NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вокруг ул. Станционной вырастет деловой центр Новосибирска

Вокруг ул. Станционной вырастет деловой центр Новосибирска

28 июня в Новосибирске состоялись публичные слушания по проекту планировки территории, прилегающей к ул. Станционной в Ленинском районе, на западном въезде в город.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, проектируемая территория будет представлять собой крупный производственно-деловой и обслуживающий планировочный район. Через нее должна пройти скоростная транспортная магистраль (перспективное направление на мостовой переход через реку Обь в районе реки 2-й Ельцовки).

Проект также учитывает инвестиционный проект размещения мультимодального пересадочного комплекса в месте пересечения ул. Станционной и новой скоростной магистрали.

В будущем будет необходимо вынести из этой зоны три садоводческих некоммерческих товарищества и жилые малоэтажные здания.

«Основная планировочная идея проекта планировки — создание комфортного для работы и отдыха, благоустроенного и архитектурно-выразительного общественно-делового района города, который в будущем имеет все основания стать одним из наиболее престижных градостроительных образований Новосибирска», — подчеркнули в пресс-центре мэрии.

В целом градостроительный документ получил положительную оценку и был рекомендован к утверждению.

Справка: Проектируемая территория с юга ограничена Транссибирской железнодорожной магистралью, с севера — трассой перспективной транспортной магистрали, с запада — границей городских земель, с востока — ул. Олимпийской.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления