NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители США увидели разноцветные закаты из-за пожаров в Сибири (фото)

Жители США увидели разноцветные закаты из-за пожаров в Сибири (фото)

Необычные закаты с розовыми, красными и оранжевыми отливами наблюдаются на севере тихоокеанского побережья США и Канады из-за пожаров в Сибири.

Об этом со ссылкой на американский телеканал MSNBC сообщают РИА Новости. Накануне это явление наблюдали жители Сиэтла в штате Вашингтон.

«Не редкость, когда дым от больших пожаров в Сибири поднимается высоко в атмосферу, а затем ветра в верхней части атмосферы гонят клубы дыма через Тихий океан в сторону Северной Америки», — говорится в сообщении на сайте NASA, специалисты которого объяснили причины красочных закатов.

По словам метеоролога Клифа Масса, подходящие клубы дыма вскоре смогут создать видимость красного неба во время закатов, это явление можно будет наблюдать на территории нескольких западных штатов.

Как пишут РИА Новости, есть и отрицательный фактор из-за приближающихся облаков дыма: рассеиваясь, они заволокут дымкой небо в дневное время.

По данным на 11 июля, в Сибирском федеральном округе действует 54 лесных пожара на площади 16,9 тыс. га. Пожары действуют в Красноярском крае, Томской, Иркутской областях, Республике Тыва. Новосибирскую область также в конце июня покрывал дым от лесных пожаров в соседних регионах.

НГС.НОВОСТИ

Фото msnbc.msn.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления