2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

6 июл 2012 в 11:50

может быть потому, что ветер дует к нам оттуда?

6 июл 2012 в 11:57

А как же всепогодная КГС?

Или как всегда громко заявили с трибуны, а на деле как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2012 в 12:42

Да это семечки, в Сочи иногда по 2-3 дня аэропорт закрыт из за тумана. И такое стабильно несколько раз в год бывает.
Можно 10 полос построить, но туман (дым)никто не отменял, пилоты принимают решение самостоятельно, а не сажают самолёт на свой страх и риск, так как отвечают ещё и за пассажиров!

6 июл 2012 в 12:47

И вы еще не верили что Американский ХАРП греет ионосферу - методично и целенаправленно???

После Москвы и центр России логично было предположить Сибирь, затем дальний восток.

ОТВЕТИТЬ
Vadeg
6 июл 2012 в 12:51

Люди, ну учите мат.часть хоть немного а!!!
Про инструментальную систему посадки: большинство портов (в т.ч. Толмачево) ею оборудовано.
Про "всепогодную" полосу: да хоть она золотая, порт закрыт - БАСТА - на запасной!

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
6 июл 2012 в 12:53

Что вы к новой полосе прикопались. У нее всего 2-я категория ИКАО, о какой всепогодности идет речь? Вот 3-я это уже да, и то 50 м горизонтальной видимости, это уже перебор для самого высококлассного пилота.

qwe
6 июл 2012 в 13:06

А некоторые авиарейсы прилетели и улетели вовремя(или почти вовремя, с небольшой задержкой), судя по онлайн табло.

allie
6 июл 2012 в 13:27

А вы бы хотели, чтобы вашей жизнью рисковали, садясь при такой видимости?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2012 в 13:36

Пусть летят на запасной, лучше переждать и опоздать, чем получить ситуацию, которая была с польским самолетом, не дай Бог.

6 июл 2012 в 14:04

... а некоторые с дитями из Денпасару сидели в Кемерово!.. радует, что не долго!

6 июл 2012 в 14:04

Всем "чувакам" и прочим любителям посчитать деньги в чужом кармане а\п Толмачево!
Помимо всего прочего, возможность посадки определяется еще МЕТЕОМИНИМУМОМ ( минимальные значения вертикальной и горизонтальной видимости)командира воздушного судна! И если он не соответствует текущей погоде, уходим на запасной! Потому что жить хочется. И люди за спиной.

Завожу по приводам
6 июл 2012 в 14:24

Все таки далеко гвф до ввс! Раз выполняли полеты, все сели кроме одного, туман, видимость 50/20, никаких илс, только дпрм и бпрм, рп гонит его на запасной, а он нет сяду, командир дал добро, посадил вообще ни чего не видно было, но притер просто мастерски. Когда командир спросил, что заставило его так рисковать и почему он не пошел на запасной, тот ответил, так у старлея сын родился, все отмечать собрались, а я за 200 километров буду

ОТВЕТИТЬ
не о том думаете
6 июл 2012 в 15:10

Кто то переживает из-затого, что самолет садится в другом городе, или вылетить не может. А на севере Томской области леса уже месяц горят, пожары подходят к деревням, люди задыхаются от смога...

Фото пользователя
6 июл 2012 в 16:39

вот это номер. а я утром буду рейс встречать... Ну ладно, зато с утра посплю подольше))

tat34
6 июл 2012 в 19:10

летели рейсом из Киева, садились в Барнауле. Спустя часа четыре перелетели тем же рейсом в Новосибирск.По мне лучше задержаться на 4 часа, чем рисковать жизнью детей, коих в самолете было предостаточно.

Загрузка...