21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
10 июл 2012 в 09:36

в области есть поклонники творчества достоевского

ОТВЕТИТЬ
Жека Бердский
10 июл 2012 в 09:39

Я от мальчика -"ПАНТЕЛЕЙМОНА" чуть со стула не упал!
Родители, без обид! Есть же обычные русские имена.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2012 в 09:39

Эта тема должна подкинуть мыслей администрации как настроить дет.садов и школ...хотя они только анализировать упущенное могут

стандарт
10 июл 2012 в 09:42

"такими необычными именами, как Апполинария, Доминика, Илария, Лиана, Пелагея, Элизабет, Эмилли, Элина, Сюзанна, Вилора, Алекса, Эльга, Виталина, Олимпия, Забава, Стефания, Сияна, Тайгина, Аристина, Рада, Оливия, Ариана."

Ну капец просто - какие "необычные" имена...
Есть парочка придуманных, да и то - это дело родителей, и только их. Ребёнку потом всю жизнь с этим жить.

А так - стандартные имена, словарь иностранных слов не нужен - в этом случае..:-)))))

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 09:44

Бедные дети!! Им же еще жить нужно как-то с этими именами.. А отчество какое получится из этого имени?? О чем только думают родители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 09:45

вот детишки потом спасибо большое скажут.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 09:46

Родители уже не знают как выделиться. Экспериментируют над детьми. Очень звучит Эмили Наливайко, к примеру)))

ОТВЕТИТЬ
хмы
10 июл 2012 в 09:48

А Пелагея-то почему попало в список "необычных" - самое обычное имя.

ОТВЕТИТЬ
мимо ехал
10 июл 2012 в 09:49

а детям потом с этим жить...... в школу идти, в ВУЗ.... Элизабет Васильевна Пупкина блин.....((((

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2012 в 09:49

Недавно показывали фильм "Курьер" Шахназарова. Героиня Светланы Крючковой переспросила главного героя, удивившись его отчеству, - Пантелеймонович?
Даже 30 лет назад это было непривычно для уха.
Бедные дети родителей-оригиналов.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2012 в 09:52

В кругу моих знакомых уже растет 6-летний Аким, трехлетние красавицы Илария и Виталина.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 09:58

Вот родители фантазеры !!! Интересно , а как взрослые люди живут с необычными именами ? Есть тут такие , поделитесь )?

ОТВЕТИТЬ
Maxx
10 июл 2012 в 10:02

А я сына назвал Вовкой)

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:06

Как вы яхту назовете, так она и поплывет! Пришло же в голову "Забава"! Мультиков про князя киевского насмотрелись?!

ОТВЕТИТЬ
CЛим
10 июл 2012 в 10:06

А родители когда-нибудь задумывались, как будут жить их дети с необычными именами? Зачем все это?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:08

Я кошку Стефаней назвать хотела.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
10 июл 2012 в 10:09

ну и имена))))Забава Петрова звучит)))Или Травкин Эдвард Семенович)))хихихи)Мне нравятся:Ярослав,Анастасия)))Милена,Елизавета, Владислав, Марк и пр)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:10

надо же, дочь Забавой назвать((( садисты

10 июл 2012 в 10:12

А у меня ростет 6 летняя дочь Элина и ей даже очень идет это имя.

ОТВЕТИТЬ
сергей
10 июл 2012 в 10:16

господа,вы чего???половина из этих имен славянские...исконно русские!!!слава богу,что не забывают!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:16

Бедные дети:((

Девушка
10 июл 2012 в 10:16

Не, я лучше своих детей назову Ниночка и Андрей)
Вот друзья назвали дочку Лией. Девочка - куколка просто. Но вот сочетание имени с фамилией не очень. Фамилия очень громоздкая, а имя какое-то воздушое. Другая знакомая хочет дочку Леей назвать. Я ей говорю, тогда сына Лелем, для полной гармонии))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:17

Реально довелось когда-то лежать в больнице с Джоном Ивановичем Морковкиным. Тоже родители соригинальничали.

ОТВЕТИТЬ
Чума
10 июл 2012 в 10:19

Родители! Подумайте, ведь вы даетет имя РЕБЕНКУ, а не кличку кошке или собаке. Перестаньте изощряться! Что ж вы своих дочерей так ненавидите?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:21

как сокращенно Пантелеймон Пант?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
10 июл 2012 в 10:29

Вилора - это сокращение от "В.И.Ленин - организатор революции"

ОТВЕТИТЬ

Эх, назову дочулю Ариадна-Мари-Николетта - на радость людям)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:34

В 60-ые годы было модно имя Юра (в честь Гагарина). Сейчас Эдвард...Сумерок насмотрелись, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
12-24
10 июл 2012 в 10:38

Если этих детей будут крестить в церкви, у них появится еще одно имя.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:50

Сейчас ооооочень многие родители стараются называть детей необычно.
Поэтому когда они подрастут всякие Васи-Саши-Пети-Димы будут как раз редкими именами.
На Западе уже давно ведь практикуют всякие странные выдуманные имена, и ничего - все живы-здоровы)))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2012 в 10:55

Нет я все понимаю, но Забава это конечно перебор.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:58

"Я от мальчика -"ПАНТЕЛЕЙМОНА" чуть со стула не упал!
Родители, без обид! Есть же обычные русские имена."
Какие например? Дмитрий или Александр? Такие же греческие. Не смешите русское всё давно изживается. Дело в привычке. Со временем привыкните и к БОЧ1997-06-25... (биологический объект человек...).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:59

Назвали бы сразу Фросей - делов-то)

ОТВЕТИТЬ
Indra
10 июл 2012 в 11:00

А я думаю, гораздо менее удобно жить, когда родители не могут проявить фантазию и назвать чадо каким-нибудь более-менее редким именем. Когда в классе из 15 человек 3 Сереги, 2 Сани, 4 Иры, 3 Лены и 2 Сони - это доставляет гораздо больше коммуникативных проблем, нежели когда там есть Пантелей, Эля, Клим, и Лиза (например от Элизабет). А дразнилки придумать на любое имя можно, если Вас это беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
drom
10 июл 2012 в 11:11

Интересно Вилора сознательно назвали девочку?
Вилор - так могли назвать мальчика шибко революционно
настроенные родители в 20-30-ые годы.
Владимир Ильич Ленин Октябрьская Революция.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
10 июл 2012 в 11:22

Тут, вроде, всё-таки имена. Нет такого садизма, как в первые годы советской власти. Тогда были Ким, Вилен, Октябрина. А уж Даздраперма чего стоит :)

ОТВЕТИТЬ
Настя
10 июл 2012 в 11:30

Знакомые дочку Ясной назвали...А ребенку с этим жить..

ОТВЕТИТЬ
Жора
10 июл 2012 в 11:33

А мне нравится, что наконец-то стали называть детей не штампами (Саша, Ира, Адрей, Наташа и Серёжа), а интересными и разнообразными именами!

Аня. Просто Аня.
10 июл 2012 в 11:38

Не всем же Сашами и Настями быть. Тут, в основном, нормальные имена перечислены. Я за редкие русские имена, но мудрить излишне, конечно же, не стоит.

Екатерина
10 июл 2012 в 11:52

А мой бывший директор сына Ричардом назвал. Ричард Сергеевич, во как.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 11:54

Рождаемость продолжает расти! Молодцы, родители!
А вот власти совершенно не справляются с проблемой обеспечения всех детей качественным детскими садами...
Родители, начинайте борьбу за детсады для своих детей уже сейчас, требуйте с властей создания новых полноценных мест - потом будет поздно, будете вынуждены в коммерческие детсады водить детей.

10 июл 2012 в 12:25

А я хочу назвать свою дочь Летиссией, безумно нравится это имя, НО босюь что в России не поймут просто и жить ребенку будет сложно с таким именем, хотя ИМХО имя красивое.

ОТВЕТИТЬ
Катена
10 июл 2012 в 12:47

А мы сына назвали Милан, ударение на первом слоге. И все довольны: сыну уже 5 лет, ни разу никто не обсмеял.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 12:47

Пусть лучше как-то оригинально детей называют, а-то вокруг одни Насти. У большинства моих подруг и друзей дочки Насти. Сколько уже можно Насть клепать, через 20 лет крикни "Настя" на улице, половина прохожих обернуться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 12:48

Одну знакомую родители назвали Леной. И теперь постоянная морока. В паспорте Лена, а в остальных документах постоянно Елену ставят.

Интересно узнать отчества детей, у которых необычные имена. А то будет, какая-нибудь, Элизабет Ивановна, или Жасмин Петровна.
Хотя, сама я в выборе между Климом и Арсением, это если мальчика Бог пошлет. Но чем дальше в лес, тем сильнее чувствует душа, что будет просто Ванька или Манька, без закидонов)))

ОТВЕТИТЬ

Да, кстати, есть же анекдот в тему:
"Назвали родители сына Фомой. Отвели первый раз в детсад, идут забирать и думают, не дразнили ли его там из-за имени. Пришли, спросили у воспитателя. Ответ воспитательницы:
- Ха, а кто дразнить то будет? Лука, Никострат или Пантелеймон?)))"
Это нам необычно, а как войдут в обиход забытые имена, так и в привычку встанет. Хорошие имена еще Поликарп, Назар, Панкрат, Силантий, Емельян.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июл 2012 в 13:12

Вот уж вовсе нет проблемы!
Имя можно поменять!
А детям в школе имя не так важно, они абсбтагируются. Всё зависит от коллектива и от самого ребёнка. Мерзавцы и пакостники и на Сашку с Машкой придуммают пахабные дразнилки.

10 июл 2012 в 13:13

зря вы так на имена ополчились! имена очень красивые!
у меня на выбор имена, дочку назвать: Варвара, Агата, Алиса, Забава;
сына: Тимур, Кирилл, Глеб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 13:15

Знакомый назвал сына- Платон, Платон Дмитриевич.

ОТВЕТИТЬ