30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

2 июл 2012 в 12:08

РЦП-молодцы, за неделю до хода, зашли на яндекс, как и я, посмотрели погоду, 1 июля?! Подойдет! Почему бы и нет! А НГС-писать уже ничего, как кроме погоды и шествий РЦП о дожде, давайте тоже сделаем свое шествие, придумаем название и вперед. Бубен найду, осталось шамана найти!!! Чтобы опять жара пришла, а дождь ушел!!! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Иванн
2 июл 2012 в 12:11

Всегда во все времена жрецы, шаманы и им подобные фокусники использовали научные знания в целях управления темным народом. Покажи фокус Копперфильда бабушке в глухой деревне - за исуса примет.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
2 июл 2012 в 12:15

Напомнило - прошла зима , настало лето...
P.S. Дело хорошее , засуха весчь очень плохая.

циниГ (пуквы бутаю)
2 июл 2012 в 12:15

а почему пусси райот не пригласили? Было бы весело! С музыкой, русскую народную в присядку хороводную сплясали :)

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2012 в 12:15

Предлагаю провести крестный ход и совершит молебень дабы увеличить заработные платы в нск и построить еще пару мостов через обь. Аминь

Ангел
2 июл 2012 в 12:17

Хватит уже молиться о дожде. В р.п Коченево и так хорошие грозы второй день и сильные дожди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 12:23

Посмотрим что они в следующий раз будут просить. Хоть бы заренее, чтоб правдивее было. А так, ну что тут сказать... тролят людей, как верующих, так и атеистов.

2 июл 2012 в 12:29

Испокон веков в России при наступлении засухи служили молебны о даровании Богом дождя. И сейчас эту традицию возобновляют. Потому что природа - очень тонкий механизм. И как бы не был высок профессионализм ученых, что в итоге выйдет - на это воля Божья. А экономика любой страны зависит больше от урожая, чем от того, сколько манагер-продаван просидит в своем офисе. Сегодня празднуется день Святого праведного Иоанна Шанхайского и Сан-Францизского. Это практически наш современник, еще на старые те, кто его лично знал. Так он говорил, что Россия возродится тогда, когда возродится Вера в Бога и жизнь по Его заповедям.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 июл 2012 в 12:34

Оскорбляющий и высмеивающий религию своего народа, не уважает себя, в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 июл 2012 в 12:35

Верующие уже месяц молятся ,
дождь пошёл сам собой .
у нас все аттеисты !

ОТВЕТИТЬ
sagar
2 июл 2012 в 12:40

научились пользоваться сайтом гисметео - хотя, конечно, малость промазали с мероприятием. того, что есть, для урожая все равно не хватит. разве - огород не поливать пару дней. у кого он есть, конечно.
давайте, продолжайте, тусовка явно интересная и есть, с чем себя поздравить

ОТВЕТИТЬ
1905
2 июл 2012 в 12:44

Кажется, в фильме про древнегреческие механизмы рассказывалось много удивительных примеров искусства служителей различных богов лапошить свою паству

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 12:46

"рукалицо"
Люди что ж вы делаете?
Или только мне кажется что все вокруг сходят с ума?
Я не против веры, верьте во что хотите, я против показухи такой.
В следующий раз новость будет про то как сатанисты принесли в жертву девственницу (если найдут ее), чтобы было солнечно и жарко...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 12:48

Количество участников мероприятия лучше всего говорит о крепости веры новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
НаталияМ
2 июл 2012 в 13:18

Ага, возврат к истокам называется. Веру с какой-то развлекаловкой спутали. И так по прогнозам дождь намечался.

Ч-к
2 июл 2012 в 13:31

Как ни странно, желание посетить сие показное мероприятие возникло преимущественно у женщин предпенсионного возраста. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 13:43

НГС, зачем вы печатаете новости, подобные данной, про Бога, веру, церковь и т.п? Вы просто даете повод циникам, атеистам и просто троллям в очередной раз оскорбить верующих людей, священников, церковь или просто осудить,зло посмеятся.. видимо это их сущность и по другому они просто не могут

ОТВЕТИТЬ
+1
2 июл 2012 в 13:55

все...лето закончилось..(

Дмитрий
2 июл 2012 в 14:03

Богу не нужны посредники и секретари между ним и человеком. А РПЦ берет на себя такую функцию. Эти все ритуалы и обряды зомбируют людей. Своими просьбами они как бы намекают Богу что он не всезнающий и всевидящий, что он не видит что есть засуха. Запамятовал, проспал. Они как раз и есть безбожники, Богу нужно верить - Бог ничего не забывает. Подумайте головой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 14:03

Во!Ещё мультфильм вспомнил!Про Винни Пуха.Где Пятачок под деревом прогуливается,и бормочет:"Кажется,дождь собирается...".А Винни Пух:"Я тучка,тучка...".

маруся
2 июл 2012 в 14:13

Моей,когда-то сломаной руке,тоже оказалось не безразлично Вчера заныла -жди дождя

ОТВЕТИТЬ
Спасибо за дождь
2 июл 2012 в 14:23

Россия всегда была православной, может быть кроме СССР, но и там верующих было много все-таки. А сейчас вера возвращается

ОТВЕТИТЬ
thursday
2 июл 2012 в 14:37

Они всё-таки научились пользоваться погодными сайтами.

Фото пользователя
2 июл 2012 в 14:41

Не так всё было.Пришел я с неделю назад домой,потный,и сразу в душ.Тут мне мысль о дожде и пришла в голову.А у меня идол бронзовый с раскопок хранится.Ну я к идолу и воззвал о дожде...

Фото пользователя
2 июл 2012 в 14:49

Откуда ж столько злости в комментариях? Участники крестного хода где-то утверждают что дождь пошел только из-за них?
Хочется людям попросить у высших сил дождя, ну попросили и все!!! ВСЕ!!! В выходной, дорогу вроде ни кому не перекрывали, силком с собой не тащили, новость про себя сами не писали. К чему столько желчи?!

ОТВЕТИТЬ
Комментаторы
2 июл 2012 в 14:54

"Судьба" - от слов Суд Божий, «спасибо» – «спаси Бог». А молитва к Богу, безусловно, способна творить чудеса. Всем отличного настроения!!! И как можно больше и дольше дождя!!! За жарой в жаркие страны езжайте!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:01

Однако!!! Батюшка смотрел прогноз погоды перед тем как нАчать!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 15:32

долго же они бедные терпели..видать получили на первое число указ. об походе...

НиколайБ
2 июл 2012 в 15:35

Вот в Израиле местная религия за кошерностью следит, состояние сортиров на колбасных заводах в Интернет выкладывает. Отчего же евреям не уважать своих пастырей.

роман
2 июл 2012 в 15:42

Кажется необходимо собрать молебен касательно роста цен на бензин.

ОТВЕТИТЬ

Зелёнкина, ты была тама, как общущения? Светский мир теперь без тебя?)))

Aldabar
2 июл 2012 в 17:12

А разрешение на молебен получили у властей ? Число участников согласовали ?

ОТВЕТИТЬ
знакомая
2 июл 2012 в 17:12

Как я люблю дождь! Ое сегодня идёт в мой день рождения! Дорогие и любимые новосибирцы! Не огорчайтесь! Пришли люди и помолились о дожде, вам от этого никакого ущерба. Православные рады молебну. Каждый при своём. Поменьше раздражения, хорошо?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2012 в 17:14

Маловато что-то людей собрало религиозное действо. Одно дело нацепить крестик по моде, и совсем другое - иссушить мозги до участия в таких делах. Когда речь идет о серьезных делах, предпочитают достижения цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 17:39

Одну категорию людей водкой и пивом накачать, другую в РПЦ загнать.. Научно-технический прогресс современной россии..

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 18:25

Хороший дождь прошёл, после него грибы пойдут. Очень благодарен! Слава Богу! У всякого рода атеистов над которыми поработала сначала советская, а затем и западная пропаганда спрошу: какие доказательства того что Бога нет у вас есть? У традиционных религии богатая история и доказательства того что Бог есть. А у вас, ни Родины, ни флага, ни истории.

ОТВЕТИТЬ
Хм
2 июл 2012 в 18:38

Разве сегодня идет дождь? Что-то я его не наблюдаю.Слышала, что в субботу на шлюзе был дождь... А вот в на дачах в сторону Ключей последний ( он же, кажется, и первый этим летом)дождь был 11 июня

Фото пользователя
2 июл 2012 в 19:06

согласен полностью. никакой логики не вижу в данном молебне. Можно подумать не помолись они и дождя бы больше никогда не было. До абсурда доводят библию
*
А жили бы вы одним полем да урожаем... а были бы у вас дома только дети голодные по лавкам...

Вы бы не только крестным ходом, раком бы в самую высокую гору поползли, лишь чудо свершилось...

ОТВЕТИТЬ
Даже не смешно
2 июл 2012 в 20:22

Церковь добровольно себя дискредитирует такими поступками, а потом еще и заявляет о происках против себя тайных врагов. Мне кажется хоть у немного думающего человека такие мероприятия в лучшем случае могут вызвать только улыбку, но никак не укрепят его веру в церковь.

2 июл 2012 в 20:31

Даа, у нас сегодня в Академе такой ливень был! Урра! Наконец-то прохладно!
Кто (или что) бы не было причиной дождя, очень этому благодарна :)).

Зайка12345
2 июл 2012 в 20:34

Ну промахнулось поповство с тем когда помолиться, когда возблагодарить, и что из того? Они те-же клерки, пока приказ написали, пока растиражировали. А Боженька посмотрел на это дело и просто Плюнул (потому-что это дождем никак не назовешь),- отстаньте! Да порычал с небес после плевка полчасика громом. Хватит Юродствовать!

dmb2003
2 июл 2012 в 20:56

Ээх, православные... Ну нельзя же общаться с богом, как с председателем колхоза: "дай мне то, дай мне сё". Это уже шаманизм какой-то. Или просто желание потусить в модной тусовке. Много бы людей пошло молиться о дожде, если бы их видел только бог? :)

У бога надо прощения просить и каяться о грехах своих. Странно, что это напоминает вам атеист.

ОТВЕТИТЬ
Вера
2 июл 2012 в 21:04

лучше верить в жизнь после смерти, чем осуждать РПЦ

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 21:34

Когда уже люди осознают, что бога нет, разберут все церкви, а деньги потраченные на непонятно что и кого (какого-то бога?)потратят, на лечение больных детей или накормят нищих

ОТВЕТИТЬ
Атеистический теист
2 июл 2012 в 22:02

Если бы они провели своё шаманство неделю-другую назад, когда стояла жара под +35 и на небе не было ни облачка (с положительным результатом, естественно), это действительно смотрелось бы круто. Но у нас уже второй день небо затянуто тучами, а первый дождь прошёл ещё минувшей ночью! Они б ещё воду посреди океана нашли и объявили это чудом.

Виталиk
2 июл 2012 в 23:25

Погода в этот день была пасмурной, дождь прошел еще накануне

Но людей с ПГМ это, естесно, ни капли не смутило, главное было пройтись))

Вася+
3 июл 2012 в 00:15

Лучше бы вокруг администрации города ходили...

Веселый Барабашка
3 июл 2012 в 00:25

Целых 100 человек!!!
Много то как...

Чех
3 июл 2012 в 01:24

РПЦ давно уже бизнес. В России люди верят в царя и РЦП ))) Добро пожаловать в 15 век, у нас ничего и не менялось.

профитроль
3 июл 2012 в 08:00

Так вот из-за кого погода испортилась.. почему это горстка людей должна решать за миллионный город, какая у нас будет погода??! Надо запретить эти молебны!

Я
3 июл 2012 в 09:00

Молодцы! мне кажется можно так не только за дождь молиться, но и за прочие проблемы в стране - тогда и жизнь лучше станет.