NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Большинство новосибирцев выступают против застройки Заельцовского бора

Большинство новосибирцев выступают против застройки Заельцовского бора

Подавляющее большинство жителей Новосибирска выступают против застройки лесных массивов города и Заельцовского бора в особенности.

Как сообщает Центр маркетинговых исследований «ИнфоСкан», 84 % опрошенных новосибирцев считают, что экология города напрямую зависит от сохранения лесных массивов. Не согласны с ними лишь 2 % горожан. 79 % новосибирцев поддерживают мнение о том, что лесные массивы недопустимо использовать для коммерческой застройки любого назначения. «Не возражают» против строительства в городских лесах 11 %.

Наиболее четко гражданская позиция жителей Новосибирска проявилась в отношении одной из самых привлекательных и в то же время проблемных природных территорий — Заельцовского бора.

97 % опрошенных согласны с тем, что Заельцовский бор — это экологическое достояние нашего города, которое необходимо сохранять. Отвергающих это утверждение оказалось менее 1 %.

При этом важно отметить, что большинство сторонников сохранения Заельцовского бора не живут в Заельцовском районе и либо крайне редко посещают этот лесной массив, либо не бывают здесь вообще (четверть опрошенных, в том числе, — респонденты из Академгородка).

Справка: Специалисты ЦМИ «Инфоскан» опросили 500 новосибирцев старше 18 лет, проживающих во всех 10 районах города. Состав респондентов соответствует половозрастной структуре населения Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления