NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы перестали выкапывать розы с городских клумб

Новосибирцы перестали выкапывать розы с городских клумб

Новосибирцы стали значительно реже выкапывать живые розы с городских клумб и палисадников, рассказал сегодня начальник отдела озеленения Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Андрей Храмов.

«Лет 6 назад мы возобновили посадку роз возле оперного театра, и буквально в первые 2 дня вандализм привел к тому, что порядка 20 % кустов было выкопано. Сейчас розы копают разово. Это показывает уровень культуры жителей, который постепенно формируется», — рассказал Андрей Храмов.

Также Андрей Храмов напомнил, что в связи с дефицитом в городе открытого грунта с этого года в Новосибирске начало развиваться контейнерное озеленение — на площадях Ленина и Калинина появились липы в контейнерах.

«На зиму деревья будут увозиться в муниципальный питомник. Зимой зачастую возникают конфликты между стоящими деревьями и прохождением снегоуборочной техники. Контейнерное озеленение решает в том числе и эту проблему», — рассказал Андрей Храмов.

Всего, по словам специалиста, в 2012 году в Новосибирске было высажено порядка 3 млн корней разнообразных однолетних растений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления