NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На востоке Новосибирска пройдет Оловозаводская магистраль (схема)

На востоке Новосибирска пройдет Оловозаводская магистраль (схема)

На схеме показана дорожная сеть, в том числе Оловозаводская магистраль с двумя развязками

Также на востоке Новосибирска запланировали строительство новых жилмассивов и зарезервировали участок под трассу «Сибирское кольцо» возле ТЭЦ-5

На востоке Новосибирска запланировали строительство новых жилмассивов и зарезервировали участок под трассу «Сибирское кольцо» возле ТЭЦ-5.

Сегодня в Октябрьском районе прошли публичные слушания по проекту планировки территории, расположенной на востоке района. С севера она ограничена Гусинобродским шоссе, с востока — границей города, с юга — рекой Иня, с запада — долиной реки Плющиха.

Проект, который представил представитель московского Института экологии города, предполагает строительство на территории двух крупных жилмассивов площадью 700 тыс. кв. м — вблизи ул. Выборной и на ул. Ключ-Камышенское Плато (бывшая агроферма «Иня»), что увеличит население в этой части города в 2,5 раза — с 18 тыс. до 45 тыс. человек.

Как указано в проектной документации, на западной границе участка пройдет Оловозаводская магистраль. Она соединит третий мост с восточным объездом Новосибирска. По улице Доватора будет проложена трасса скоростного трамвая с выходом на Ключ-Камышенское плато.

Возле ТЭЦ-5, на участке площадью 1 га, предполагается построить крупный спорткомплекс «Сибирское кольцо» с трассами для авто- и мотоспорта.

Инюшенский бор предполагается сохранить в нетронутом состоянии.

Срок реализации проекта — 2030 год.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация novo-sibirsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления