USD 93,59
EUR 99,79
Город Футбол: «Сибирь» начала сезон с победы

Футбол: «Сибирь» начала сезон с победы

Вчера в матче первого тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила в гостях белгородский «Салют» со счетом 2:1.

Как сообщает официальный сайт ФК «Сибирь», счет на 27-й минуте открыл полузащитник «Сибири» Максим Астафьев, в конце первого тайма на 37-й минуте белгородцы сравняли счет. Решающий гол на 83-й минуте забил защитник гостей Игорь Климов — 2:1.

Согласно статистике, опубликованной в газете «Спорт-Экспресс», «Салют» в течение матча нанес 13 ударов по воротам «Сибири», из них 4 удара - в створ. «Сибирь» нанесла 8 ударов по воротам соперника, из них в створ - также 4 удара. Обе команды получили по 2 желтые карточки.

По данным сайта Футбольной национальной лиги, новосибирцы одержали первую победу в сезоне и, в том числе, первую победу под руководством главного тренера Сергея Юрана, который был назначен на свой пост в мае 2012 года. Для ФК «Салют» прошедший матч стал первым в составе Первого дивизиона, куда он перешел в этом сезоне из Второго дивизиона.

Стадион «Салют» собрал вчера 5300 зрителей. «Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы первенства. Свой следующий матч команда проведет дома 16 июля с волгоградским «Ротором».