28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

5 июл 2012 в 22:43

Чёт я к выходным о дождике мечтаю,... а раньше,помню, было наиборот...

Кент
5 июл 2012 в 23:13

В небе мгла, солнце красное, вода из крана зелёная и вонючая, темпер воздуха за 30, . Прям как на марсе живём. Это тренинг перед перелётом на марс!!!

Фото пользователя
5 июл 2012 в 23:44

Мгла,это сильно сказано ))) Может лучше было бы применить слово Смог ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2012 в 06:44

Есть научные данные о времени жизни выбросов в атмосфере. Так сернистый газ сохраняется в воздухе в течение 4-5 суток, сероводород в течение 2-4 суток, аммиак – 7 суток, а диоксид азота - от 5 суток до 4 месяцев, метан, еще больше – 16-100 лет. Удаляются они из атмосферы в результате фотохимических реакций и окисления.
Время жизни в атмосфере оксида углерода от 100 суток до 5 лет, в течение которого он поглощается почвой и океаном. Углекислый газ после техногенных выбросов задерживается в атмосфере на 2-4 года и поглощается биосферой и океаном.
Эти ингредиенты образуются при сжигании топлива (бензин, мазут, уголь) и при разложении бытовых отходов (мусора).
В Новосибирске растет количество источников выбросов вредных веществ в атмосферу и уменьшается биосфера (почва, лес и водоемы), утилизирующие эти выбросы.
Низкая влажность приводит к тому, что ночью холодно и выбросы аккумулируются в приземном слое, а не рассеиваются в верхних слоях атмосферы из-за инверсии.
Ситуация как в пустыне, но там нет техногенных выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2012 в 08:50

почти как у пушкина "буря мглою небо кроет"

Попугай
6 июл 2012 в 09:11

На улице какой то армагеддон. Темень среди бела дня, солнце в виде красного пятнышка видно иногда. И влажность как в бане.

LN
6 июл 2012 в 09:22

А в Красноярске по прогнозу никакой мглы нет. Подвоняли своей мглой НСО, а сами свежим воздухом дышат.

ОТВЕТИТЬ
Ведьма
6 июл 2012 в 09:26

Я поклонница жары. Меня ничего не беспокоит!)) Хотелось бы только ветерка...=)

12345
6 июл 2012 в 09:41

на кладбище в такую мглу точно жмуриков можно увидеть или даму с косой...страшно то как:)))предлагаю сделать укороченный рабочий день в честь этого

Вар-Вар-Варвара
6 июл 2012 в 09:44

Ну? И что сегодня в небе: мгла или просто пасмурно? Темно-о-о! Дождя ждать или ещё чего похуже?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 июл 2012 в 09:48

что вспомнился фильм "МГЛА"

Екатерина
6 июл 2012 в 09:49

Буря мглою небо кроет.....)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2012 в 10:21

сразу подумал про Кинга

6 июл 2012 в 12:07

Интересно , а наши градоночальники где ? Или уже уехали от дыма пожаров ? Ведь так же в Москве начиналось . Два года назад. Томск , Омск задыхается и до нас дошло. Горят леса с Урала до Якутии.

6 июл 2012 в 12:24

"Местами мгла".... Интересный прогноз....

6 июл 2012 в 12:32

Это вовсе не туман, а дым. вокруг Новосибирска горят свалки и мы дышим этим едким дымом. Властям видимо выгодно говорить, что это природа виновата да леса горящие в Красноярске. Но это не реально, чтобы дым на тысячи километров перенесло. Да и красноярский аэропорт принимает самолеты в отличие от нашего.

Татьяна
6 июл 2012 в 14:21

Сейчас родственники из Колпашево (Томск. обл.) звонили, говорят, у них там очень сильный смог, сильно леса вокруг горят.

Загрузка...