Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Новосибирцы жалуются на неприятный запах водопроводной воды

Заельцовцы
4 июля 2012 в 15:05

У нас в доме от воды привкус плесени.

Ник
4 июля 2012 в 15:26

почему же тогда в воде стало значительно меньше хлорки?

раньше набираешь стакан - вода белая- хлорка потом постепенно уходит... а щаз набираешь - и прозрачная вода... нету хлорки

Брюзга
4 июля 2012 в 15:12

Объясните мне, верно ли я понимаю: трубы нагрелись, в них тут же расплодились различные микроорганизмы, вот и появился запах. Я прав или нет?

александр
4 июля 2012 в 15:18

за пять минут до прочтения этой новости попил воды из-под крана, ощущение, что вода зацвела.

4 июля 2012 в 15:20

Трубы лежат, минимум 2-2,5 метра под уровнем земли! Жара и раньше была 30 и выше. Земля конечно прогревается, но это не значит, что трубы нагревается так же сильно, что из за этого меняется химический состав воды. Не надо сказки рассказывать! Запах от воды бывает и зимой, как это объясните?

4 июля 2012 в 15:31

Богдашку забыли в список внести. Здесь тоже с душком и привкусом

Ведьма
4 июля 2012 в 15:46

Только сегодня интересовалась на работе, заметил ли кто, кроме меня (советский район), а тут вон оказывается что...Весь город заметил! Что-то жара не первый год, а трубы только сейчас прогрелись...Что-то совсем заврались, будет им массовое отравление!

васхнил
4 июля 2012 в 15:05

У нас на васхниле вода так уже мес 3 воняет....
не возможно просто..
поставили фильтр,вроде по меньше пахнет

vd
4 июля 2012 в 15:07

Так, может, как раз неправильно то, что "очистка осталась на прежнем уровне"? Не пора ли повышать уровень-то?

4 июля 2012 в 15:13

А что раньше таких теператур на улице не бывало? Первый год не бывалая жара стоит?! Что-то они темнят

******
4 июля 2012 в 15:19

на лежена тоже самое, особенно утром(((

Гость
4 июля 2012 в 15:24

Из чистого любопытства, а сотрудники офисов Горводоканала в целях утоления жажды в рабочее время покупают чистую воду у конкурентов или употребляют свою?
Есть там куллеры?

Оксана
4 июля 2012 в 15:22

Да уже не меньше месяца вода стала пахнуть и появился зеленый оттенок. На Выборной.

4 июля 2012 в 15:30

ну ладно за городом, на даче вода немножко с запахом, но в городе, на "Снегирях" то почему вода воняет??? пью или квас или покупную водичку, из крана даже отфильтрованную не могу пить (((

4 июля 2012 в 15:41

на лежена тоже самое

ну вот
4 июля 2012 в 15:49

БЛин, а меня муж аж до истерики довел, "плохо мыла- плохо мыла" кувшин с фильтром

А запах и правда ужОс

Мама двух
4 июля 2012 в 16:24

На высоцкого,плющихинский ж/м вода вообще плесенью пахнет,и на вкус отвращение.по цвету имеет желтоватый оттенок

тупая кукушка
4 июля 2012 в 18:45

План Даллеса в действии. При коммунистах так не пахло...

мммда
4 июля 2012 в 19:10

а я думала это у меня в ванной проблема со сливом какая - то, а это вода так водняет. Ужас! тухлятиной несет.

работник водоканала
4 июля 2012 в 16:20

Я пью воду из крана и ничего не чувствую! Нормальна вода, никакого запаха и привкуса, тухлятиной не несет. Те,кто жалуется- чаще воду сливайте, а то из-за своих водосчетчиков поди после умывания этой водой в туалете смываете!?) Еще можно в Москве воду попробовать-тариф выше в 2 раза,а качество ниже в 10! Зажрался народ-то хлором воняет адово, то болотом несет-колокольчик пейте тогда!

лариса иса
4 июля 2012 в 15:55

Обвинять наш народ любит! сидя у компов всё легко и просто. в водоканале работают профессионалы. огромные деньги ежегодно вкладываются в то, чтобы Новосибирск пил чистую воду. прежние руководители водоканала развалили его. сегодняшний же наоборот - делает все для того, чтобы водоснабжение было стабильным и качественным. вы вспомните как раньше по нескольку дней жили без воды и какого цвета она была. и ничего. частный сектор вообще "засыхал". а сейчас что? чуть что сразу хаят водоснабженцев. зря! стабильное водоснабжение - это титанический труд! знаю не по наслышке! водоканал - вы молодцы! удачи вам и процветания!

Варвара
4 июля 2012 в 18:27

По улице Челюскинцев д. 15 вода воняет так как буд-то в этой трубе кто-то умер уже месяца 3. Ужас просто!

4 июля 2012 в 15:12

в калининском районе тоже неприятный вкус воды(((

Людмила
4 июля 2012 в 15:12

То есть-вода течет по трубам,которые прогрелись и завоняли????И по этим трубам течет вода,которая на здоровье не влияет???

александр
4 июля 2012 в 15:26

Как удивителен народ!
Плюя на запах, сроду
Он без оглядки водку пьёт,
Но чует носом воду...

КОрмушка
4 июля 2012 в 15:29

Живу на Балтийской, запах появился неделю назад, как затхлый что ли....сейчас либо принюхалась, либо исчез..

4 июля 2012 в 15:37

Ленинский, ул.Степная - то же самое. как будто из лужи пьешь

Квадрига
4 июля 2012 в 15:54

Ленинский район, Киевская - подтверждаю, воняет тухлятиной! Кста, на выходных катались на лодке по Оби в черте города - берега завалены дохлой рыбой всех размеров... С чего бы это?

Грибник_
4 июля 2012 в 15:56

А вчера по телевизору хвастались, что в Н-ске ввели новую супер-систему водоочистки для питьевой воды

4 июля 2012 в 15:55

Кемеровчане есть тут? Расскажите какая у вас водичка в кранах - очень интересно...

Кукуня
4 июля 2012 в 16:55

Мы вообще в офисе из бутылей воду не можем пить - воняет. Вывод - она из-под крана!

Вар-Вар-Варвара
4 июля 2012 в 17:17

Кто видел какие водопроводные трубы изнутри? Не советую смотреть! У меня стояк дома недавно меняли, вырезали кусок и ушли обедать, я для интереса туда палец засунула, а там половина сечения липкой ржавой трухой забита! Потом еле руки отмыла. Некоторое время после этого требовалась немалая концентрация силы воли, чтобы заставить себя пользоваться водой.

житель Кольцово
4 июля 2012 в 15:15

Я живу в Кольцово и у нас в доме тоже вода пахнет тухляком. Умываешься ничего страшного, а вот зубы чистишь - просто ужас

4 июля 2012 в 15:15

Запах и вкус ужасные! Неприятно рот даже полоскать когда зубы почистишь. Живу на Дуси Ковальчук.

color
4 июля 2012 в 15:15

То есть, это означает то что все коммуникации хозяйства прогнили на столько, что гниль водовода поступает в квартиры. Ну а все жители города исправно платят, согласно утвержденному тарифу, в который вложен еще и ремонт системы водоснабжения. Возникает очень много вопросов о целевом расходовании денег.

На Авиастроителей тоже вода вонючая, зубли чистить невозможнА.

Человек
4 июля 2012 в 15:18

Чем-то мне этот ответ напомнил питерский 30-й кадр.

сторонник
4 июля 2012 в 15:24

Просто грунтовые воды начали заболачиваться видать, болота пересохли, водохранилище и Обь тоже на мели почти, фильтры не справляются...

Comment
4 июля 2012 в 15:23

Нижняя Ельцовка - вода имеет запах болота с прошлой осени, так что жара не при чем.

MusicAnt
4 июля 2012 в 16:43

Я один такой, кто не видит взаимосвязи между нагревом труб и вкусом воды?
Кто-нибудь может мне объяснить данную взаимосвязь?

4 июля 2012 в 21:05

в роспотребнадзор кто нибудь написал или только тут все ноют?

5 июля 2012 в 00:30

А у нас нормальная вода. Пользуемся скважиной и ничего не перегревается. Сказки все это)

5 июля 2012 в 09:34

Граждане!Не может этого быть!Наш ГВК-лучший в мире!Вспомните,буквально недавно какие-то там ордена и медали получал.

5 июля 2012 в 14:34

Курчатова - реально вода мерзкая! фикалиями воняет

4 июля 2012 в 15:08

Э-а-и... А каким это образом нагрев труб порождает тухлятость?)))

4 июля 2012 в 15:18

Уже который день вода на вкус отдаёт какой-то плесенью, и это даже после бытового фильтра (центральный район)...

Борец за справедливость
4 июля 2012 в 15:26

Ну где же ты Роспотребнадзор?!!!!! Аэроиноы у кого нибудь замеряешь?

4 июля 2012 в 15:30

а я думала у меня фильтр протух, а тут значит все таки вода...

HyC
4 июля 2012 в 15:31

А я думал плесенью только у меня вода пахнет. А оно эвон как...

4 июля 2012 в 15:30

Хлора по ходу зажали в этом году !