Комментарии к публикации «РПЦ собирает крестный ход с молебном о даровании дождя»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (616)

29 июн 2012 в 10:11

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день !!!

pavel59
29 июн 2012 в 10:11

Полный бред. Синоптики уже предсказали дожди. На чью мельницу льем воду?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:11

Хорошее дело... Но надо перенести на субботу, поскольку в ночь на воскресенье дождь и так начнется.

29 июн 2012 в 10:11

Ну да, неплохо момент выбрали :-)

Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:11

здравствуй прошлое тысячелетие, тебя мы не ждали, но ты пришло

Студентка
29 июн 2012 в 10:12

Не надо мне дождя, у меня и так всё хорошо на участке растёт...только лето почувствовала, в отпуск иду - не хочу его дома провести, наблюдая за дождём из окна..

29 июн 2012 в 10:12

А ничего, что по всем прогнозам в воскресенье-понедельник и так дожди обещают? Язычество торжествует...

ОТВЕТИТЬ
J4ck
29 июн 2012 в 10:12

21 век. Люди в космос летают, постигают тайны вселенной и тут тебе на - молебен о даровании дождя. :)

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
29 июн 2012 в 10:12

С синоптиками согласовать нужно.

Анонимус
29 июн 2012 в 10:13

Отлично, массовое внедрение мракобесия - это то что срочно требуется нашей стране.

mike
29 июн 2012 в 10:13

мракобесие все набирает обороты...

Василий
29 июн 2012 в 10:13

Давайте ещё выйдем и в кастрюли побьём на площади Ленина. Или в ещё какие металлические ёмкости для жидкости. :)))

29 июн 2012 в 10:13

Выбрали в прогнозе погоды самый вероятный день для дождя и ну с бубнами бегать. Язычество уже напоминает слегка...

ОТВЕТИТЬ
Asder
29 июн 2012 в 10:15

Судя по прогнозу фореки (на удивление более точному, чем российскому) дождь будет в воскресение вечером и в понедельник. Очень ловко :)

А вообще, я за такие инициативы, пусть РПЦ хоть что-то "полезное" делает, а не только собирает пожертвования и защищает свои права уничижением атеистов.

дождя нет
29 июн 2012 в 10:17

Всё по грехам нашим.

Дай-то Бог. Поддерживаем.
Жители НСО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:17

То пожары тушат проповедями, теперь дождя поросят. Никакой образованности.

Бесогон
29 июн 2012 в 10:17

Это настолько смешно, что аж грустно

Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:18

Так 01 июля и так прогнозы многих метеосайтов указывают на дождь!Правда,кратковременный,но ,все-таки,дождь!!! А по хорошему,он нужен сейчас дня на 3-4,не меньше,чтобы влага сохранилась в земле....

29 июн 2012 в 10:18

На всякий случай посмотрел календарь.
Действительно, 2012 год...

ОТВЕТИТЬ
житель
29 июн 2012 в 10:18

Так надо по всей митрополии молебны отслужить, в монастырях желательно.

ТакПросто
29 июн 2012 в 10:18

Если верить Гизметео 01.07 как раз весь день дожди... Не спишут ли это потом на Божье провидение?...

ОТВЕТИТЬ
капитошка
29 июн 2012 в 10:19

шаманы действеннее, у них есть настоящие секреты.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:19

Что ж, дело благое. надеюсь у комментаторов хватит ума тут то хоть не ерничать над РПЦ. хотя и к ним Бог милостив.

ОТВЕТИТЬ
Дыреев
29 июн 2012 в 10:19

Дождь добывается с помощью бубна, а не пешими прогулками.
А в промежутке этих способов на полях работали дождевальные установки.

29 июн 2012 в 10:20

Эээээ.... дождь не далее как в воскресенье обещается (вместе с похолоданием, кстати). А мне именно в это воскресенье дождь вот прямо нафиг не нужен (((

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
29 июн 2012 в 10:20

Множество обычаев самых разных народов для приманивания дождя молебнами, шаманством, колдовством и т.п. приводится в книге знаменитого ученого Дж. Дж. Фрезера "Золотая ветвь", жившего в конце 19 - начале 20 века. Есть в интернете. Там же и множество описаний других обычаев

29 июн 2012 в 10:20

Лучше бы областное правительство запустило социальную рекламу об экономии воды!!! А то льют в безумных количествах все и везде. Так нельзя!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:20

Вот уж не думал что доживу до такого в Н-ске. Теперь осталось дожить до того дня, когда подобное мероприятия РПЦ будет проводить совместно с СО РАН и метеорологической службой. Вот тогда то точно, все у нас в стране будет хорошо, а все реформы можно будет считать успешно завершенными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:21

В 21 веке семимильными шагами прем в мракобесие!

ОТВЕТИТЬ
Умник
29 июн 2012 в 10:21

они просто увидели прогноз, что дожди через 1-2 дня ))
а вообще, так не сработает. для вызова дождя нужно бить в барабаны и прыгать в набедренных повязках.

ОТВЕТИТЬ
Kote
29 июн 2012 в 10:22

Не понимаю, чем это отличается от молитв язычников. Вообще прогнозы-то умеем смотреть? С воскресенья на всю следующую неделю дожди и грозы. Дремучие люди.

ОТВЕТИТЬ
arak
29 июн 2012 в 10:22

>РПЦ собирает крестный ход с молебном о даровании дождя

Дождавшись сначала, чтобы синоптики его предсказали. Хорошо бы, чтобы хляби небесные разверзлись прямо над этим ходом.

Мимо крокодил
29 июн 2012 в 10:22

ага, посмотрели прогноз погоды и накануне обещанного дождя устраивают крестный ход. молодцы, а то, что дождь и так собирается, тут непричем

дожили, обратно в средние века

29 июн 2012 в 10:23

Интересно посмотреть, как наши местечковые властители будут выпрашивать иу Господа милостей... Наверно, о поребрик челом будут бить...

232
29 июн 2012 в 10:23

А если в этот день будет дождь, крестный ход состоится?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:23

Я так понимаю, что попы прогноз погоды посмотрели на выходные :))) Только раньше надо было подсуетится, а то дождь может раньше их " показательных выступлений " начаться и поставить его себе в заслугу не удастся!

ОТВЕТИТЬ

Посмотрел прогноз погоды 1 июля на gismeteo, долго смеялся: с утра но ночи обещают пасмурно и дожди))) Неудачный флэшмоб затеяла РПЦ...

имхо
29 июн 2012 в 10:24

Сокращенно не читается, лучше не РПЦ, а просто Церковь. Или Православная Церковь.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 10:25

как только в прогнозе появились дожди, так и собрали срочно крестный ход :))) средневековье :))) особенно прикалывает участие чиновников в сием священном событии

Сергей
29 июн 2012 в 10:25

Похоже опоздают. В гисметео дождь уже с утра обещают.

meme
29 июн 2012 в 10:25

Средние века какие
скоро ведьм жечь начнут

ОТВЕТИТЬ

Ну конечно посмотрели что дождь будет скоро и давай быстрей ход какой то собирать. Обманщики. Потом скажут. Вот мы ход сходили и дождь пошел. Хватит людям головы морочить. Двадцать первый век на дворе. Люди не будьте такими наивными.

Евгений
29 июн 2012 в 10:26

С бубном и жертвоприношениями? РПЦ все больше удивляет. Христиане вроде больше всех радели за отречение от язычества и шаманизма, а сами, по сути, тем же и занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
29 июн 2012 в 10:26

А плясок с бубном вокруг костра не заказано?
Это зрелищьнее, я бы пошёл посмотреть.

Viktor
29 июн 2012 в 10:26

Страховать надо было урожай!Заранее!

евген
29 июн 2012 в 10:26

не надо! я на рыбалку собрался!

ОТВЕТИТЬ
III
29 июн 2012 в 10:27

Боюсь попы в дождь будут колдовать, там как раз по прогнозу намечается )

29 июн 2012 в 10:27

Молебны, крестные ходы... Здравствуй, Средневековье!

Мдя..
29 июн 2012 в 10:27

Бредятина.
Язычничество возвращается?
Я смотрю РПЦ вообще заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ
new voin
29 июн 2012 в 10:28

РПЦ выпендрица решала. По прогнозам и так дождь обещают. А так они скажут что их молитвами дождь пошел.

Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:29

Так все метеосайты и так прогнозируют дождь на эту дату!

Новости РЎРњР?2