21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Сибиряк123
29 июн 2012 в 15:08

сейчас жигуленка можно взять за 5 т.р., не мучаясь ездить

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА***
29 июн 2012 в 15:10

Живу на Золотой Горке, уехать вообще не возможно на нем - 203! Такое ощущение, что интервал там по 60 минут! Ни из дома ни домой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 15:10

что же так сельчанам переживать, в Новосибирске много бизнесменов, сильная справедливая власть выделит новые маршруты, не бросать же людей в беде?

ОТВЕТИТЬ
ииии
29 июн 2012 в 15:13

А я уже давненько вообще его не вижу по утрам, раньше так частенько бегал, удобно было добираться.Думал, вообще отменили.

Фото пользователя
29 июн 2012 в 15:17

Как бы конкуренция нет? А не пускать на маршрут других перевозчиков разве не монополия?

ОТВЕТИТЬ
ленинский
29 июн 2012 в 15:22

Я хоть и не езжу на общественном транспорте уже много лет, но прочитав новость реально ужаснулся от песпредела властей.

Саша
29 июн 2012 в 15:22

"на конечных остановках стоят «разводящие» и собирают дань за рейс"?
А на телефон снять никто из жителей, с которых 28 рублей дерут не пробовал?
Помните ролик про покупку наркотиков на "Заре" пацаны выложили в интернет?
Почему бы и каменцам видео не снять, я б посмотрел.

ОТВЕТИТЬ
пакс
29 июн 2012 в 15:31

да они полно маршрутов поотбирали у предпринимателей, которые работали на них уже по 10 лет. При этом лучше не стало. как ждешь по 30 минут транспорт, так и ждешь. Городецкого в отставку надо.

Слим
29 июн 2012 в 15:33

А где маршрут 1264? Что-то его не видно.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 15:42

У меня приятелю на 203 один автобус разрешили поставить - крайне не выгодный маршрут, очень длинный, техника часто ломается, водители на него не идут, поэтому даже при тарифе в 28 руб вложения не оправдываются!!!

ОТВЕТИТЬ
Евушка
29 июн 2012 в 15:47

не поняла, а при чем тут рейдерский захват?
вообще у нас много мест, откуда тяжело уехать и приехать, но до этого никому нет дела.
к примеру, живу на березовой (первомайский р-н), оттуда уехать можно либо до матвеевки-пересадка-речной-пересадка..
либо через всю первомайку до речного...
почему бы не сделать от березвового прямой транспорт до речного? ни за что не поверю, что нет перевозчиков, желающих работать на этом маршруте. просто в очередной раз руководство не хочет задумываться над потребностями населения

ОТВЕТИТЬ
777
29 июн 2012 в 15:47

Давно пора этих "царьков" от власти местного значения лишить кормушки!

Дачник
29 июн 2012 в 15:57

Раньше автобус ходил с интервалом в 10-20 минут! Нынче после 6-7 вечера, а особенно в выходные - фиг уедешь! Выход один - пешочком телепаться до трассы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 16:04

Я чойта не понял, что значит "выдавил старого перевозчика с самого выгодного утреннего времени"? Дорогу перекрыл, и ездить не дает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 16:09

Я несколько дней назад на 203 ехала, все теже 14 рублей стоил проезд

Андрий
29 июн 2012 в 16:09

а 202-й маршрут,через Затулинку,совсем исщез..и еще-да уберите же наконец эти ужасные ПАЗики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 16:25

что то не понял возмущения пассажиров...был один перевозчик с несколькими автобусами, было мало...стало 2 перевозчика и кол-во автобусов должно возрасти, а жалуются, что совсем плохо стало, как же так??? а если хотите выдавить нового перевозчика, просто игнорьте их автобусы...старых то подика, в лицо знаете...пара месяцев и убытки нового перевозчика, сыграют свою роль и он свернется или тарифы опустит до уровня 14 руб...

ОТВЕТИТЬ
Olyk
29 июн 2012 в 16:45

сама лично жаловалась на них много раз и добивалась разборок на верху, потому что ездили отвратительно, на остановках не останавливались, салоны были грязные, а кондуктора и водители хамловатые. может они и ездили, но для себя. А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. и подилом им.

ОТВЕТИТЬ
Зритель
29 июн 2012 в 16:49

Еще верните маршрут 1264! Родники - Краснообск. Это единственый прямой автобус, который ездил до моей работы(((

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 18:31

народ не может врубиться ... как далеки вы от жизни. Новый перевозчик выиграл тендер на этот маршрут. У него ПРИОРИТЕТ. Он ставит свои автобусы на самое ПИКОВОЕ время. И приглашает еще перевозчиков что бы соблюсти интервал.Но на дневные рейсы с которых ничего не возмешь.. Он фактически МОНОПОЛИСТ. Не хочешь ехать по 28 р ? А на чем ехать нап работу? Больше то никого нет!

ОТВЕТИТЬ
Ыть
29 июн 2012 в 19:17

Ещё бы этот 203-й вечером хотя бы до 10 ездил, а то в восесмь садишься - и..."только до Немировича-Данченко!" всё, отработали, типа.

Old_monkey
29 июн 2012 в 20:39

А разве условиями договора с перевозчиком не оговаривается, что цена одинаковой должна быть?
А 28 рублей - вообще бандитизм!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 21:32

Дело не в этом маршруте, а в системе.
Или мы такие пассивные или власть такая наглая. Комерсы правят балом, что хотят то и творят. Где нужно там "подмажут", начиная от местной власти, заканчивая госдумой и федеральными законами.
До каких пор можно просто "хавать" этот беспредел?! Власть оторвалась от реальной ситуации в стране, живут одним днем, абы как. Грустно и страшно...

29 июн 2012 в 23:00

Да на васхнил (в общем с прилигающими деревнями) сейчас не уехать, не приехать, только на машине, раньше нормально было, потом развалился 1264, сейчас 203й, на маршрутку очереди и не ходят они

Злобный карлик
30 июн 2012 в 09:54

Сдается мне что весь этот пикет затея 1го перевочика, ибо оторвали у него большой кусок денежки, вот он и загомонил.(ИМХО)

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2012 в 17:29

Много маршрутов надо возвращать - те же 999

30 июн 2012 в 18:04

на маршруте (233) 1233 тоже от садов тариф 16 р, причем набиваются они ого-го как, зато на конечная по 30 минут стоят 3-4 автобуса

098
1 июл 2012 в 11:25

А 226 куда делся? Уже убрали? В принципе его почти никогда его не видно было.

Sergik
1 июл 2012 в 11:37

С транспортом в Новосибирске вообще проблема.
Почему не сделают короткий маршрут "сухой лог" - "Фрунзе" или "сухой лог - центральный рынок"? Ни с "народной" до "фрунзе" уехать неначем, и обратно тоже-самое! С 8 до 11 и с 16 до 20 вообще невозможно залезть в газель! В лучшем случае зад в дверном окне газели будет торчать.

Совет Волокитину
1 июл 2012 в 13:20

В областном правительстве за перевозки пассажиров вне города отвечает Василий Волокитин.
Я бы ему посоветовал этот сверхдлинный маршрут номер 203 разбить на две части: от Мичуринского до Вокзала и от Вокзала до Каменки. И разделить перевозчиков. Ведь понятно что полностью таким длинным маршрутом между двумя селами НСО никто не пользуется, а создан он был для того чтобы обосновать его сельскую (областную сущность) с цифрой 203. И отдать ООО Кватор ту часть которая от Мичуринского, а ИП Калашникову - в Каменку. Простое решение. Много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2012 в 14:17

тариф-14РУБЛЕЙ!!!

Фото пользователя
2 июл 2012 в 08:41

о какой конкуренции речь, если и цены и условия проезда везде одинаковы?

2 июл 2012 в 12:51

Ушла я с этого маршрута. Утром ездит по 40-60 минут интервал. Приходится на площадь Ефремова ходить пешком либо на трамвае 2 остановки на работу болше часа. А по 203 маршруту максимум 30 минут занимало времени.

Загрузка...