NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция сообщила о вербовках молодежи в криминальные группы

Полиция сообщила о вербовках молодежи в криминальные группы

Молодежь поселков Линево и Евсино Искитимского района Новосибирской области вербуют в состав криминальных структур, рассказал сегодня начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по НСО Олег Ольнев.

«В Чулымском, Мошковском, Искитимском, Чистоозерном, Коченевском районах проведен ряд успешных оперативно-разыскных и оперативно-профилактических мероприятий. Почву из-под ног криминала в данных районах мы выбили, но последние факты говорят о том, что в таких районах области, как Искитим, в поселках Евсино и Линево, где неблагоприятна социальная обстановка и молодежи заняться нечем, идет (ее) вербовка в криминальные структуры», — описал ситуацию Олег Ольнев.

Олег Ольнев отметил, что в Новосибирске имеется достаточное количество сотрудников правоохранительных органов и ситуация с молодежью, поступающей в преступные группировки, контролируется. В районах области обстановка сложнее, население напугано деятельностью молодежных групп, которые формально не подходят под определение ОПГ, но являются ими по сути.

Олег Ольнев призвал население не утаивать известные им случаи криминала с участием молодежных ОПГ и не бояться обращаться в полицию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления