NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В технопарке открылась станция мониторинга загрязнения воздуха (фото)

В технопарке открылась станция мониторинга загрязнения воздуха (фото)

В технопарке новосибирского Академгородка начала работу универсальная физико-химическая лаборатория Академлаб.

Как сообщили в пресс-службе «Академпарка» (бренд новосибирского технопарка), лаборатория предоставляет услуги по исследованию химического состава газов, жидкостей, твердых тел и примесей в них, разрабатывает и тестирует методики исследований.

Также здесь проводится мониторинг окружающей среды на высокотехнологичном оборудовании СКАТ, аналогов которому в Новосибирске сегодня нет. В системе мониторинга работают три газоанализатора, которые измеряют концентрацию таких компонентов, как озон, оксиды азота, аммиак, сероводород и диоксид серы. Данные о концентрации вредных веществ собираются в режиме реального времени.

Сотрудничеством с Академлаб заинтересовался Западно-Сибирский центр мониторинга загрязнения окружающей среды (ЦМС), отмечается в сообщении.

«Всего в городе для полноценного анализа должно быть размещено 20 постов мониторинга загрязнения атмосферного воздуха. В Новосибирске их всего 10, поэтому дополнительная станция в технопарке увеличит плотность измерения и повысит качество мониторинга», — признает начальник ЗапСиб ЦМС Виктор Чирков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Академпарка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления