17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

9 июл 2012 в 16:56

ПОлностью там проблему решит только строительство восточного обхода Новосибирска

12345
9 июл 2012 в 17:18

Пробка то начинается не перед постом ГАИ, а гораздо раньше- еще до городка. А это то как то будет решаться?! Этот участок в совокупности перед Бердском даже днем, даже в выходной -проезжаешь как минимум за полчаса((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2012 в 17:45

Ну наконец-то они догадались, что нужна дополнительная полоса. НО!
1) Кто заплатит за двойную работу? Ведь пару месяцев назад там уже делали ремонт, поставили новые светофоры, ограждения. А теперь это всё переделывают. Кто ответит за разбазаривание бюджетных средств?
2) Пробку из города сейчас держит другой светофор, на посёлке Новом. Там когда займутся расширением?

ОТВЕТИТЬ
V_
9 июл 2012 в 18:57

Решились, наконец-то. А я думал, эту пробку специально берегут, чтобы потом под неё освоить деньги строительством путепровода. Ведь доп. полоса - слишком дешёвое решение проблемы.
Осталось добавить полосу на Новом.

Фото пользователя
9 июл 2012 в 20:11

У ГИБДД делают расширение - понятное дело. Им а то неудобно ж с работы выезжать в пробки

Фото пользователя
9 июл 2012 в 20:13

Также на этом участке дороги 2 июля появились новые светофоры. Их меняли 4 часа.

По моей инфе светофора не было около 2-х суток

Абориген
9 июл 2012 в 21:29

Когда на НГС обсуждали строительство пешеходного перехода через М52 при въезде в Бердск, я сразу сказал:без строительства третьей полосы, даже двух третьих полос в обоих направлениях,деньги на ветер. После двух месяцев эксплуатации хваленого перехода, до кого-то видимо дошло, что он на проблему никак не повлиял, да и не мог повлиять, видимо не для этого он строился. Нужно было нарисовать "зебру" на 50 метров ближе к переезду, на светофоре в сторону Новосибирска и проблема пешеходов была бы решена. Ну нет, это слишком дешево. По этому хваленому переходу похоже вообще редко ходят. Когда стоишь в пробке, увидеть на нем пешехода один шанс из ста.
А по поводу светофора на поселке Новом: без него пока нельзя, да и не в нем проблема. Где вы видели на федеральной трассе три светофора на шестистах метрах? П. Кирова, п.Геологов, п.Новый. На п.Геологов нужно вообще запретить левый поворот, светофор сделать по требованию, а лучше сделать пешеходный переход и светофор можно убрать. На п.Кирова то же самое. А на п.Новом нужен светофор со стрелкой налево, чтобы можно было одновременно ехать прямо, налево и на разворот на п.Геологов. Процентов на 50 это могло бы решить проблему, временно конечно. Но, этот слишком дешевый вариант, не всех он устроит. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 22:01

Идея отличная, но реализация... Выходишь из перехода — прямо на тебя едет трактор с тонной арматуры в ковше. Пассажиров, ожидающих автобуса, от стройки никак не отделили, о безопасности никто не подумал. Обязательно ждать, пока кому-нибудь куском бетона в лоб не прилетит? Ёлочку ещё подмяли, которую посадили, когда мост строили. Даже паспорта объекта нету.

945
10 июл 2012 в 02:13

По-хорошему там надо добавлять две полосы - по одной для направлений в и из Новосибирска - чтобы для поворота на ул. Первомайскую (в первом случае левого, во втором - правого) была выделенная полоса. Тогда не будет пробок ни утром по ул. Вокзальной, ни вечером на мосту.
Кроме того, надо явно добавить одну полосу на повороте в Новый посёлок (для движения из Новосибирска). Потому что сейчас на этом перекрёстке для движения прямо остаётся фактически одна полоса: левую полосу занимают поворачивающие в Новый посёлок, пропускающие встречный поток. Естественно, в это горлышко всё упирается и пробка вечером иногда доходит до поворота на Шлюз.

ssav
10 июл 2012 в 07:56

О каких 500 метрах они говорят? посмотрите хотя бы по дубльгис.
Светофор не работал далеко не 4 часа.
Врут открыто уже.

Местный
10 июл 2012 в 09:18

ДА сделайте ещё одну полосу (ВСЕГО!) добавьте хоть чуть чуть на новом поселке ещё и всем проще станет!!!

Mila
10 июл 2012 в 11:52

Это очень хорошо и чего многие разгунделись то! Нужно еще расширить перекресток с пос.Новый, сделать полосу для тех, кто поворачивает в поселок и 2 полосы прямо и тогда пробок в сторону Бердска не будет...ну какое то время:)

Загрузка...