16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

303
10 июл 2012 в 00:17

Мне тоже 300 тысяч были бы нелишние.Но к сожалению квартира,в доме,где я живу ни от Сибири,Дискуса.Вторую квартиру сдаю в аренду за 15 тысяч и одному холостяку трудно на них прожить.Я как молодой специалист получаю 13 тыс/мес,недавно ВУЗ закончил,а еще за ЖКХ заплати,парковку,бензин и вообще практически ничего не остается.Мне бы машину поменять как раз эти 300 денег пригодились бы.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
10 июл 2012 в 00:58

Все программы для богачей. Как можно купить квартиру молодой семье, живущей от зарплаты до зарплаты? Чем помогут эти 300 тыс. при цене квартиры 1млн. и выше?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 07:06

Придумайте программу для меня: Более 10 лет в Новосибе, жилья нет вообще - только прописка ..возраст больше 40 лет, детей до 18 нет...Льгот как для молодых нет ..Ипотека по причине возраста получается с высокими платежами...а кредитная история испорчена во время кризиса. По этой же причине квартира купленная в ипотеку была продана.. Дело к пенсии движется - а я на улицу ..
Придумайте что-нибудь для пострадавших во время кризиса - я ведь не одна такая..Нам денег бесплатно и не надо .. может город дал бы займ под маленькие проценты?

ОТВЕТИТЬ
александр
10 июл 2012 в 07:09

Как объяснить моей овчарке
(своей собаке я не вру...),
Что на зарплату санитарки
Мы вряд ли купим конуру...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
10 июл 2012 в 08:39

Люди, зачем вы женитесь?
За I квартал 2012 года в Новосибирске зарегистрировано 4 497 браков и 3 223 развода.
Так вот, люди, зачем вы женитесь? Может просто по привычке? Может для того чтобы походить в белом платье и получить 300 тыс? Мне просто интересно, зачем вы это делаете.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Васильева
10 июл 2012 в 08:35

а у нас семья образовалась вот в 37 и 39. А квартиру придется покупать, таковы жизненные обстаятельства.Но для этой программы мы стары))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
10 июл 2012 в 06:12

Почему я, честный налогоплатильщик, должен оплачивать чей-то банкет? Суссидию получали далеко не бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
10 июл 2012 в 08:12

Вообще не пойму почему бюджетные деньги должны идти на приобретение материальных благ и увеличение достатка отдельных лиц. Стройте на них социальное жильё, если уж людям жить негде. Почему одни должны себе сами квартиру зарабатывать, а другим "всем миром" помогать. Ну а то, что спекулянты обогатились за счет бюджета - здесь вообще слов нет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 08:18

Вот так новость. Мы с женой как раз документы собирали для этой субсидии. По новой схеме у нас лишних 8 квадратов и женились мы 8 лет назад, а по остальным параметрам проходили. А сейчас пролетаем)) Вот уж точно, кто не успел, тот опоздал.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 00:48

Сразу было понятно, что это не помощь молодым семьям, а перекачивание денег через них в строительные компании. Цены на квартиры подскочили как раз почти на размер субсидии. Хотел купить студдию за миллион, пока получал субсидию, она уже стала миллион триста. Ну и где тут помощь? И кому?

ОТВЕТИТЬ
erttr
10 июл 2012 в 10:14

В программе ИЗНАЧАЛЬНО было ограничение, в котором было сказано, что только нуждающимся. Я этот документ с сайта выкачивал и читал. Но видимо я был один такой и никто на тот документ внимание не обращал, в том числе сотрудники единого центра. Мы подали документы и тоже получили 300 тысяч.
Но теперь я вижу, что тот документ мне не приснился. Он был, просто кто-то почему-то на него внимание не обращал. А теперь вспомнили.

p.s. не пойму логики заголовка "строителям придется снижать цены". С чего это вдруг?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 12:16

а лично мы уже отчаялись купить квартиру. Получаем в среднем на двоих 50-55. Есть денежка даже на первоначальный взнос и даже 20% от стоимости 1-ой кв. за 1700 или 1800 тыс. рублей. Но все настолько сложно, плюс дикая алчность риэлтеров - так прямо руки опускаются.

ОТВЕТИТЬ
Информер
10 июл 2012 в 01:59

А что по этому поводу думает полпред Виктор Толоконский?
Странная позиция - дали денег молодой семье - они приобрели. Потом продали и купили новую,побольше.Помоему все логично.Или губернатор думает что все так и будут жить в однокомнатных пожизненно? Дурдом. Совковый подход- 15 кв.метров на человека.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 09:27

С 15 квадратами не совсем ясно. Я прописана в квартире у родственников (получается там на меня приходится чуть более 15 кв.м.), т.к. без прописки ни на работу не устроишься, ни в больницу не попадешь. Но своей квартиры нет, живем на съемных. И, получается, я не нуждаюсь в ж/п? :)

ОТВЕТИТЬ
paran
10 июл 2012 в 10:11

а вот интересно - получается, если у человека в родительском доме есть эти 15 м, потому как многие семьи приватизировали квартиры в равных долях всех членов семьи, - то выходит,что ему не нужны эти 15 м в своей отдельной собвственной кв-ре, и ничего он не получит? а если у каждого так 15 м в доме родителей найдется,то как жить семье??или я что-то недопонимаю.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
10 июл 2012 в 01:29

Что ж, это и правда был подарок - за что властям спасибо. Из соседних регионов знакомые завидовали прямо такой поддержке.
Жаль только, моя семья не успела воспользоваться - планируем осень расширение и прицеливались на эту программу. Теперь скорее всего - только вторичный рынок. Зато кому-то повезло и он успел! :)

ОТВЕТИТЬ
Жена
10 июл 2012 в 08:45

Дак 12 или 15 квадратов????

ОТВЕТИТЬ
крупик
10 июл 2012 в 09:18

Нет это вообще нормально. То есть некоторые семьи ДОРОЖЕ купиди квартиру, чтобы потом получить с нее 300 тысяч, и возможно у некоторых дом на сдаче вот-вот, и тут программу изменили и никто ничего не получит. Вот Россия молодец! Господи как же жить можно среди этого всего!Обдирают последние штаны!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2012 в 09:57

Может быть я где то и не прав, но простите почему меня ограничивают 16тью кв. метрами. Я честный налогоплательщик, не разу от гос-ва ни чего не взял, все имущество котрое есть купил сам, причем когда продал маленькую однюшку для покупки двушки пришлось налог заплатить, т.к 1ка была менее 3х лет в соб-ти. Это помощь? А сейчас когда я собрался продать 2ку в хруще, и купить наконец то в новостройке, мне говорят извините вы не проходите! Тогда я вообще категорически против того, чтоб с моих налогов выплачивали какие то субсидии. Закон долженбыть равен ко всем. Ни кто не в праве за меня решать то, в чем я нуждаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Тип
10 июл 2012 в 10:32

Читаю коменты и удивляюсь. Материнский капитал + субсидия + налоговый вычет = квартира для молодой семьи с двумя детьми. Причем квартира не только в области, но и в самом Новосибирске. А что нужно сделать? Немного напрячься и сделать бумаги. Отличная реализация программы о доступности жилья. Я рад, что мои налоги используются именно так.
Для вечно недовольных: дайте мне денег, так как я работать не хочу, а у других денег больше. Халявы, не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
маня
10 июл 2012 в 08:03

С какого периода будут действовать эти изменения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:49

Жаль, что новый возрастной ценз ввели, мужу уже за 35, а по остальным критериям прошли бы. Не везет с господдержкой...

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 июл 2012 в 16:09

Странно почему губернатор не задумывается о предстоящих в 2015 г. выборах, планомерно сокращая подобными дейстиями число граждан готовых за него голосовать.

ОТВЕТИТЬ
в Бердске с 1979
10 июл 2012 в 08:07

Я успел получить 300т.р. и знакомых много кто тоже участвовали и "выиграли". Мороки кстати не было вообще никакой, ждали только 1,5 месяца. Спасибо тов. Путину за нашу счастливую Жизнь! Ура Господа!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2012 в 08:07

честно сказать, эта новость не удивила...У нас в стране как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Удивлен Вам, ЛЮДИ!
10 июл 2012 в 08:33

А чего Вы возмущаетесь, Человеки? Все были в курсе этой программы, и все были в курсе что она скоро закроется т.к. заявлений было ооочень много. Кто хотел тот получил, а кто сидел и ждал тот не получил. Или вы хотите чтобы за вами бегали? Удивляюсь я Вас, чес слово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 08:49

>>> «Мы хотим помочь именно тем семьям, которые потенциально не имеют возможности улучшить жилищные условия», - объяснил Денис Вершинин <<<
ахахаххаха, ув.г-н Вершинин, ежели семьи потенциально не имеют таковой возможности, то они и не улучшат их. Как следствие субсидия им не понадобится, т.к. как мы с вами знаем, она выдается только ПОСЛЕ приобретения жил.площади. Нет квартиры (читай улучшения) - нет субсидии.

ОТВЕТИТЬ
12345
10 июл 2012 в 09:21

Недавно ходил в банк, выяснять по поводу условий ипотеки. С удивлением обнаружил, что банк не имеет возможности выдать мне кредит на приобретение двухкомнатной квартиры стоимостью 2,5 млн.руб. с минимальным первоначальным взносом! У меня с женой доход на двоих 55 на руки. Это при средней з/п - 20-25 . В банке поянсили, что кредит могут дать при доходе 70 тыс.руб., минимум!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 июл 2012 в 09:24

За последние 2 года купили 2 квартиры в новостройках, обе в разгар 1-й и 2-й губернаторской программ. Но так этими программами и не воспользовались, первый раз просто потому что считали что она подходит для ипотечников, а мы брали за наличку, второй раз потому что брали по переуступке, а для этого случая программа не предусмотрена. Но я и не жалею. Долго искали взяли действительно по выгодным ценам. А так от этой программы один негатив, так как цены выросли как раз на те самые 300 тысяч. Лучше бы власти занялись регулированием цен на жилье, чтобы они не были такими высокими. Но это уже вопрос в столицу.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2012 в 09:39

"Спасибо большое" за программу, которая помогла нам с женой взять в ипотеку квартиру дороже на 300 000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
коля
10 июл 2012 в 09:57

А как же на счет тех кому подтвердили субсидии (в апреле)их вообще будут выдавать??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 10:01

Мы вот вроде попадаем под программу и метров у нас мало, и возраст до 35,и в браке давно и денег сильно охота халявных, но вот беда - нету недорогих новостроек в нужном нам месте(там в принципе не строят), а что строят - цены дикие. Эх, буду ждать, пока для нас программу придумают

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 10:49

А почему же только квартиры в новостройках??? Нам не по карману в новостройке покупать, а во вторичке есть возможность. Идет поддержка не молодым семьям, а строительным кампаниям. А цены с этой программой взлетели на всю недвижимость НУ ЧТО ЖЕ ЗА СТРАНА??

ОТВЕТИТЬ
НЕ молодая семья
10 июл 2012 в 11:08

Вот интересно а почему возраст ограничили? моему мужу 35 мне 24 и мы не можем считаться молодой? и нам не нужно улучшение жил.вопросов?

ОТВЕТИТЬ
Publisher
10 июл 2012 в 13:01

Народ, ответье кто в теме, какие шансы, получить данную субсидию, если успеть подать документы до момента вступления изменения в постановление? Были прецеденты отказов, при условии что документы в полном порядке (например стоимость квартиры, площади квартиры и т.д.)?

ОТВЕТИТЬ
неполная семья до 35
10 июл 2012 в 17:40

получается, если ты мать-одиночка, то тебе помогать не надо, развелась - сама виновата. Очень заботливо со стороны государства, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2012 в 08:16

а как с предыдущими программами, за которые губернатор дико извинялся?

ОТВЕТИТЬ
viki
10 июл 2012 в 09:57

Ну тогда лучше воспользоваться программой "Жилище"

ОТВЕТИТЬ
Я здесь
10 июл 2012 в 10:00

ТОРОПИТЕСЬ! До 19 июля МФЦ принимает документы на субсидию по старым условиям программы.

ОТВЕТИТЬ
читаю
10 июл 2012 в 10:24

Меня вообще поражает, кто пишет, что к 40 годам субсидия не нужна - пора самим заработать было. Когда им было до 35, то вообще никаких таких программ не было, а были 90-е, дефолты, деноминации и невыплаты з/п по году.

ОТВЕТИТЬ
0303
10 июл 2012 в 10:52

купили квартиру за 2 млн в 12-2010, сегодня она стоит уже 2900 в том же состоянии. рост почти 50%. Это нормально?!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 11:59

Не правильно ограничивать возраст. Если мне сорок лет и государство лишило меня квартиры (необоснованное банкротство застройщика, то я не имею право на субсидию как другие жители города из-за возрастного ценза?

ОТВЕТИТЬ
Акулий
10 июл 2012 в 12:22

Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти.

ОТВЕТИТЬ
Yagoda
10 июл 2012 в 13:03

А мы с мужем получили субсидию, потому что я знала, что такие условия не надолго! Надо было просто не ждать, а собирать документы. Сейчас хоть и маленький уголок, но свой уже есть. А дальше проще будет. Желаю удачи всем молодым семья!!! Хотелось бы добавить, что надо в первую очередь на себя надеяться, а не на государство.

ОТВЕТИТЬ
япр
10 июл 2012 в 19:39

Живем с мужем в однешке хрущевке, не жалуемся, ипотеку отдали - радуемся, думали накомить тыс.800 и в новом году купить 2ку но уже в новом доме, думали воспользоваться субсидией... ну ладно, значит заработаем еще 300. Нашему же государству виднее,у нас вот 15,6 кв. м на человека приходится. мы жируем. а то, что мы хотели сначала заработать и купить -а потом родить ребенка, не важно, нужно сначала родить, прописать в нашу хрущевку, чтобы дяди в департаментах посчитали нас нужнающимися и потом еле-еле сводя концы с концами делать ремонт, ведь сидеть с ребенком кроме меня будет некому, нет у нас бабушек и родни

ОТВЕТИТЬ
Образованность
10 июл 2012 в 08:07

А, ведь, выдача субсидий это ещё и дополнительные достойные рабочие места в тёплых, чистых зданиях, что расширяет чиновничий аппарат, тем самым всё больше людей могут сделать карьеру на государственной службе.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 09:52

Здравствуйте. Может кто-нибудь разъяснит пункт, что программа предоставляется только нуждающимся у кого на человека менее 15м2, а если это первая квартира у семьи? как тогда определить нуждаются они или нет?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июл 2012 в 10:00

Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться за получением (оформлением) данной субсидии???

ОТВЕТИТЬ
Пролетели
10 июл 2012 в 10:02

"ПРОГРАММА ВЫПОЛНИЛА СВОЮ ЗАДАЧУ — ХОРОШО ПОМОГЛА ЗАСТРОЙЩИКАМ" А я то думала, чтобы обычным людям помочь. Понадеялись на эту программу. Купили квартиру в ипотеку, как получается,по завышенной цене, но не успели подать на субсидию. Теперь не проходим....

ОТВЕТИТЬ
клава
10 июл 2012 в 10:18

Общедоступной эта программа никогда и не была, пусть не лгут хоть себе чиновники.

ОТВЕТИТЬ
против
10 июл 2012 в 10:28

А почему до 35 лет? После 30 лет уже в состоянии самостоятельно денег на квартиру заработать должны.

ОТВЕТИТЬ
0303
10 июл 2012 в 10:47

программа для нищих.. была нормальная адекватная программа, а теперь реально для колхозников и приезжих( жаль!

ОТВЕТИТЬ
серж
10 июл 2012 в 11:10

Ниче не понял, мне надо быть нуждающимся в улучшении и при этом иметь в наличии квартиру купленную сейчас???
Сейчас мы живем 7 человек в старой трешке (60 кв) с родителями, мы нуждаемся в улучшении? мы нуждаемся в субсидии?
Я покупаю квартиру подаю документы но при этом автоматически становлюсь не нуждающимся? Или как?

ОТВЕТИТЬ
2013
10 июл 2012 в 11:57

Когда "Сибирь" откроет продажи второго дома на Затулинке? Интересно узнать стартовые цены, сдаваться будет уже только в 2013 году.

ОТВЕТИТЬ
paran
10 июл 2012 в 12:09

вот надо было сразу более жесткие требования к получателям выставлять..а в сложившейся ситуации легко понять тех, чьи планы нарушены. Вот уж действительно, кто по счастливому стечению обстоят-в успел, тот и съел.А ведь кто-то, наверно, копил и продолжает..и целиком оплатит все сам. Одни знакомые субсидию получили при покупке мелкой 1к студии меньше, чем за 1,5 млн, другие - 2комнатной кв-ры приличного метража за 3 млн в хорошем месте. Кто на что наскреб...под субсидию многие подходили...

ОТВЕТИТЬ
Мамка
10 июл 2012 в 13:44

Слышала,что простые люди,работающие в строительных компаниях очень неплохо нажились на этом,купив и продав каждый по несколько квартир. Ну хоть кому-то хорошо!=)

ОТВЕТИТЬ
Dohliy
10 июл 2012 в 14:21

Итак, ситуация:
Сурьезные бизнесмены расхапавшие советские строительные мощности на халяву получали недостаточно большие сверхприбыли, даже технично кидая государство на налоги. Ситуация грозила нехваткой жилья.
Решение:
Вводим и пропагандируем ипотеку, с помощью которой можно задрать цены в 5-15 раз и раздать деньги от населения сурьезным дядям-банкирам и дядям-владельцам строительных компаний.
Вводим различные местные и федеральные льготы которые позволяют задрать цены на квартиры еще на сумму льготы + %, и раздать еще немного денег населения чиновникам, владельцам стройфирм и банкам.
Если льготы оказываются непосильными для бюджета - убираем их к черту или снижаем их доступность. Ценники на жилье не трогаем.
PROFIT!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 14:44

Для тех, кто уже подал документы и сейчас переживает (я в этом же числе), информация есть на сайте МФЦ, вот несколько цитат:
1) "В настоящее время эти изменения подготовлены и вступят в действие через 10 дней после публикации постановления Правительства Новосибирской области от 4.07.2012 № 321-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п".
2) До вступления в силу постановления документы от граждан принимаются в МФЦ по старым условиям, то есть по условиям действующего постановления № 406-п без учета изменений, вносимых постановлением №321-п

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 июл 2012 в 15:45

Молодцы! Налоги, собранные со всех отдают "нуждающимся" - 300т.руб в стоимости квартиры - мелочь. Если человек имеет возможность отдать 1 млн руб, то что ему эти деньги? Предлагаю: расширить программу и выдавать субсидии желающим купить авто (если на семью меньше 1 машины), телевизор (если на каждого члена семьи нет персонального), дачи, с.телефоны

ОТВЕТИТЬ
Бердчанка
10 июл 2012 в 16:08

Эта программа действительно видимо делалась не для нуждающихся, а для тех у кого есть деньги сразу за наличный расчёт квартиру приобрести…. Ну, а те у кого нет возможности за наличные сразу взять так и остались с носом. Вот взять к примеру микрорайон «Белокаменный», самые недорогие студии в городе Бердске и чтож…. Если брать на этапе строительства, то по их договору займа ипотечное кредитование в банках не оформляют и взять можно только потребительский кредит, под бешеные проценты. А если ждать конца строительства, чтобы купить непосредственно у застройщика и получить возможность взять ипотеку, то к моменту постройки, извините уже ничего нет…. Всё раскуплено, теми «НУЖДАЮЩИМИСЯ», которые имеют возможность сразу миллион заплатить. Или же агенствами недвижимости, которые уже накручивают на те же самые студии как раз сумму полагающуюся по губернаторской программе…… И в чём здесь помощь?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
10 июл 2012 в 18:07

Придумали оправдание для закрытия программы.
Купил - получил 300 тыс. - продал = заработал. А налог с продажи квартиры? Там немного останется.

КОГДА ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ СУБСИДИЯМ БУДЕТЕ ПОГАШАТЬ, РУКОВОДСТВО НСО? Выплаты новым проводят из программы 2008-2010. Дали слово - выполняйте!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 20:44

а что вы ноете? денег нет купить квартиру? идите в деревню. там все получите. Или начинайте работать и зарабатывать. а гундеть что я бюджетник или что я не умею - сиди и плачь в подушку. Кто хочет - то все сделает. почему одни добиваются всего сами а другие только ныть могут? и только нае надо говорить о продажниках и перекупах с барыгами. Без этого можно тоже прилично зарабатывать. только работать придется и крутиться. а не сидеть и ныть.
но соглашусь с тепм, что перекупы убили программу...

ОТВЕТИТЬ
Костя
11 июл 2012 в 11:15

Не успел я по этой программе взять, надеюсь цены снизятся существенно.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2012 в 13:09

Кто бы знающий бы помог ещё... А то возьмёшь квартиру у которой сдача в 2012 году, а строители пропукают время и срок сдачи сместиться на пару месяцев ... и чё делать?? Сдача по документам будет в 2013 году, фиг тебе помощи, мы не виноваты...

ОТВЕТИТЬ
masyanya
11 июл 2012 в 13:27

Дискус сдачу дома задержали уже на6мес. А договор у Дискуса ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, его не зарегистрируешь и получается, что хоть и оплачено 100%, вексель не является подтверждением покупки жилья.Надо ждать договора купли-продажи. Таким образом Дискус избегает долевого участия. А мы с мужем субсидии не получим - ему 40 лет. А так хотелось ремонт сделать.

ОТВЕТИТЬ
чашка кофе
10 июл 2012 в 00:47

а может быть это и действительно верное решение. Ведь кому-то действительно крайне необходимы эти триста тысяч, и люди потратят их целенаправленно на жильё, а другие, могли тратить эти триста тысяч, грубо говоря, на покупку супермегадивана, добавив при этом пол ляма своих...

10 июл 2012 в 01:21

неужели не могут придумать несколько программ, которые бы помогли молодым семьям,условия разные, и хоть по одной бы семья и смогла получить хоть какую то помощь.

Опоздавшая
10 июл 2012 в 06:38

а то они, блин, не предполагали, что начнется ажиотаж и обманы! у них там советников-аналитиков или как их там?) нет?! точно в нашей стране воровать нужно вагонами! И наглость всегда на первом месте!

Житель
10 июл 2012 в 07:07

Понятно дело, для кого программа делалась - все прошли в первых рядах, а остальные обойдутся.

Andrey
10 июл 2012 в 08:17

Ура. Мы все сделаем для нашего "любимого народа".

10 июл 2012 в 08:37

значит аренда выростет

ДсШ
10 июл 2012 в 08:42

Какое то время назад была статья на НГС о счастливой семейной паре, которая получила эти 300 тыс, при покупки элитной 3-х комнатной квартиры, и на эти деньги поставила в квартире двери!!!!! Много тогда возмущенных было. Правильно что урезали программу. Деньги нужно давать действительно нуждающимся, а то у нас наглых хапуг хватает.

prototipnsk
10 июл 2012 в 08:47

так есть еще время подсуетиться - до среды можно подать по старой схеме

10 июл 2012 в 08:51

Ну а что вы хотели, цены на нефть упали на внешнем(не на нашем)рынке - вот и сворачивают расходы бюджета. 11 трл. перекачали в строительные корпорации с чьего-то молчания сверху. А теперь денег не хватает, вот им и прикрыли кормушку.
Такие условия нужно было вводить с самого начала.

Jo
10 июл 2012 в 08:49

Я согласен на 100 % с новым постановлением.Ведь получается как,у кого хороший заработок тот смог прикупить себе очередную квартирку,потом продав ее наварился на 300т.р.Я уверен,что в числе тех кто получил субсидию большая часть спекулянтов.Субсидия негативно сказалась в целом на рынке недвжимости,т.к.подорожали все квартиры и первичка и вторичка

Фото пользователя
10 июл 2012 в 08:49

это к вопросу о доверии к Власти :) а цены не будут снижать строители это факт, их вечно поддерживать будут, а на народ всем плевать их только обманывают всякими программами

Олег
10 июл 2012 в 08:59

Мне 40 лет, жене -34. Субсидию получить успели- повезло! Спасибо - делаю ремонт в новой квартире на эти деньги!

Фото пользователя
10 июл 2012 в 09:07

как говориться все у нас "для людей"!!! политика государства Российского по моему никогда не будет соответствовать лозунгу "Доступное жилье"...

юзер
10 июл 2012 в 09:15

цены за 4 зимних месяца за кв.м. скакнули с 25 до 35 минимум.. Те,кому положена суюсидия допустим ничего не потеряли. А остальные?...

Попугай
10 июл 2012 в 09:16

Не понимаю вообще смысла субсидии. Лучше бы субсидировали проценты по ипотеке, и вообще надо ориентироваться не на семью, а на человека, который родился и вырос и живет в Новосибирске, это будет правильно. А какого возраста человек и его семейный статус не важно.

Лёлька
10 июл 2012 в 09:19

Квартиры Сибири в Тулинском под субсидию теперь не попадают, не обманывайте народ!!! Мы купили, у нас стоимость квадратного метра - 48000 руб. а в новых правилах стоимость не должна превышать 43000 руб. Если следовать логике Министерства, квартира общей площадью 22 кв.м. - это элитное жилье!!! Да уж! Спасибо, помогли молодой семье! (((

Фото пользователя
10 июл 2012 в 09:25

а мне вот очень "повезло" - так уж получилось, что оформил документы по покупке квартиры лишь в октябре 2010 года (банк долго мурыжил документы), когда по интересному стечению обстоятельств страя программа Губернатора была урезана по времени сентябрем 2010 года, хотя изначально постановление было по 31 октября!, а новая стала действовать только с 2011 года!

Он
10 июл 2012 в 09:25

Отчасти "виновата" "Сибирь" с их супермуравейником "Тулинское". Другие застройщики тоже хороши, пошли таким же путем, что переполнило чашу терпения/бюджет Вершинина. Одна из задач программы - чтобы в результате было построено/продано как можно больше кв. м., а от студии, сами понимаете, "выхлоп" для власти не как от "двушки" или "трешки".

10 июл 2012 в 09:32

а кто-нить в курсе о планах про будущие программы? под эту не попадем похоже.. а то может в следующей что-то будет..

10 июл 2012 в 09:41

нужно было построить социальное жилье на эти деньги и давать учителям, врачам-служебное жилье, пока они работают в бюджетной сфере. Возродите служебное жилье, и уже будет легче молодым и старым получить жилье и не будет возможности его продать.

николай
10 июл 2012 в 09:54

Многие пишут им родственики помогли, которые им 300 тысяч просто так дали. Да елси такие родственики есть смыл брать субсидию есть, если же родствеников нет и зп ниже 20, а в банке кредит на теже 300 тыс. дадут при зп не ниже 20. то смысла пробовать её получать нет. Так что надо работать и копить.

Консерватор
10 июл 2012 в 10:13

Ну вот скажите, как мне так скать молодой семье, субсидию получить, тока собрались и на тебе, сразу понятно искусственная стимуляция строительства под маской социальной программы

Андрей
10 июл 2012 в 10:31

постановление №406-п носит ярко выраженный феодальный характер и противоречит Конституции РФ (п.2 ст. 19), а также международным нормам права. Бардак полный!

Marcus17
10 июл 2012 в 10:42

Помню 1,5 месяца назад была статья на эту тему, как обеспеченные дети за родительские деньги скупали у сибирь квартиры пользуясь субсидией.
Вот сейчас спасибо дорогая администрация, наконец то деньги пойдут целевым способом и мы перестанем кормить спекулянтов.

Читател
10 июл 2012 в 10:48

У меня такой вот вопрос, для тех кому субсидию одобрили, но выплатить еще не успели изменения работают?

Житель
10 июл 2012 в 10:56

Раньше бюджетные деньги получали застройщики, которые сразу же, мгновенно с выходом программы подняли цены на квартиры. Теперь эти же деньги в виде откатов будут получать чиновники за "справочки". Естественно, что самыми бедными вмиг станут дети тех же самых чиновников.
И незачем разбазаривать бюджет. Надо строить доходные дома и предоставлять в них квартиры на условиях социального найма без права приватизации. Так будет честнее.

Jo
10 июл 2012 в 11:46

вот я поражаюсь комментариям типа:
->против-
А почему до 35 лет? После 30 лет уже в состоянии самостоятельно денег на квартиру заработать должны.

пора уже понять где вы живете, и что вам в этой стране никто ничего не должен и надеяться стоит только на себя.такова жизнь,лично я живу в съемной общаге и не жду от гос-ва никаких подачек

Наталья
10 июл 2012 в 11:51

Да капец, я так надеялась в этом году воспользоваться, но облом из-за моего возраста, почти 39 лет! Живем в коммуналке мы и 2 дочки взрослые, комната принадлежит чужому человеку, нам ее выкупать видимо придется, на новое жилье и не надеяться уже.

Татьяна
10 июл 2012 в 12:11

А сразу нельзя было понять, что субсидией будут пользоваться те, кто не нуждается в улучшении жилищьных условий? Лучше бы с самого начала сделали это ограничение, а возраст полачателей можно было и увеличить. Власти раздали бюджетные деньги по своему усмотрению. Попросту говоря, "освоили"...

paran
10 июл 2012 в 12:14

а вот еще - обидно, что те люди, которые о себе и детях привыкли сами беспокоиться.а не на халяву рассчитывать - выползают своими силами, а дети тех, кто им не помогал или не включил в приватизацию, к примеру, теперь считаются нуждающимися. Просто знаю примеры, когда люди тупо говорят "у нас нет денег", а пробовать копить даже не пытаются. Знаю пример,когда мать-вдова, работающая техничкой смогла купить дочери малосемейку в Н-ске. Никто не помогал...главное иметь цель.

Саея Петров
10 июл 2012 в 12:31

Люди сами не хотят ничего менять. Они умеют только жаловаться и ныть, что мир не справедлив и у них забирают деньги.

Алексей
10 июл 2012 в 12:57

Мне 28. Я только недавно купил студию на березовой в ипотеку(повезло, через месяц цены поползли вверх). Я ни когда не женюсь и не буду заводить детей пока у меня не будет куда привезти жену. Снимать жилье у дяди? Тем самым откладывая покупку своей недвижимости на 10 лет. Бред.
Почему именно семьям? Почему нет для тех кто живет у родителей и хочет жить отдельно? Получается нуждаюсь я в отдельном жилье так как на человека менее 15 квадратов.

Юлия
10 июл 2012 в 13:19

Мне вот непонятны условия по стоимости 1 кв.м.... Мы покупали жилье действительно ЭКОНОМ-класса - студию. И стоимость 1 кв.м. превышает те пределы, которые установлены сейчас, не порю еще дешевле можно поискать варианты, но их совсем мало получится и в еще более удаленных районах...

10 июл 2012 в 13:51

Им что денеж жалко или чиновники показывают свою необходимость в данном сегменте!!!

+1
10 июл 2012 в 13:49

когда то я участвовала в приватизации, сейчас на мне жилья нет, кто-нибудь знает подхожу ли я под эту программу?

Загрузка...