! глядишь заживем через 18 лет)

Фото пользователя
11 июл 2012 в 15:17

Анекдот вспомнился:

Жили-были мышки и все их обижали.
Собрались они однажды и пошли все вместе к мудрому Филину.

- Мудрый Филин! Все нас обижают. Скажи, что нам делать?
- Легко! -говорит Филин, - Станьте, например, ёжиками. Ежики колючие и их никто не обижает.
-Спасибо! - говорят мышки.- А как нам стать ежиками?
- Ребята, вы меня всякой ерундой не грузите. Вы же знаете - я стратегией занимаюсь.

Murzilka
11 июл 2012 в 15:46

Кто-нить понял что на картинке нацарапано?

11 июл 2012 в 15:55

Москва плюется от клеверов, т.к. пробки на них, а у нас вовсю проектируют...

Фото пользователя
11 июл 2012 в 16:35

Всй нормально, дома построят к 2015 му году, дороги к 2030 может быть, а пока стой выборная, главное деньги за продажу участков себе присвоить.

11 июл 2012 в 16:43

Ну какой это обход, если через весь город трасса? Я понимаю, если это эстакады, с минимумом пересечений с другими дорогами. А так - нет смысла. Проще транзит пустить через Верх-Тулу, Обьгэс (вот там реально нужен мост!), ну и далее.

11 июл 2012 в 16:50

Очень всё понятно, на такой мелкой картинке!

группа товарищей
11 июл 2012 в 18:28

Если я не ошибаюсь, то землю возле агрофермы Иня уже продали самарской строительной компании.

Батя
11 июл 2012 в 20:38

Что ни день,то новый масштабный проект,о скоростном трамвае на ГЭС уже лет 10 фантазии раскручивают,я там жил все ждал его,потом плюнул и сбежал от пробок на Выборную,поначалу вроде было хорошо,но вот уже года три и здесь заторы начались.А фантазии все работают, поначалу один местный депутат Пролетарскую магистраль обещал,теперь речь идет о Олов-й.

витя
11 июл 2012 в 22:42

трасса возле тэц-5 хорошая идея ;) там как раз высоковольтные линии 220 кВ проходят! Сидишь на трибуне, а над головой потрескивает ;)

Пенсионер Бутылкин
12 июл 2012 в 07:28

Этого не будет! Болтуны из мэрии.

Да! Сглупил я в юности. Надо было учится на проектировщика. Сейчас на фантазиях большие деньги зарабатывал бы.

12 июл 2012 в 10:50

очень я вовремя приватизировала огород! на схемке в этом месте мост нарисован.
и второе. хорошая дата - 2030 год! как раз, к этому году запасы нефти в нашей стране закончатся. будем бензин и пластик на Ближнем Востоке закупать. через мосты пешком и на великах ездить. и никаких пробок.

Сергей Михалыч
12 июл 2012 в 11:01

Мечтатели...неужели они верят в осуществление своих планов без денег? Скорее создают видимость работы - к сожалению работа госслужащих оценивается по количеству произведенных бумаг... а реально за Спирино 30 км дороги делают 4 года - курам насмех... за Карпысаком 1 км полгода ремонтировали... вот в Сочи строят так строят!

droll
12 июл 2012 в 11:16

Почему никто не указывает какое расчетное число людей ( количество населения) будет жить в Новосибирске к 2030 году. Пока что "такими темпами" намного больше не будет. Тогда возникает вопрос- для чего такие планы городить и растягивать на 20 лет. Главное то в этих планах что- застолбить землю и расписать всю вокруг города чтобы не дай бог кто то не захотел что то не поделившись с властью мздой что то построить хорошее и быстро для города. Новосибирск превратился уже в город долгостроя. Аура и Мега - убери их и поймешь что в городе кроме как иностранци никто ничего строить не собирается. То что построено нашими ( Сибирский молл например) стоит и тухнет с каждым днём. КАрдинально надо менять привлекательность города чтобы к нам ехали новые и нове люди 4- 5 000 000 человек нам надо- тогда все это будет необходимо и надо строить.Это проблема властей в первую очередь. Нечто похожее получается у Красноярска например. Нью-Васюки а не Новосибирск сейчас у нас в планах.

12 июл 2012 в 11:29

"Инюшенский бор предполагается сохранить в нетронутом состоянии." - только по другому плану, северную часть инюшенского бора сносят для развязки третьего моста, где находится лыжная база. а на гугл-картах видно, что "инюшенский бор" уже "инюшенский сквер". трогать уже нечего.

дачница
13 июл 2012 в 22:41

А я хотела дачку у барахолки приобрести... А там метродепо грозят построить... И что, моя мечта несбыточна???