6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

4 июл 2012 в 15:07

Я тут на даче обнаружил на своём участке коноплю. Дикорастущую. Мне уже сушить сухари?
ЗЫ Где дача, не скажу )

ОТВЕТИТЬ

Ага, вот ты какая Инновация)))

александр
4 июл 2012 в 15:10

Произошёл ужасный казус!
Такого не было ни разу-с,
Чтоб подарить любимой бабе-с
Обыкновеннейший каннабис...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июл 2012 в 15:10

Вот что бывает, когда ученым мизерные зарплаты платят.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2012 в 15:12

обычно такие вещи обустраивают в подвалах, даже систему унитожения предусматривают, а здесь просто для употребления в научном кругу.

сергей
4 июл 2012 в 15:14

Явно ботаник какой-нибудь

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 15:15

Платили бы зарплату нормальную нашим учёным. Ему может двоих детей кормить надо, а СО РАН ему 7 тыс. в месяц платит.

ОТВЕТИТЬ
Frost
4 июл 2012 в 15:15

Дожились... УЖАС!!! Теперь наверное вместо научных исследований коноплю выращивают... Видимо ЗП научного сотрудника совсем уж мала...

color
4 июл 2012 в 15:20

Наверное академики на какую-нибудь вечеринку себе выращивали.

федор
4 июл 2012 в 15:22

всего один кустик, может для себя ростил, если на продажу то там было бы много кустов и много киллограм

Хых
4 июл 2012 в 15:22

Во, в тему! Читаю воспоминания журналиста Глеба Скороходова о встречах и разговорах с бесподобной Фаиной Раневской. И вот она там рассказывает, что где-то в 50-е, кажется, ходили актёры в гости друг к другу, и вот не помню, кто, но угощал всяким вкусным чаем, настоящим, и чёрным, и зелёным, и с жасмином, и с марихуаной... :)

ОТВЕТИТЬ

Несложно догадаться, что собирают учёные-ядерщики в качестве подработки)))

о,как!
4 июл 2012 в 15:28

Может ему это для научных озарений надо было.
Может быть зарплата не вдохновляла.
Творчество штука тонкая.

ванька
4 июл 2012 в 15:29

В нашем современном мире преследовать человека за курение конопли мне кажется странным........

Mordor
4 июл 2012 в 15:30

200 грамм марихуаны - когда трафик с юга килограммы героина? Вот уж действительно - мелких сошек ловят - а крупные просто делятся доходами...

ОТВЕТИТЬ
аааа
4 июл 2012 в 15:34

Явно ученый оптимист. Думал, что никто вокруг ничего не видит, ничего не слышит, ничего ни кому не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Леха
4 июл 2012 в 15:37

Лучше бы торговцев курительно химии и солей ловили, открываешь яндекс делаешь запрос и все без проблем. Вреда от химии и солей в сотни раз больше чем от обычной марихуаны. Но почему то никто не хочет бороться, вывод кто должен бороться сами в доле, опять же конкурентов отлавливают.

ОТВЕТИТЬ
Печкин
4 июл 2012 в 15:41

Граждане, сдается мне, что на фотографии ничто иное, как великое изобретение сибирских ученых - фломат.

ОТВЕТИТЬ
1111111
4 июл 2012 в 15:59

Что за эту коноплю зацепились? Может чел для себя выращивал, чтоб курить на досуге, а не продавать.
Лучше бы химиков проверили и их лаборатории, вот там то явно наркотики синтетические производят, просто шифруются очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
финик
4 июл 2012 в 16:06

И что привязались к конопле7 Растение как растение. Семена, помню, вкусно пахли, в детстве ели, на зубах хрустели.
Сделали какого-то монстра из обычного растения.Да все наши предки на конопляном масле жили-были, а мы и вкус его не знаем.
В отличие от пальмового

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 16:10

Зря смеетесь.Скоро все будете у них покупать коноплю для того, чтобы "забыться" или не умереть с голода.Слава партии родной за заботу о народе и стране!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 16:17

Да конечно, у сотрудников СО РАН, а особенно у тех кто имеет ученую степень маленькая ЗП??????Вы о чем????Там с этим все нормально, просто здесь выплеск был научных мыслей, перерастающих плавно в не плохой и высокодоходный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2012 в 16:47

Видел по тв о том, как и на зоне такое выращивают (и как туда перебрасывают). По какой цене то выращенное можно продать?
Кроме того про такие вещи умело поется в одной из песен гр. Сектор газа, в песне "Сельский кайф".

Могут ли у кого быть проблемы с законом, если не много мака растет на даче? (а если это сорт с маленькой коробочкой?)

кислота
4 июл 2012 в 16:51

Комсомолка не скрывает ничего: "герой" - сотрудник института автоматики и электромеханики СО РАН. Чекисты уточняют, что задержанный не был ученым, работал в СО РАН техническим сотрудником и выращивал коноплю на чердаке, а не в лаборатории.

ОТВЕТИТЬ
Генрих
4 июл 2012 в 17:27

чтож до парня докапались..?! какая-там "нарко-лаборатория" ?!?! куст посадил и спокойненько никому не мешая выращивал, да покуривал в свое удовольствие натуральный продукт. да, тут товарищ просто с умом к делу подошел - граматный свет, вентиляция, еще и на гидропонике (видими чтобы не растягивать процесс). Абсолютно ничего страшного в этом нет! гараздо страшнее, когда люди на лавочках ягуар распивают или травят себя "смесями" (китайской синтетикой)... не понимаю я нашу власть!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2012 в 17:36

а может это наноразработка, ну взяли для примера коноплю.. )))

Академовец
4 июл 2012 в 17:58

Сразу видно, что это институт автоматики - всё автоматизировано, конопля растёт автоматически:
kp.ru/daily/25910/2865128/
А ещё говорят, что ученые ничего не умеют внедрять

Густаво
4 июл 2012 в 18:42

Так это же Уолтер Уайт!!! 5 сезон будут снимать в России)))

Фунтик
4 июл 2012 в 21:45

Меня удивляют не те, кто делает наркоту, это обычные негодяи, которым место в тюрьме, а те, кто ее употребляет. Портят собственное здоровье, деградируют, как личность, и тратят заработанные иногда честным и тяжелым трудом собственные деньги, отдавая их этим негодяям.

5 июл 2012 в 10:51

Мда... Взяли мелочь, о существовании которой и так все знали. Этим же обычно наркоконтроль занят. Лучше б шпионов ловили или партии героина на границе арестовывали. Вот у меня в подъезде коноплю продают (вряд ли, правда, выращивают), может ФСБ и к нам приедет, контрольную закупку совершит, а то достали уже укуренные гопники на лестницах?

А так создается впечатление, что серьезная организация от обеспечения государственной безопасности на какие-то незначительные происшествия отвлекается. А кто ж Родину защищать-то будет от злодеев всяких?!?))))