NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город С начала купального сезона утонули 46 человек

С начала купального сезона утонули 46 человек

С начала купального сезона в Новосибирской области утонули 46 человек, сообщили в отделе информации ГУ МЧС России по НСО.

Всего на воде случилось 70 происшествий, 33 человека удалось спасти. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий на воде увеличилось на 8 случаев, а гибель людей уменьшилась на 16 человек, отметили в ГУ МЧС.

Как и в прошлые годы, основной причиной гибели людей на воде стало купание в необорудованных местах. Взрослые гибнут в основном в состоянии алкогольного опьянения, а дети — оставшись без присмотра родителей.

Так, например, 27 июня 2012 года в Калининском районе, на котловане у завода «Экран» спасатели МКУ «ЕЗОМГО» спасли тонущего мальчика 2004 г.р. Спасатели оказали ему первую помощь и передали родственникам. Причина происшествия: несоблюдение мер безопасности на воде.

28 июня 2012 года на Бердском заливе, в районе ул. Попова, спасателями Бердского поисково-спасательного отряда была спасена девушка 1994 г.р. Причина происшествия — купание в нетрезвом виде, усталость на воде, рассказали в отделе информации ГУ МЧС России по НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления