25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

9 июл 2012 в 22:47

в этом году вообще отказались от карачинской...впечатление что ее разливают в соседнем подвале... если постоит день- пить нельзя. пахнет ржавчиной... так что хоть в пластике хоть в бутылке....

???????
10 июл 2012 в 09:34

Да сколько можно трындеть про подделки!
Вы бутылку вина откройте охлаждённого и попробуйте. Через час, тёплое, оно будет совершенно другое. Оставьте полбутылки в холодильнике на пару дней, опять другой вкус. С Карачинской тоже самое. Контакт с кислородом и температура влияют на вкус.

???????
10 июл 2012 в 09:44

Она с завода идёт РАЗНАЯ по вкусу.
Во первых, по временам года химический состав меняется воды. Это написано на этикетке. Хлориды, например, могут в 2 раза измениться. С 600 до 300 мг/л.
Во вторых, её фильтруют. Часть солей задерживается на фильтрах. Сменили загрузку фильтра - другой вкус пошёл. У кого дома фильтр стоит, знают.

ОТВЕТИТЬ
???????
10 июл 2012 в 09:57

И в третьих! Вода в себя газ углекислый, при разной температуре сатурации, не одинаково берёт. Это даёт разный вкус газа в воде. Мы же не при одной температуре круглый год живём. Летом воду тяжелее остудить со скважины. Особенно в жаркие дни.
Не говоря уже про то, что газ могут привезти на завод разного вкуса. Это в четвёртых!

Dio
10 июл 2012 в 12:59

В свете запрета на распитие спиртного на улице - туда удобно переливать водку.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2012 в 13:26

По мне так, хоть в стекле, хоть в горшке - всё равно Карачинская вода не вкусная. Ездила в Уфу - покупала местную минералку (карачинскую там не встречала) - намного поприятнее будет...

ОТВЕТИТЬ
Ганц
10 июл 2012 в 13:54

ну стеклянная тара ладно, тяжелее сумки станут, а куда бутылки девать?

ВладЯ
10 июл 2012 в 13:59

Врач-нефролог говорила маме моей с больными почками - никогда не пейте карачинскую. А по теме, непонятно, зачем платить 30р за поллитра того, что стоит 25 за 1,5.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
10 июл 2012 в 15:12

Теперь на день города и с Карачинской не пустят - бутылка стеклянная.

Загрузка...