5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)

2 июл 2012 в 10:52

-Мужчина зачем вы хлопаете постоянно в ладоши?
- крокодилов отгоняю.
- так их нет тут!
- вот и вы заметили....

ОТВЕТИТЬ
joker
2 июл 2012 в 10:53

Да не смешите, Рабинович еще в пятницу по телефону договорился,что в воскресенье будет дождь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 10:54

Посевы овса на полях Академии сельскохозяйственных наук были окроплены святой водой. Прямо картинка для журнала "Наука и религия".

ОТВЕТИТЬ
nemo2010
2 июл 2012 в 10:54

Страна снова деградирует. Люди все больше верят в чудеса и все меньше думают. Это путь в тупик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 10:57

100 бездельников.И это только на крестном ходу.Каждому по 2 ведра в руки.Обь рядом.Можно ещё по цепочке ведра с водой передавать.А если всех крикунов православных собрать!Ещё и с насосами.Всё можно залить,даже в Сахаре наводнение будет!

ОТВЕТИТЬ
Klayd
2 июл 2012 в 11:01

ХИХИ. Опаздала наша РПЦ. Мы вон в субботу рок-концерт отыграли - потому и пошёл дождь. Даже вон по времени у нас больше совпадает. Грешно присваивать чужие заслуги :-D ))))))

а почему они без бубнов, кстати?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 11:03

У нас всего 15 минут дождь шел и то вялый, а вот если бы их 1000 собралась.

ssssss
2 июл 2012 в 11:05

Народу было мало, около ста человек, и осадков выпало мало, местами вообще не было. По вере Вашей и воздастся Вам.

ОТВЕТИТЬ
fghdhg
2 июл 2012 в 11:05

Предлагаю собрать крестный ход и провести молебен, а также провести песнопения с просьбой ниспослать политическим заключенным свободу, а путина прогнать восвояси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 11:08

стыдоба ))
двадцать первый век на дворе, люди в космос летают ))

ОТВЕТИТЬ
Лунный Ворон
2 июл 2012 в 11:13

"-А бубен надо в правой руке держать или в левой?"

ОТВЕТИТЬ
???
2 июл 2012 в 11:13

А можно так сделать что бы и зимы в этом году не было, ну хоть один годик....

ОТВЕТИТЬ
Мина
2 июл 2012 в 11:15

А почему они без зонтов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 11:16

Чем еще прославится РПЦ в век космических полетов?)

ОТВЕТИТЬ
слава Богу!
2 июл 2012 в 11:18

Хороший дождь прошёл! Слава Богу!

14160
2 июл 2012 в 11:21

Прошли дожди
Пропало лето
Спасибо РПЦ за это.

ОТВЕТИТЬ
Вера
2 июл 2012 в 11:23

Люди, зря вы так иронизируете и стебетесь. Наше существование на этой земле полностью зависит от Высших сил. Ну это верующие поймут, а циники и атеисты - никогда

ОТВЕТИТЬ
Марыся
2 июл 2012 в 11:23

Да, ладно, церковь, церковь...
Это я в субботу машину помыла. 100% примета работает. Вот в ночь дождик и начался.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторы...
2 июл 2012 в 11:27

Мда... а комментаторам видимо заняться нечем как РПЦ обсуждать, увидели аббревиатуру и давай ее везде со знанием темы применять.Очень Содержательно, но не умно.

ОТВЕТИТЬ
7777
2 июл 2012 в 11:30

Все правильно, они посмотрели прогноз, увидели, что дождь будет, и провели свое шествие. И скажут, что это исключительно их заслуга. Истинное лицо РПЦ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 11:33

Мне кажется это всё спланировано: они знали, что по прогнозам синоптиков июль будет холодным. Вот тебе и пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 11:39

ИМХО. Не верующим хоть мертвые воскреснут все равно не поверят. Об этом в Библии можно прочесть.

ОТВЕТИТЬ
Артем
2 июл 2012 в 11:42

Смешно кому-то пока его "петух не клюнул", а как клюнет первый побежит в церковь грехи замаливать, и уже будет смотреть не тех кому смешно как на ненормальных.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 11:44

Плохо всё таки работает наши синоптики. Ввели в заблуждение батюшек. Так бы они собрались на день раньше, и получили бы дождь аккурат в молебен или немного после. Стыдно, товарищи синоптики !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мда
2 июл 2012 в 11:45

В СССР не боялись засухи. Оросительные установки работали день и ночь. А в демократической росее молються ходют. А потом вместо сельхоз машин будет ходить крестьянин с мотыгой.

ОТВЕТИТЬ
атеист
2 июл 2012 в 11:47

Стыдно за эти "около ста" людей. Да, еще и детей втягивают. Им книжки о приключениях читать, а не таскать тяжести.

ОТВЕТИТЬ
а?
2 июл 2012 в 11:49

Найдите в интернете статью Агенства РиФ: "Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы". Может тогда исчезнет желание глумиться над православными?

ОТВЕТИТЬ
Садовод
2 июл 2012 в 11:57

я владелец немаленького дачного участка в одном из многочисленных садовых обществ. В четверг батюшка из местной церкви прошел по обществу, рассказывал про молебен о даровании дождя и собирал по 1000р с участка "на дождь". Большинство, я в том числе, заплатило - а что делать, засуха всерьёз угрожает урожаю, а на ручную поливку всего сил не хватает. На выходных налетели тучи, с неба упало 3 капли, и всё. Поинтересовались в церкви, на что же были потрачены деньги. В ответ услышали только, что молебен был проведён в соответствии с договором публичной оферты, поэтому никакие претензии не принимаются, и что "на всё была воля господня". В обществе защиты прав потребителей моё заявление отказались принять без объяснения причин. Вопрос к РПЦ - что это за сервис такой?! И куда нам теперь жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 12:00

"Понедельник начинается в субботу" (с)Стругацкие

Мерлин поправил на себе побитую молью мантию, швырнул на стол
связку ключей и произнес:
-- Вы заметили, сэры, какие стоят погоды?
-- Предсказанные, -- сказал Роман.
-- Именно, сэр Ойра-Ойра! Именно предсказанные!
-- Полезная вещь -- радио, -- сказал Роман.
-- Я радио не слушаю, -- сказал Мерлин. -- У меня свои методы.
Он потряс подолом мантии и поднялся на метр от пола.

Впоследствии он был вновь переведен на свое место заведующего бюро
погоды и теперь, как и тысячу лет назад, занимался предсказаниями
атмосферных явлений -- и с помощью магических средств, и на основании
поведения тарантулов, усиления ревматических болей и стремления
Соловецких свиней залечь в грязь или выйти из оной. Впрочем, основным
поставщиком его прогнозов был самый вульгарный радиоперехват,
осуществляющийся детекторным приемником, по слухам, похищенным еще в
двадцатые годы с Соловецкой выставки юных техников.

ОТВЕТИТЬ
советская школа
2 июл 2012 в 12:03

Про такие чудеса раньше в школах рассказывали, как мол раньше, до революции, простой народ дурили, все смеялись в классе!)))
А теперь?

В Москве давно научились разгонять тучи или собирать для дождя.

ОТВЕТИТЬ
Dick Lozann
2 июл 2012 в 12:03

Не знал, что в РПЦ щаманы служат.

2 июл 2012 в 12:08

РЦП-молодцы, за неделю до хода, зашли на яндекс, как и я, посмотрели погоду, 1 июля?! Подойдет! Почему бы и нет! А НГС-писать уже ничего, как кроме погоды и шествий РЦП о дожде, давайте тоже сделаем свое шествие, придумаем название и вперед. Бубен найду, осталось шамана найти!!! Чтобы опять жара пришла, а дождь ушел!!! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Иванн
2 июл 2012 в 12:11

Всегда во все времена жрецы, шаманы и им подобные фокусники использовали научные знания в целях управления темным народом. Покажи фокус Копперфильда бабушке в глухой деревне - за исуса примет.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
2 июл 2012 в 12:15

Напомнило - прошла зима , настало лето...
P.S. Дело хорошее , засуха весчь очень плохая.

циниГ (пуквы бутаю)
2 июл 2012 в 12:15

а почему пусси райот не пригласили? Было бы весело! С музыкой, русскую народную в присядку хороводную сплясали :)

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2012 в 12:15

Предлагаю провести крестный ход и совершит молебень дабы увеличить заработные платы в нск и построить еще пару мостов через обь. Аминь

Ангел
2 июл 2012 в 12:17

Хватит уже молиться о дожде. В р.п Коченево и так хорошие грозы второй день и сильные дожди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 12:23

Посмотрим что они в следующий раз будут просить. Хоть бы заренее, чтоб правдивее было. А так, ну что тут сказать... тролят людей, как верующих, так и атеистов.

2 июл 2012 в 12:29

Испокон веков в России при наступлении засухи служили молебны о даровании Богом дождя. И сейчас эту традицию возобновляют. Потому что природа - очень тонкий механизм. И как бы не был высок профессионализм ученых, что в итоге выйдет - на это воля Божья. А экономика любой страны зависит больше от урожая, чем от того, сколько манагер-продаван просидит в своем офисе. Сегодня празднуется день Святого праведного Иоанна Шанхайского и Сан-Францизского. Это практически наш современник, еще на старые те, кто его лично знал. Так он говорил, что Россия возродится тогда, когда возродится Вера в Бога и жизнь по Его заповедям.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 июл 2012 в 12:34

Оскорбляющий и высмеивающий религию своего народа, не уважает себя, в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 июл 2012 в 12:35

Верующие уже месяц молятся ,
дождь пошёл сам собой .
у нас все аттеисты !

ОТВЕТИТЬ
sagar
2 июл 2012 в 12:40

научились пользоваться сайтом гисметео - хотя, конечно, малость промазали с мероприятием. того, что есть, для урожая все равно не хватит. разве - огород не поливать пару дней. у кого он есть, конечно.
давайте, продолжайте, тусовка явно интересная и есть, с чем себя поздравить

ОТВЕТИТЬ
1905
2 июл 2012 в 12:44

Кажется, в фильме про древнегреческие механизмы рассказывалось много удивительных примеров искусства служителей различных богов лапошить свою паству

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 12:46

"рукалицо"
Люди что ж вы делаете?
Или только мне кажется что все вокруг сходят с ума?
Я не против веры, верьте во что хотите, я против показухи такой.
В следующий раз новость будет про то как сатанисты принесли в жертву девственницу (если найдут ее), чтобы было солнечно и жарко...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2012 в 12:48

Количество участников мероприятия лучше всего говорит о крепости веры новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
НаталияМ
2 июл 2012 в 13:18

Ага, возврат к истокам называется. Веру с какой-то развлекаловкой спутали. И так по прогнозам дождь намечался.

Ч-к
2 июл 2012 в 13:31

Как ни странно, желание посетить сие показное мероприятие возникло преимущественно у женщин предпенсионного возраста. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 13:43

НГС, зачем вы печатаете новости, подобные данной, про Бога, веру, церковь и т.п? Вы просто даете повод циникам, атеистам и просто троллям в очередной раз оскорбить верующих людей, священников, церковь или просто осудить,зло посмеятся.. видимо это их сущность и по другому они просто не могут

ОТВЕТИТЬ
+1
2 июл 2012 в 13:55

все...лето закончилось..(

Дмитрий
2 июл 2012 в 14:03

Богу не нужны посредники и секретари между ним и человеком. А РПЦ берет на себя такую функцию. Эти все ритуалы и обряды зомбируют людей. Своими просьбами они как бы намекают Богу что он не всезнающий и всевидящий, что он не видит что есть засуха. Запамятовал, проспал. Они как раз и есть безбожники, Богу нужно верить - Бог ничего не забывает. Подумайте головой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2012 в 14:03

Во!Ещё мультфильм вспомнил!Про Винни Пуха.Где Пятачок под деревом прогуливается,и бормочет:"Кажется,дождь собирается...".А Винни Пух:"Я тучка,тучка...".