6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тренер_старый
10 июл 2012 в 19:48
Как говорили древние: все хорошо в меру! Любой медик подтвердит, что умеренное потребление алкоголя не наносит ущерба здоровью. Это - во-первых.
Во-вторых, я уже устал наблюдать, как бездарно, а главное - неэффективно, наша власть пытается решить ту или иную проблему! Это относится и к проблеме алкоголизма. У меня один простой вопрос: а какую вы предложили людям альтернативу? Кричат на каждом углу: не пей, веди здоровый образ жизни! ГДЕ?! Все дворовые спортивные площадки в бедственном положении, не доступны большинство спортзалов или очень дорогие, соревнования проводятся, по сути, на общественных началах - и это только про массовый спорт. Парки, скверы - тоже в таком состоянии, что абсолютно не манит по ним прогуляться. Все развлечения только в ТЦ: туда нас "мотивируют" идти? А там никаким "здоровым образом жизни" и не пахнет!
В общем, проблемой надо заниматься комплексно и продуманно, а не как у нас!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

да пусть хоть на 128% дорожает. даром ее не надо!

ОТВЕТИТЬ
Ревизор
10 июл 2012 в 15:11

Цену на водку нужно поднять до 1000 руб за бутылку - будет порядок во всем - меньше ДТП факт.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
10 июл 2012 в 15:12

Подорожала водка - будем экономить на закуске или женщинах -))) Шутка.

Пофигу. Я ее так редко пью, что на бюджет застолья не повлияет. А вот если сало подорожает - это будет бяда-бяда.

Циник81
10 июл 2012 в 15:14

- Папа, водка подорожала. Правда, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок! Теперь ты будешь меньше есть.

Хоть и баян, но актуальный. ))
А насчет штрафов за нарушение.. Так по всему городу отраву продают под названием "портвейн" по 40 рублей за бутылку. И ничего... Продажи продолжаются.

Фото пользователя
10 июл 2012 в 15:15

Передайте Ильичу, нам и сотня по плечу:)

ОТВЕТИТЬ
shnel
10 июл 2012 в 15:16

ну вот! как жить!? последнюю радость у народа отбирают)

ОТВЕТИТЬ
Mike
10 июл 2012 в 15:18

Может народ задумается и станет меньше пить, если осталось, каким местом думать и соображать.

семе4ка
10 июл 2012 в 15:19

Да и ладно, мы ее уже сто лет не пили и не пьем!

10 июл 2012 в 15:20

Эту дежавю я уже проходил: поднимали цены, выдавали по талонам, вообще пытались запретить...Одноклассник выпил чего-то не того, прописан на Заельцовском погосте, бывший сосед неслабо приподнялся на бутлегерстве, дяденьки из горбачевской милиции тоже имели свой бубновый интерес. В отчетах будет красиво, а на деле сами скоро увидим. Пока не верю.

Ага
10 июл 2012 в 15:21

Хоть одно повышение цен может порадовать в России... Можно и еще поднять.

ОТВЕТИТЬ
Ценник
10 июл 2012 в 15:21

а максимальную цену почему не установили?

александр
10 июл 2012 в 15:28

Доставляют в офис воду,
Заливают в «кулера»...
Эдак водку бы народу...
Всю бы выпили с утра!

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
10 июл 2012 в 15:31

Не дошло.. Пересчитать продукцию..и поднять цены на старые запасы? Так,что ли? Хотя мне-то по фигу, не помню,когда в последний раз водку покупали..

Барон фон Триппербах
10 июл 2012 в 15:33

Ну и правильно, нефиг пьянь плодить. Только вот нелегальный оборот денатурата никто не пресекает - и "максимка" тебе, и "кирюша", и прочая подобная гадость вовсю продаётся оптом из Подмосковья и на разлив на окраинах и в сельских районах.

_alex_
10 июл 2012 в 15:36

Надеюсь, что та что была по 170-200 р за поллитра тоже не подорожает на 30%, а то у нас иногда недопонимают производители и реализаторы текста закона.

ОТВЕТИТЬ
серж
10 июл 2012 в 15:36

Не пойму почему борются с алкоголизмом путем повышения цен?
Ну будут пить бормотуху, травиться и дохнуть все равно будут пить((( Надо менять менталитет людей(

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 15:40

А почему именно 28%, че за рубеж?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 15:43

Тоже редко её пью!!!Мож подделок меньше будет!!!
Хотя такую никогда не брал дешёвую!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
10 июл 2012 в 15:47

думается мне, что было бы правильно установить минимальную цену на ягуар, страйк и подобную дрянь - 200 руб/о,5. Кто за?

ОТВЕТИТЬ

И на сколько это повышение цены за водку снизит количество её пития, например, на свадьбе или поминках?)))

Апекс
10 июл 2012 в 15:49

Прийдётся доставать с чердака, запрятанный там ещё отцом в годы перестройки, самогонный апарат. Будем употреблять натуральный продукт.

ferio
10 июл 2012 в 15:50

даром не нать, тока если протирать чего...

ОТВЕТИТЬ
W T F
10 июл 2012 в 15:51

Нормалёк, а на бензин надо тогда понизить! Я согласен ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 15:55

пить меньше народ не станет.
зато больше денег в казну попадет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 15:59

Как теперь жить......, все потеряло смысл....

ОТВЕТИТЬ
Babrak
10 июл 2012 в 16:05

Надо озаботиться покупкой самогонного аппарата. Рецепт можно у Бендера взять - он много знал, вплоть до табуретовки :)

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 16:09

Ручное управление, такое ручное управление. Вот не понимаю этот бред с установлением минимальной цены на водку.

Василий
10 июл 2012 в 16:10

Это уже проходили. США - 30 годы -"сухой закон" - МАФИЯ, СССР - 80 годы - МАФИЯ. Видно у нынешник чиновников деньги кончаются - нужно их поддержать! Вперед орлы! Даешь бой алкаголю - и вот уже новая дачка в Заельцовском бору.

an-
10 июл 2012 в 16:13

мне безразлично, такой сегмент не покупаю.
ибо эстетизма нема, если ставить дешевую водку на стол.
а без него и удовольствие от пития намного ниже.

Андрий
10 июл 2012 в 16:17

нехило подняли.был на днях в Ленте,боле-менее приличная от 200 р. но я знаю верный путь!по дороге на дачу заеду-ка к одному дедушке..покупал и ранее,сейчас только у него.привет Москве,Путину и партии.

ОТВЕТИТЬ
Parker
10 июл 2012 в 16:18

Народ, чему радуетесь? Очередному повышению цен, добавочному капиталу единоросов? Как пили на Руси так и пить будут, только теперь больше нат. продукта или денатурата...

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 16:25

Такое ощущение что под лозунгом борьбы за оздоровление нации идет тупое пополнение бюджета. Пусть признаются семьи в бюджете которых была статья расходв на алкоголь? Думаю таких нет. А алкаши как пили паленку так и будут.Семейных и уличных разборок будет больше - денежки на выпивку где-то брать надо. Вариант не пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 16:41

водка мне совсем не нужна. Но жаль что медовуху легально нельзя продавать (брал у пчеловодов из под прилавка- понравилась).
Кроме того я пью каждый день, но ни разу в жизни пьяным не был (не отстойничаю. Но мне нравятся песни гр. "Сектор газа" об этом).

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 16:48

Полный бред.
бороться надо не с алкоголем а с причиной потребления.
народ как пил так и будет пить.
в принципе уже и сейчас стоит в районе 130-150 за приличную бутылку.
а кто не может себе поволить тот будет пить бадягу.
действительно пора доставать аппаратик. :))

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 16:50

И бесплатно никому не нужно. На людей, которые в супермаркете покупают смотрю с презрением. Лучше бы фруктов купили или овощей. Орешки какие-нибудь, кашку. То, что полезно. А отдавать деньги за то, что убивает...глупо, ой как глупо.

ОТВЕТИТЬ
танк
10 июл 2012 в 16:51

интересно посмотреть как вы запоете когда сигареты запрятят или ввидут минималку рублей в пятьсот. Тоже радоваться будите?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий из Щ
10 июл 2012 в 17:02

вот сейчас я допью свой каркадэ и вы таки увидите, какая у меня начётся истерика - Нефиг пить чего попало, граждане! Водка - это очень не тот продукт, под который создан наш желудок.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
10 июл 2012 в 17:05

какая мегаоперативность

888
10 июл 2012 в 17:14

Да хоть 1000руб за самую дешевую водку и 700руб за самые дешевые сигареты на водорослях или чего там вместо табака толкают для никотина-зависимых.

Глеб
10 июл 2012 в 17:16

Теперь почти 4 тыс. в месяц у меня будет только на водку уходить, придется закуски меньше покупать.

ОТВЕТИТЬ
Zuko
10 июл 2012 в 17:19

Очень печально и плохо.

Фото пользователя
10 июл 2012 в 17:42

Будет как в анекдоте про шифрующихся алкоголиков, которые договорились пиво называть "газетами", вино - "журналами", а водку "книгами"...
- Вася, срочно приезжай! Дядя Жора из деревни привёз большую рукопись!

Фото пользователя
10 июл 2012 в 17:46

в моей молодой семье 4 года уже нет статьи расходов на алкоголь. Я уже здесь писал, кто потребляет сигареты и алкоголь, к примеру в семье 2 человека, то у них теряется 6-7 тысяч на эти яды. Причем они считают что это деньги на развлечения. И категорически отказываются посчитать сколько уходит денег на эти развлечения...

ОТВЕТИТЬ
карлсон
10 июл 2012 в 18:33

более менее сьедобная водка стоила 120руб. сейчас много водки будет стоить около 125-150руб..ничего не изменится..от себя ужас как осторожно отнащусь к тем кто не пьет/сто у них на уме не понятно/Карлсон.

Ас (житель Азии)
10 июл 2012 в 18:38

Во первых водка это регулятор численности населения с атрофированным чувством самосохранения. И только во вторых сверхприбыльный бизнес. Люди, неспособные беречь свою жизнь, должы хорошо заплатить за то, чтобы быть уничтожеными.

10 июл 2012 в 18:42

водка сьедобная и так стоила 120-150руб..она не подорожает.
а свой продукт всяк лучше..все лето виноград на даче ращу ))

10 июл 2012 в 18:43

а к тем кто не пьет отношусь очень настороженно..что у них на уме??

Виталий
10 июл 2012 в 19:21

Есть у меня подозрения,что тут развелось "многовато" алкоголиков-нытиков
Открою всем секрет:И без водки жизнь прекрасна
А вообще я считаю,что и такое повышение цены-это слишком мало
Надо,чтобы водка стоила минимум тысяч 40.Или чтобы её запретили полностью

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
10 июл 2012 в 19:48

Как говорили древние: все хорошо в меру! Любой медик подтвердит, что умеренное потребление алкоголя не наносит ущерба здоровью. Это - во-первых.
Во-вторых, я уже устал наблюдать, как бездарно, а главное - неэффективно, наша власть пытается решить ту или иную проблему! Это относится и к проблеме алкоголизма. У меня один простой вопрос: а какую вы предложили людям альтернативу? Кричат на каждом углу: не пей, веди здоровый образ жизни! ГДЕ?! Все дворовые спортивные площадки в бедственном положении, не доступны большинство спортзалов или очень дорогие, соревнования проводятся, по сути, на общественных началах - и это только про массовый спорт. Парки, скверы - тоже в таком состоянии, что абсолютно не манит по ним прогуляться. Все развлечения только в ТЦ: туда нас "мотивируют" идти? А там никаким "здоровым образом жизни" и не пахнет!
В общем, проблемой надо заниматься комплексно и продуманно, а не как у нас!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 20:06

я знаю, что уже несколько лет идет активное самогоноварение и продажа самогона из-под полы.

ОТВЕТИТЬ