22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

4 июл 2012 в 17:49

На Маркса вода уже месяц точно плесенью и вкус и запах

в копилку
4 июл 2012 в 17:54

в г.Обь тоже воняет тиной. вода городская. со стороны ул. Петухова.

ого
4 июл 2012 в 18:12

речной водой она пахнет, почему не знаю..

245
4 июл 2012 в 18:18

О да, на Кропоткина 106/2 тоже плесенью попахивает, особенно из горячего крана, даже когда горячку отключали на 2 недели.

Вар-Вар-Варвара
4 июл 2012 в 18:20

Если вода пахнет из-за того, что нагрелась, значит она протухла?
Толку-то речную воду хорошо чистить, если она потом в трубах тухнет!

Гость
4 июл 2012 в 18:23

В Железнодорожном районе тоже вода очень неприятно пахнет. Тухляком.

Варвара
4 июл 2012 в 18:27

По улице Челюскинцев д. 15 вода воняет так как буд-то в этой трубе кто-то умер уже месяца 3. Ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
тупая кукушка
4 июл 2012 в 18:45

План Даллеса в действии. При коммунистах так не пахло...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 18:48

а дальше то что будет? Куда власти города смотрят?или все друг другу руки моют?

1232333
4 июл 2012 в 19:00

Вот так вот целый город отравят, и все плевать.

мммда
4 июл 2012 в 19:10

а я думала это у меня в ванной проблема со сливом какая - то, а это вода так водняет. Ужас! тухлятиной несет.

Запах есть
4 июл 2012 в 19:19

Ул. Красный проспект 181, запах тоже есть, дом новый.

new voin
4 июл 2012 в 19:28

Котовского, запах уже с неделю. Пять минут спускаешь, она даже не остывает.

Сергей
4 июл 2012 в 20:37

Похоже город становиться похож на Ёбург , в плане воды,
там не то, что нюхать ее, там в комнате находиться не возможно , когда воду включаешь. никто ее не пьет, зато поставщики "чистой воды" там в шоколаде.

Лилия
4 июл 2012 в 20:44

А я живу в Бийске..Но у нас такая же ерунда!

Мария
4 июл 2012 в 20:55

На Горском под шумок собирают деньги на замену старых труб в новых домах.

Нижняя ельцовка
4 июл 2012 в 21:01

У нас такая проблема с водой с июня. Не то что пить противно, умываться и зубы чистить не возможно. И холодная и горячая такие:( Как включишь воду-хоть на нос прищепку надевай.

Мойдодыр
4 июл 2012 в 21:01

У вас тут флэшмоб такой, по-поводу воды, что ли? Пью из крана через фильтр, всегда. Вода - нормальная. А теперь вот тоже принюхиваться начну.

4 июл 2012 в 21:05

Возможно, масштабные инвестиции в качество водоподготовки, произведенные в последние несколько лет, сыграли с Горводоканалом злую шутку. Водоподготовка на очень высоком уровне, но, возможно, упустили водоводы. Увлекшись озоновым обеззараживанием воды, уменьшили норму хлорирования, в результате чего в трубопроводной системе завелись водоросли. Нет?

4 июл 2012 в 21:05

в роспотребнадзор кто нибудь написал или только тут все ноют?

ОТВЕТИТЬ
Журналистам
4 июл 2012 в 21:28

Товарищи журналисты!
Проведите развернутое расследование с ответами на вопросы - кто виноват и что делать?
Люди же платят за водоснабжение! Почему же за свои деньги они имеют такую проблему? А вдруг начнется эпидемия?

Котег
4 июл 2012 в 21:32

На Макаренко - отличная вода, чистая и вкусная. Можно прямо из под крана пить.

дегустатор
4 июл 2012 в 21:49

Я тоже заметил на выходных что вода плесенью или болотом пахнет, в понедельник звонил в горводоканал. Там отфутболили в ЖЭУ. После стирки бельё пахнет болотом. Пошел купил фильтр для питьевой воды, хоть запаха после фильтра нет.

max__
4 июл 2012 в 21:49

В принципе нормальная ситуация при использовании кварцевания воды....

4 июл 2012 в 22:29

У нас на Первомайке (Матвеевка) вода тоже жутко воняет и привкус плесени. Думала это я привередливая, а нет.... оказывается у всех так. Кто знает, куда писать заявы?

4 июл 2012 в 22:40

я живу на чемском, вода без запаха и вкуса, пью из под крана. Наверное всё это из-за труб, ведь домам некоторым более 50 лет, трубы старые. Сейчас самый дачный сезон, воду мало потребляют. А Так как установили водосчётчики народ воду экономит, она застаивается. Я ещё не установила, не знаю стоит ли их теперь устанавливать? Интересно к кому обращаться по поводу смены труб этих? По поводу воды ясно куда а по поводу труб!!?

4 июл 2012 в 22:47

Комментаторы, а слабо вам отнести пробы воды в Роспотребнадзор вместо того, чтобы и-нет тут засорять?

4 июл 2012 в 23:11

Воды в реках как никогда мало.
Цветет вовсю. Рыба дохнет.
Вот и воняет.
Дождичек бы на недельку.

спокойствие, только спокойствие
4 июл 2012 в 23:14

Да фильтры они меняли. скоро всё пройдёт. успокойтесь уже...

fhxb
4 июл 2012 в 23:16

что то скрывают. помните в 2004 г. коллектор прорвало и тонны фекалий прямиком в обь

Bkmz
4 июл 2012 в 23:36

Работаю на ул. Ватутина. Сегодня вечером в офисных туалетах вода тоже шла с запахом подвальной сырости.

4 июл 2012 в 23:56

Она и прошлым летом воняла, только не так интенсивно. Хлорировать то перестали, вот и плодится флора и фауна.

September
5 июл 2012 в 00:11

С водой с недавнего времени явно что-то не так...
И это не жалоба как многие воспринимают.
Это недобросовестное отношение людей которые ответственные
за качество воды предоставляемой всему нашему городу!
Цены растут а денег у многих не прибавляется.
Люди платят за чистую воду которую можно пить и которой можно мыться! Не стоит громко объявлять о новых введённых технологиях если не можете их качественно обслуживать!
А если что-то случается, то нужно оповещать народ хотя бы частью правды а не глупыми отговорками и может тогда люди будут более склонны к пониманию наших властей!
Обидно когда помывшись ароматизированным мылом выходишь из ванной и понимаешь что от тебя воняет чем то напоминающим тухлятину!!! Уж не говоря что мы пьём воду.
Человек может долго терпеть обманы нашего правительства
но терпение не безгранично!!!...

user123
5 июл 2012 в 00:13

странное дело, в чайнике кипятишь воду, и зимой и летом 100 градусов по Цельсию, и не воняет. Сказочку правдоподобнее придумали бы что ли?

tk200@mail.ru
5 июл 2012 в 00:25

Я уже писала на прошлой неделе в комментариях, что когда кончилась бутыль воды и в чайнике не было воды, хлебнула наскоро холодной воды из-под крана - успела 3 глотка сделать - в шоке глянула в кружку - там желтая вода (на ржавая!!!) и у нее ВКУС (не привкус!!) химический - наподобие скипидара, едкий такой. Я тоже всегда считала что воду из-под крана можно пить, и иногда пила. Такого не ожидала. Правда это не то что пишут - тухлая, гумус - может ЭТИМ (что я хлебнула) пытались убрать запах воды? Это было на прошлой неделе в четверг утром на Нарымской, 19. Железнодорожный район.

5 июл 2012 в 00:30

А у нас нормальная вода. Пользуемся скважиной и ничего не перегревается. Сказки все это)

ОТВЕТИТЬ
Куралесов
5 июл 2012 в 01:09

Я поставил фильтр на воду("под мойку")и горя не знаю,даже в чайнике накипи почти нет,не то что запах.

5 июл 2012 в 08:57

Точно! я живу на Плановой, вода стала отдавать плесенью... я думала, что мне кажется сначала.

Nytik
5 июл 2012 в 09:03

В Дзержинском районе тоже воду пить стало невозможно.
А что, раньше жары в городе не было? Почему-то такого с водой не было!

5 июл 2012 в 09:34

Граждане!Не может этого быть!Наш ГВК-лучший в мире!Вспомните,буквально недавно какие-то там ордена и медали получал.

ОТВЕТИТЬ
Умник
5 июл 2012 в 09:43

Нагретая вода начинает пахнуть тухлятиной? Так это научное открытие!

Алик
5 июл 2012 в 10:49

Ленинский, пересечение Котовского-Троллейная - вода нормальная, изменений не заметил

Luba
5 июл 2012 в 11:22

Территория 17 Военного городка - включитие в список!!!вода жесть, пить невозможно...как так...((

7777
5 июл 2012 в 11:57

Вчера вечером на ул. Нарымской рабочие на спец.машине снимали крышки колодцев и ставили на колодцы большие вентиляторы.
Это для охлаждения водопроводных труб?

мде
5 июл 2012 в 12:25

Холодильная, Заельцовский район - вода воняет премерзко, никакие фильтры не помогают..

5 июл 2012 в 12:50

У меня на Затулинке тоже проблема с водой, думали сначала, что с канализации несет, уже полгода воду только после озонирования пьем. специально купила озонатор- красота, вода как родниковая)) а фильтры не спасают совсем...

Алекс
5 июл 2012 в 13:16

ул.Ленина, так же вода с привкусом какой то тухлятины, все думал, что у меня что то с вкусовыми рецепторами, а тут вот оно как, полоскать во рту при чистке зубов просто противно.
Хотя обычный фильтр-кувшин Барьера с почти свежим фильтром прикус убирает, вот даже только что попробовал воду. Из кувшина, вода как вода, из крана тут же выплюнул, противно...

5 июл 2012 в 13:19

Всё это делается специально чтобы воду покупали. Скоро воздух будем покупать, дышать нечем будет.

Владимир
5 июл 2012 в 13:35

Вода в Обском море тухлятиной не пахнет, уху варить можно, вкус отличный. Значит ЧТО? ГВК нам такую тухлятину готовит?
НГС помогите населению в этом вопросе, хотя и лето, период отпусков и у вас, но это жизненно важно. Проявите инициативу.

nnn
5 июл 2012 в 13:41

На Есенина сегодня утром тоже вода с не приятным запахом !

Ник
5 июл 2012 в 14:03

Думаю, что вода стала пахнуть тухлятиной потому, что в ней стало значительно меньше хлорки, чем было зимой.

А почему стало меньше хлорки, нужно спросить у того, кто хлорирует воду.