6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

9 июл 2012 в 13:04

Знать, что те или иные лица состоят в преступной группировке мало и далеко не достаточно для того, чтобы их привлечь к ответственности. Необходима чёткая доказательная база их причастности к совершению того или иного преступления. Для сравнения: на бытовом уровне часто можно услышать фразу "да он же бандит" и все это примерно представляют для себя, но это совершенно ничего не значит и он совершенно спокойно дальше "гуляет".

ОТВЕТИТЬ
Алик
9 июл 2012 в 13:11

А как громко кричали, что покончили с преступностью после посадки ленинских вкупе с известными чиновниками. Так может это просто заказ от оставшихся выполнили - передел сфер влияния? А оперативное сопровождение - это как? В помощь на подхвате?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 13:15

Это что значит? Полиция таки решила все сама крышевать? В принципе - логично. ФАС полицию точно к ответу за это дело не привлекет. Ни для кого ведь не секрет, что все про всё знают, но ничего не делают, потому как это не выгодно в первую очередь полиции. Закроют наркоточки - потеряют хороший доход. Сливают только мелкотню, чтобы план выполнять по раскрываемости. Комедия фарса.

Фото пользователя
9 июл 2012 в 13:16

При этом головы этих ОПГ всем известны ,а далее как в кино .

123
9 июл 2012 в 13:17

Оперативное сопровождение - это крышевание так теперь называется?

9 июл 2012 в 13:20

Вспомнил фильм "Тонкая штучка". Особенно момент когда корумпированный (купленный) сотрудник давал интервью телеканалу. Мол, мы все знаем...но пока прост наблюдаем, собираем информацию. Смешно же.

Толстый
9 июл 2012 в 13:23

Т.е. группировки работают, а полиция их оперативно сопровождает?

9 июл 2012 в 13:24

А совсем недавно писали что клиентов ИТК становится все меньше и меньше. А тут сразу 20-30 постоянных клиентов...

Фото пользователя
9 июл 2012 в 13:25

Так в МВД же ОБОПы давно разогнали, президент предыдущий заявил, что у нас уже нет преступных группировок, после этого ОБОПы расформировали, уничтожили всю доказательную базу, распустили всех спецов. Только вопрос возникает: кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Дмон
9 июл 2012 в 13:31

Я знаю о трёх группировках: законодательная, исполнительная, судебная. Про четвёртую ничего не слышал.

ОТВЕТИТЬ
предприниматель
9 июл 2012 в 13:34

90е возвращаются? У меня киоск в деревне. Пока не наезжали.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
9 июл 2012 в 13:37

нужно возращать РУБОПы..более-менее работали на результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2012 в 13:57

А зачем их к уголовной ответственности привлекать? Честных выборов не требуют, против церкви молебнов не устраивают, даже наоборот, все как один в церковь ходят.

ОТВЕТИТЬ
егор и я
9 июл 2012 в 14:04

А сама полиция!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2012 в 14:08

А новый министр МВД уже говорит, что нужно создавать отделы по борьбе с этническими преступными группировками.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 14:21

Следующий этап борьбы с преступностью будет создание Комитета полиции и ОПГ по совместной работе. На заседании комитета руководители полиции и ОПГ отчитывались бы перед народом о проделанной работе за заслушиваемый период.При сверке их показателей можно было бы определить точную цифру укрытых преступлений, поощрить или наказать отличившихся сотрудников полиции и бандитов.

реалист
9 июл 2012 в 14:22

Когда речь зайдет о несанкционированных митингах, то полиция тут как тут: и автозаки наготове, и полицейских больше чем демонстрантов, и видеонаблюдение, и задержания проводят оперативно, и доказательная база есть, и в судах без задержки рассматривают дела. Умеют работать когда хотят.
А в остальных случаях власти это не нужно.

Mike
9 июл 2012 в 14:31

Выскочил контингент из мест лишения свободы, вот и понеслась.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 14:54

Добрая половина руководства этих банд сидит в думе. Сами для себя статистику и пишут.

Фото пользователя
9 июл 2012 в 15:11

200 конкурентов?).

Фото пользователя
9 июл 2012 в 15:16

а сколько их при Ельцине было?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 15:39

меня напрягают слова «Ежегодно к уголовной ответственности привлекаются порядка 20–30 участников этих преступных формирований, но, как вы понимаете, для любого формирования одна из основных задач — это пополнение. Поэтому на учет ставится дополнительно примерно такое же количество вновь выявленных членов преступных формирований».
Т.е. типа зачем нам что-то делать,если их опять будет столько же?лучше наблюдать

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 16:13

Ну а как иначе? Зарплату подняли ПОЛИЦЕЙСКИМ, теперь нужно работу поднять. Чтобы не зря платить! В ближайшее время покажут "Бригаду" по телеку. Все! Я Вас поздравляю! Любители 90-х !!!

9 июл 2012 в 16:20

Я знал, что органы "крышуют" преступность, но чтоб так открыто писать, что "сотрудники занимаются сопровождением деятельности четырех преступных формирований".
Это же не сопровождение офисного ПО.
А остальные ПГ не отстёгивают или используют услуги "приратских" версий? :)

Фото пользователя
9 июл 2012 в 16:23

Прикольно звучит фраза "сопровождение деятельности четырех преступных группировок". Что бы это значило??? Юридическая помощь, консультация, решение всех финансовых и организационных проблем??? Или что? )))))

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
9 июл 2012 в 16:26

Генерал Глушков (начальник Управления МВД по НСО)что думает про этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Присяжный суда линча
9 июл 2012 в 16:47

Самое интересное, что даже сидящие главари группировок продолжают заниматься теми же делами, управляя всем из-за решетки.

ОТВЕТИТЬ
Боб
9 июл 2012 в 17:12

Как можно записаться в члены одной из групп?

ОТВЕТИТЬ
На заметку
9 июл 2012 в 17:32

Простой пример. У нас город поделен между преступными группировками и полицией, где кто крышует (по сути занимается рэкетом). Все остановки, где стоят таксисты, закреплены за кем-то, а стоящие там извозчики вынуждены либо платить, либо уходить оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Зритель
9 июл 2012 в 17:35

К сожалению, не помню кто именно из генералов сказал --- "Криминальные структуры не могут, в принципе, существовать, если их не поддерживают люди в погонах. К сожалею, в России такая практика весь распространена".

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 17:52

Бандиты "работают", это понятно. А "переаттестованные" полимилиционеры то работают или просто наблюдают?!

Фото пользователя
9 июл 2012 в 18:42

Все знают где у нас самые главные бандиты находятся...не буду показывать пальцем,а то удалят еще комент...или того хуже-"наедут":)))

555
9 июл 2012 в 19:03

народ ВЫ такой бред пишите, прежде чем обсуждать наденьте погоны, вас же никто не упрекает, что вы в офисах штаны протираете! ps.я не работник силовых структур, родной брат 10 лет отслужил в спецназе ВВ,теперь в убойном в одном из районов

Иван
10 июл 2012 в 08:23

Что меня удивляет: мы должны помочь полиции добыть доказательную базу на членов ОПГ. А зачем нам такая полиция? Милиция ничего не делала, а полиция нас самих просит поработать, последить, записать всё на видео и принести им, а они подумают: достаточно ли данных, чтобы завести дело?

10 июл 2012 в 09:27

почему преступники еще на свободе.полиция зря есть народный хлеб

Экономист-теоретик)
10 июл 2012 в 09:45

Уже американский экономист-криминолог Томас Шеллинг, пионер экономического анализа организованной преступности, отмечал, что “некоторые цели организованной преступности совпадают с целями общества – это минимизация междоусобных банд и всех насильственных побочных последствий преступлений, даже избегание согласно договоренности определенных видов преступлений. (…) Если это так, то не следует желать, …чтобы вся преступность была менее организованной. Возможно даже, нам необходимо, чтобы некоторые виды преступности были бы более организованными, чем сейчас” .

Экономист-теоретик)
10 июл 2012 в 09:50

Стандартное мнение о задачах правоохранительных органов гласит, что они должны “искоренять” и “ликвидировать” преступность. Если, однако, взглянуть на это с точки зрения соотношения затрат и выгод, то приходится задуматься, что несет обществу большие потери – преступность или борьба с нею?

Загрузка...