28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Полина
29 июн 2012 в 02:29

Хотела ребенку закзать вещи на таобао, знакомые подсказали что в тц юпитер тоже самое и по цене почти не отличаются.

ОТВЕТИТЬ
александр
29 июн 2012 в 06:27

"Ты ждёшь Лизавета..."
В посылке планшета,
"Всё не спишь до рассвета" -
Сон с мечтой пополам...
"Эх, как бы дожить бы
До свадьбы - женитьбы"
И тогда он на фиг нужен нам...

Ага закажешь через эти китайские или корейские сайты и придет в итоге или не того размера или не того цвета. Доверяю только американским сайтам и отправителям.

ОТВЕТИТЬ
алекс
29 июн 2012 в 06:44

Да дело не в экономии даже - элементарный держатель в машину для SonyEricsson не могу в Новосибе купить даже в фирменном магазине Sony (зато сколько понтов было при открытии магазина!). После чего приходится лезть на ибей и оттуда заказывать.
А вещи покрупнее - сумки для фотоаппаратов, ремни и прочее - разница в 3-5 раз достигает. Тут да, тут из-за цены жаба давит и заказываешь оттуда.
Если бы Почта России ещё разделила функции выдачи/приёма посылок и другие, связанные с оплатой всякой фигни - вот это было бы неплохо. А то иногда приходишь - очередь часа на полтора…

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
29 июн 2012 в 07:23

И таки да! Коллеге за 2 недели приехал новенький телефон на "мороженке" с АлиЭкспресса. За такие смешные деньги, шо тут он себе купил бы какое-нибудь убожество.

ОТВЕТИТЬ
AnGor
29 июн 2012 в 08:13

долой таможеников. лишнее звено между продавцом и покупателем.
почте росии репект конечно, но надобно бы ещё независимых перевозчиков хоть на собаках хоть на лошадях. Там опять таки основное препятствие погранцы и таможня.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 08:43

Я ребенку ничего здесь не покупаю, только обувь, т.к. нога "сложная", без примерки нельзя. А все остальное - в интернете. А что делать, если хорошая детская одежда у нас очень дорогая((( Пример: купила куртку дочери в английском интернет-магазине, т.к. прошлогодняя коллекция, то с скидкой 50%. Со всеми сборами и доставкой до России она мне обошлась в 900 руб. В Меге захожу в фирменный магазин этой марки, висит эта куртка, почему-то в распродажу у нас здесь не попавшая, и стоит 2990.

ОТВЕТИТЬ
Внимательночитаю
29 июн 2012 в 09:02

... а они пишут: "У вас таможня вообще никуда не годится"

Видимо, имелось ввиду "У вас ПОЧТА накуда не годится". Из личного опыта - именно на почте сотрудников недокомплект, зарплаты там мизерные и бардак полный! Ни в почтовом отделении, ни по телефону ничего объяснить не могут относительно "застрявшей" непонятно где посылки!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
29 июн 2012 в 09:09

Интересно, вступление России в ВТО как-то изменит тенденцию, описанную в статье?

регион22
29 июн 2012 в 09:12

идея показалась хорошей, только никогда не сталкивался с этим....а где смотреть-то? посоветуйте, плиз, где можно купить допустим, одежду и быт. технику недорого и чтоб точно привезли не обманули?

ОТВЕТИТЬ
Внимательночитаю
29 июн 2012 в 09:32

AnGor, вы о каких препятствиях? Заказываю вещи в интернет-магазинах постоянно уже года 3. Ни с какими препятствиями со стороны погранцов и таможни ни разу не столкнулась. Зато с почтой!!! То там застрянет, то здесь... Сроки доставки превышают все самые худшие ожидания, а за доставку-то деньги платим!

Уася
29 июн 2012 в 09:33

Не удержусь, процитирую:
"Все знают, что хлеб покупают в булочной, а презервативы - в аптеке. Теперь батон и презервативы вы можете купить на Почте России. Почта России - мы занимаемся всем, кроме ваших писем, отстаньте, нам некогда."

ОТВЕТИТЬ
НетВремени
29 июн 2012 в 09:34

Больше не заказываю. Мороки больше и очень все долго. Еще каждую посылку у таможни отбивать...

maks2009
29 июн 2012 в 09:35

А сколько их было лет 10 назад ?
Я в те времена оч.много ноутбуков покупал, из 10 посылок у меня одна не доходила(т.е. 10%), иногда таможня находила их у себя через некоторое время. Наверное в те времена таможенники все наши(покупателей) фамилии знали наизусть )

29 июн 2012 в 09:36

некоторые вещи просто гораздо дешевле покупать за рубежом. хотела купить одну книгу на озоне - цена 3500р, причём это ещё со скидкой. О_о захожу на ебэй - цена - 10 баксов. купила две книги за ту же сумму, причём в эту сумму ещё вошла доставка из США и Англии. вот и вся математика. проще подождать месяц, но зато купить в 2-3 раза дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Внимательночитаю
29 июн 2012 в 09:38

Потом еще очередь на почтамте за посылкой надо отстоять километровую. Услуг много - платежи, продажа шампуней и подгузников, а оператор один... И никаких перемен не добъешся, ибо МОНОПОЛИСТЫ!

ОТВЕТИТЬ
Барбос
29 июн 2012 в 09:50

Просле вступления в ВТО на Китае можно будет поставить жирный крест, пошлины возрастут однозначно и все остальное будет притянуто к европе.

ОТВЕТИТЬ
121
29 июн 2012 в 10:08

3 дня на оформление таможней, 10 на доставку по россии. А до этого месяц где посылки едут? пешком или на лошадях? или они лежат на складах таможни и ждут когда ручки какого-нибудь таможенника доберутся до нее и поставят штампик? 3 дня - хаха))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:16

Пару лет уже в торговые центры иногда только захожу как на экскурсию, а покупаю все в интернет, главное заранее делать покупки, например зимние вещи летом заказывать, тогда и по срокам нормально придут и скидки хорошие в несезон.

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
29 июн 2012 в 10:46

Заказал книги на британском амазоне. Доставку разбили на 2 посылки, т.к. книг много. Обе посылки пришли с порванными упаковками, товар чуть не вывалился. Книги (пейпербэки) мятые, в одной оберточную бумагу скомкали и просто впихнули обратно в коробку, дополнительно помяв книги. Я вот не пойму, таможенники что ли физически все вскрывают, мнут и потом обратно запихивают? Сканеров нет на таможне, что ли? Что-то расхотелось мне покупать в интернет-магазинах после такого обращения. Просто купить этого автора в России нереально. И да - посылки шли 3 недели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 10:54

Из-за наших почты и таможни половина продавцов на ебее не продают товар в Россию. У меня за последние пол года нарушение сроков доставки идёт у 75% посылок. В основном доходят за 2 месяца. А раньше бывали случаи из Китая за 5 дней приходили.

alenak
29 июн 2012 в 10:54

в каждой 10 посылке из кореи пропадают вещи суммой на пару тыщ рублей.
А так то да, оно дешевле выходит и очень быстро. три недели и посылка тут

ОТВЕТИТЬ
DAM
29 июн 2012 в 10:57

Есть еще одна не приятная проблема...
При покупкt "за бугром", продавец честно присваивает посылке номер трека, который трекается ровным счетом только до выбытия из страны экспортера. Как выяснилось, наши одаренные таможенники или почтовики, уж не знаю точно, лепят на посылку свой номер трека российского стандарта. У меня всегда возникает вопрос, я телепат что ли? Откуда я должен знать какой номер трека присвоили в России?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 июн 2012 в 11:42

Сталкиваюсь периодически с китайскими покупками.Как правило покупаю - юбки,блузки,платья, покупала обувь,с размером угадала.Цена дешевле в разы,качество меня устроило абсолютно, цена платья,напрмиер 800рс доставкой уже.,в МЕГЕ такое же висело около 2-3 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
29 июн 2012 в 11:47

Наши наглые таможенники или почтовики шерстят посылки из-за бугра,в наглую воруют

рррррр
29 июн 2012 в 11:47

Подскажите, в каком интернет-магазине можно электронику подешевле заказать?

ОТВЕТИТЬ
vbvj
29 июн 2012 в 12:12

> За товары, стоимость которых превышает 1000 евро, взимается пошлина в размере 30 % от стоимости указанных товаров.
Вы сейчас тут всех напугаете: 30% от превышения лимита.

Фото пользователя
29 июн 2012 в 12:28

таможенникам дают субсидии на покупку жилья и дих дети в детский садик по льготной очереди попадают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2012 в 12:42

Заказал на Ебее защитные пленки на телефон. 5штук - за 2$. В наших магазинах 1штуку можно купить за 100р. Нехило.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 12:59

Постоянно заказываю кучу посылок, таможня нормально работает, а вот почта не работает вообще, и в этом году процентов 20 посылок вообще не доезжают, теряются где то. Потом в международных интернет магазинах вообще не работают с россией(((

ОТВЕТИТЬ
Точно знаю
29 июн 2012 в 13:19

Могу сказать с полной уверенностью что в загруженности таможни и почты ЕМС немаловажную роль сыграли СП.

ОТВЕТИТЬ
ЗаконыЗнатьНадо
29 июн 2012 в 13:41

В соответствии с российским законодательством перевозку и доставку международной почты в России обеспечивает ФГУП «Почта России». Она же отвечает за сохранность содержимого и сроки доставки. и деньги вы им именно за это и платите.
На таможню в соотв с п. 1 ст. 196 ТК ТС отводится не более 1 дня. Уволят иначе.

ОТВЕТИТЬ
vvv@
29 июн 2012 в 13:53

некий Николай заказал себе что-то в Китае на мой адрес, почта уже завалила мой ящик извещениями... я позвонила на почту, говорю - тут такие не проживают, всё равно мне приносят эти извещения :((( Николай, придите уже на почту и заберите свою посылку!!!

ОТВЕТИТЬ
sdd
29 июн 2012 в 14:04

Пару раз заказывал на ebay пару мелочей для мобильника. C Англии платной доставкой дошло за 2 недели. С Гонконга бесплатной доставкой за 3 месяца. Кстати, даже с платной доставкой выходит в 2 раза дешевле.

Дмитрий84
29 июн 2012 в 15:19

Кто знает, как снять деньги с paypal. Заказывал на ebay, товар оказался не тот. Продавец деньги вернул, всё на paypal. Но как купить что то за эти деньги не ясно. Всё сразу с кредитки списывается. Получается там и застряли денежки. Перевести можно только в американский банк...
Подскажите, кто сталкивался?

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 июн 2012 в 15:31

Пришел в магазин мото экипировки.Ну и померил,ценник смотрю от 8 и выше.Точно такие же заказал из-за бугра...вышли 2500.Так же мото штаны обошлись в 2100,а в Москве такие стоят 7500.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 16:59

Купила обувь в США так она всего за 9 дней дошла, я аж удивилась. До этого только на ебее все заказывала, так там 30-50 дней жду.

ОТВЕТИТЬ
deflex
29 июн 2012 в 17:04

почта России это вообще нечто странное, она зависла в способах работы наверно в 18 веке, причем до нашей эры, скорость доставки товаров ужасная, как впрочем и состояние доставленных товаров иногда бывает плачевным.

ОТВЕТИТЬ
Работник почты
29 июн 2012 в 18:33

А знаете что господа хорошие, скажите спасибо, что мы вообще работаем за такие гроши какие нам платят. Раз такие умные возьмите и устройтесь на почту, посмотрим как вы запоете тогда.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 18:51

кто, где, что покупает? расскажите, выгодно?

Вася
29 июн 2012 в 18:59

А зачем вам, работникам почты, тогда работать на ней?

Евгений
29 июн 2012 в 21:37

Так вот почему мои посылки застыли на пару деньков ....%-)

30 июн 2012 в 17:55

Работнику почты!!! Вас насильно заставляют работать за гроши?

Борн
2 июл 2012 в 08:49

Да не гроши они получают, а среднюю зарплату бюджетников - наших уважаемых учителей, врачей, воспитателей. Тут же на НГС недавно писали: "сегодня средняя зарплата сотрудника Почты России составляет 14 тыс. руб., почтальон может получать от 8–9 тыс. руб. и выше — в зависимости от объема работы, а оператору почтового отделения платят 12 тыс. руб." Так что гроши понятие относительное.

Загрузка...