NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ученица новосибирского лицея заболела открытой формой туберкулеза

Ученица новосибирского лицея заболела открытой формой туберкулеза

Ученица новосибирского лицея № 200 заболела открытой формой туберкулеза.

Как сообщила заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 27 Марина Дульцева, 22 июня девочке, прикрепленной к данной поликлинике, по направлению участкового врача провели обследование. «Обследование рентгенологическое. Выявлено было заболевание, больная сразу же была отправлена на лечение к фтизиатрам», — рассказала Марина Дульцева.

При этом в поликлинике уверены, что распространение инфекции среди учеников лицея маловероятно. Ребенок заболел в дни школьных каникул. По словам медиков, к ним за помощью школьница обратилась 21 июня.

Исполняющая обязанности директора лицея № 200 Ирина Никифорова отметила, что официальный информации из лечебных учреждений в учебное заведение о заболевании лицеистки не поступало: «Информацию мы узнали от родителей».

В школе также поясняют со слов родителей, что ребенок заразился вне стен лицея: в доме на площадке, где проживает ребенок, есть семья, больная туберкулезом.

В областном управлении Роспотребнадзора сегодня решают вопрос о дезинфекции помещения школы. Однако от каких-либо комментариев здесь пока отказываются, чтобы не создавать паники.

«Вести Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления