ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

10 июл 2012 в 10:16

Бедные дети:((

Девушка
10 июл 2012 в 10:16

Не, я лучше своих детей назову Ниночка и Андрей)
Вот друзья назвали дочку Лией. Девочка - куколка просто. Но вот сочетание имени с фамилией не очень. Фамилия очень громоздкая, а имя какое-то воздушое. Другая знакомая хочет дочку Леей назвать. Я ей говорю, тогда сына Лелем, для полной гармонии))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:17

Реально довелось когда-то лежать в больнице с Джоном Ивановичем Морковкиным. Тоже родители соригинальничали.

ОТВЕТИТЬ
Чума
10 июл 2012 в 10:19

Родители! Подумайте, ведь вы даетет имя РЕБЕНКУ, а не кличку кошке или собаке. Перестаньте изощряться! Что ж вы своих дочерей так ненавидите?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:21

как сокращенно Пантелеймон Пант?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
10 июл 2012 в 10:29

Вилора - это сокращение от "В.И.Ленин - организатор революции"

ОТВЕТИТЬ

Эх, назову дочулю Ариадна-Мари-Николетта - на радость людям)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:34

В 60-ые годы было модно имя Юра (в честь Гагарина). Сейчас Эдвард...Сумерок насмотрелись, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
12-24
10 июл 2012 в 10:38

Если этих детей будут крестить в церкви, у них появится еще одно имя.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:50

Сейчас ооооочень многие родители стараются называть детей необычно.
Поэтому когда они подрастут всякие Васи-Саши-Пети-Димы будут как раз редкими именами.
На Западе уже давно ведь практикуют всякие странные выдуманные имена, и ничего - все живы-здоровы)))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2012 в 10:55

Нет я все понимаю, но Забава это конечно перебор.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:58

"Я от мальчика -"ПАНТЕЛЕЙМОНА" чуть со стула не упал!
Родители, без обид! Есть же обычные русские имена."
Какие например? Дмитрий или Александр? Такие же греческие. Не смешите русское всё давно изживается. Дело в привычке. Со временем привыкните и к БОЧ1997-06-25... (биологический объект человек...).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:59

Назвали бы сразу Фросей - делов-то)

ОТВЕТИТЬ
Indra
10 июл 2012 в 11:00

А я думаю, гораздо менее удобно жить, когда родители не могут проявить фантазию и назвать чадо каким-нибудь более-менее редким именем. Когда в классе из 15 человек 3 Сереги, 2 Сани, 4 Иры, 3 Лены и 2 Сони - это доставляет гораздо больше коммуникативных проблем, нежели когда там есть Пантелей, Эля, Клим, и Лиза (например от Элизабет). А дразнилки придумать на любое имя можно, если Вас это беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
drom
10 июл 2012 в 11:11

Интересно Вилора сознательно назвали девочку?
Вилор - так могли назвать мальчика шибко революционно
настроенные родители в 20-30-ые годы.
Владимир Ильич Ленин Октябрьская Революция.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
10 июл 2012 в 11:22

Тут, вроде, всё-таки имена. Нет такого садизма, как в первые годы советской власти. Тогда были Ким, Вилен, Октябрина. А уж Даздраперма чего стоит :)

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 июл 2012 в 11:30

Знакомые дочку Ясной назвали...А ребенку с этим жить..

ОТВЕТИТЬ
Жора
10 июл 2012 в 11:33

А мне нравится, что наконец-то стали называть детей не штампами (Саша, Ира, Адрей, Наташа и Серёжа), а интересными и разнообразными именами!

Аня. Просто Аня.
10 июл 2012 в 11:38

Не всем же Сашами и Настями быть. Тут, в основном, нормальные имена перечислены. Я за редкие русские имена, но мудрить излишне, конечно же, не стоит.

Екатерина
10 июл 2012 в 11:52

А мой бывший директор сына Ричардом назвал. Ричард Сергеевич, во как.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 11:54

Рождаемость продолжает расти! Молодцы, родители!
А вот власти совершенно не справляются с проблемой обеспечения всех детей качественным детскими садами...
Родители, начинайте борьбу за детсады для своих детей уже сейчас, требуйте с властей создания новых полноценных мест - потом будет поздно, будете вынуждены в коммерческие детсады водить детей.

10 июл 2012 в 12:25

А я хочу назвать свою дочь Летиссией, безумно нравится это имя, НО босюь что в России не поймут просто и жить ребенку будет сложно с таким именем, хотя ИМХО имя красивое.

ОТВЕТИТЬ
Катена
10 июл 2012 в 12:47

А мы сына назвали Милан, ударение на первом слоге. И все довольны: сыну уже 5 лет, ни разу никто не обсмеял.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 12:47

Пусть лучше как-то оригинально детей называют, а-то вокруг одни Насти. У большинства моих подруг и друзей дочки Насти. Сколько уже можно Насть клепать, через 20 лет крикни "Настя" на улице, половина прохожих обернуться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 12:48

Одну знакомую родители назвали Леной. И теперь постоянная морока. В паспорте Лена, а в остальных документах постоянно Елену ставят.

Интересно узнать отчества детей, у которых необычные имена. А то будет, какая-нибудь, Элизабет Ивановна, или Жасмин Петровна.
Хотя, сама я в выборе между Климом и Арсением, это если мальчика Бог пошлет. Но чем дальше в лес, тем сильнее чувствует душа, что будет просто Ванька или Манька, без закидонов)))

ОТВЕТИТЬ

Да, кстати, есть же анекдот в тему:
"Назвали родители сына Фомой. Отвели первый раз в детсад, идут забирать и думают, не дразнили ли его там из-за имени. Пришли, спросили у воспитателя. Ответ воспитательницы:
- Ха, а кто дразнить то будет? Лука, Никострат или Пантелеймон?)))"
Это нам необычно, а как войдут в обиход забытые имена, так и в привычку встанет. Хорошие имена еще Поликарп, Назар, Панкрат, Силантий, Емельян.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июл 2012 в 13:12

Вот уж вовсе нет проблемы!
Имя можно поменять!
А детям в школе имя не так важно, они абсбтагируются. Всё зависит от коллектива и от самого ребёнка. Мерзавцы и пакостники и на Сашку с Машкой придуммают пахабные дразнилки.

10 июл 2012 в 13:13

зря вы так на имена ополчились! имена очень красивые!
у меня на выбор имена, дочку назвать: Варвара, Агата, Алиса, Забава;
сына: Тимур, Кирилл, Глеб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 13:15

Знакомый назвал сына- Платон, Платон Дмитриевич.

ОТВЕТИТЬ
Яя
10 июл 2012 в 13:17

знакомый есть один-его зовут Эраст.а сына так вообще Себастьяном назвал.Чего только не придумают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 13:22

знакомая назвала дочку Ромашкой. просто и незатейлево. есть ведь Розы, Лилии... теперь вот и Ромашка есть:)

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 13:27

Рождаемость продолжает расти! Молодцы, родители!
А вот власти совершенно не справляются с проблемой обеспечения всех (!) детей качественным (!) детскими садами...
Родители, начинайте борьбу за детсады для своих детей уже сейчас, требуйте с властей создания новых полноценных мест - потом будет поздно, будете вынуждены в коммерческие детсады водить детей.

10 июл 2012 в 13:27

А мне нравятся имена Роза и Роман... Жаль, детей так назвать не получится

Ляляка
10 июл 2012 в 13:34

Бывший однокурсник своего сына Лионелем назвал, говорил, чтобы мальчик футболом интересовался. В итоге, ребенку 4 года интересуется живописью и архитектурой)) И, видимо, как паспорт пойдет получать имя поменяет на Сальвадор или Пабло)))

10 июл 2012 в 13:41

А я дочь Моникой хочу назвать!! Но все вокруг против, все не одобряют. В Церкви тоже бабушка сказала: ну что за имя!!! Называйте христианскими именами!!
Вот если б назвала Маша то все были бы довольны!! Это имя греческое! Ну что за народ...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 июл 2012 в 13:46

Не знаю, что видят необычного в Пантелеймоне? Вполне распространенное когда-то имя. А Забава Путятишна в летописях очень даже описана, вполне позитивный персонаж.
В мое время назвать кого-то Иваном было признаком чего-то деревенского. И ничего - сейчас Иванов полно.
Вот Элизабет вместо Елизаветы мне не очень понятно. Я бы в таких случаях все же русские аналоги использовала, если они есть.

Кто там, кстати, хотел бы дочку назвать Летиссией? Для нас будет лучше Летиция, более привычное по литературе имя. Но называйте, как Вам нравится и чтобы нормальное уменьшительное придумать.

ОТВЕТИТЬ
анна
10 июл 2012 в 13:58

с как это пор герман и пелегея стали редкими именами...

виталина
10 июл 2012 в 14:01

мое имя - редкое, и всем нравится. из мужских очень хороши филипп и вольдемар, правда? у меня дочка, я хочу назвать радой, но муж против. вот воюем. Он хочет что-то "исконно русское" - варвара, серафима. я против. пока сошлись на имени "Веда". Веда Сергеевна. а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 14:17

вот бразильцы вообще молодцы. родился пацан. сократесом назвали

Татьяна
10 июл 2012 в 14:21

У моего брата есть знакомые Демьян, Демид и Игнат. Им по 26 лет. Нормальные, кстати, ребята, никто над именами не смеется)

ОТВЕТИТЬ
Ира
10 июл 2012 в 14:32

Я бы хотела сына Терентий назвать. :) Ещё Кирилл и Данила нравятся.

змейка
10 июл 2012 в 14:48

А я бы хотела назвать сына русским именем Акакий!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 14:49

Интересными именами назвали детишек. Сейчас очень распростаранены такие имена,как Артем, Никита, Кирилл, Настя, Полина, Лиза. Особенно Настен много!

Azimut
10 июл 2012 в 14:59

Народ, можно Вашу энергию в нужное русло? Думаю имя для девочки. Мальчик уже в комплекте. Папа - Димка. Оль, Кать, Наташ не предлагать)) Апполинарий тоже. Мне нравиятся имена Камилла, Карина, Дина...но среди друзей есть дамы с такми именами:( Как назвать? И где можно посмотреть полный словарь имен? гугл какой-то мусор выкидывает или я плохо ищу?

ОТВЕТИТЬ
flowers
10 июл 2012 в 15:06

Родителям на заметку )))
можно еще назвать например мальчика Дармидонт, а девочку Пульхерия

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 16:02

Сограждане! Ваши мнения по имени Натан для мальчика?))))

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 16:27

Работала с женщиной которую звали Вилора ,так ничего вроде бы имя.На счёт остальных большой вопрос.А мы свою доченьку,ей сейчас 8 лет,назвали Тамарой.Ходили в садик,сейчас уже в школу и ниодной Томочки больше не встречали,у всех очень хорошая реакция на имя.

10 июл 2012 в 16:39

Да лучше назвать ребенка необычным, но красивым именем, чем Сашей, Сережей, Лешей (мальчики) или Леной, Наташей, Таней (девочки).

ОТВЕТИТЬ
Имя
10 июл 2012 в 16:54

А в Болотном недели две назад исполнилось 4 года Гусу!
К следующему Евро 8 будет.

Мама дважды
10 июл 2012 в 16:56

Апполинария ))))))
Это наверное смешариков насмотрелись :)

Новости РЎРњР?2