NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы собирают экстремальную экспедицию на плато Путорана

Новосибирцы собирают экстремальную экспедицию на плато Путорана

16 членов новосибирского клуба экстремальных путешествий Off Road Master впервые отправляются на автомобилях на покорение горного массива плато Путорана, расположенного за Полярным кругом

Члены новосибирского клуба экстремальных путешествий Off Road Master впервые отправляются на автомобилях покорять горный массив плато Путорана, расположенный за Полярным кругом.

Как рассказал вице-президент клуба Off Road Master и руководитель экспедиции «Сибирский марафон «Плато Путорана» Олег Булгаков, экспедиция стартует 16 июля и продлится в общей сложности 6 недель. Всего в ней участвует 20 человек — 16 из Новосибирска, остальные из Барнаула, Омска и Красноярска. Экспедиция стартует на 4 автомобилях-амфибиях — 3 легковых внедорожниках и 1 грузовике, оборудованных так называемыми «бананами», которые превращают машину в плавсредство.

Проплыть по Енисею за Полярный круг спортсменам-путешественникам предстоит около 2 тыс. км. С наступлением полярного дня планируют плыть сутками без остановок.

«Задуманная экспедиция — это не просто авантюра. В предыдущих экспедициях клуба был накоплен бесценный опыт передвижения по горным хребтам, по судоходным рекам, по болотам, по руслам горных рек. Цель экспедиции — проверить себя, свои возможности. Никто и никогда не заезжал на этот горный массив на автомобилях», — сообщил Олег Булгаков.

Членский взнос с каждого участника экспедиции составил 50 тыс. руб.

Справка: Плато Путорана — горный массив, расположенный за Полярным кругом на полуострове Таймыр. Не населен. Считается одним из самых труднодоступных и малоизученных мест в мире. Плато Путорана часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов», по количеству водопадов оно занимает первое место на территории России.

НГС.НОВОСТИ

Фото PicsDesktop.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления