25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

котик
28 июн 2012 в 12:28

У нас во дворе сами жильцы из шланга поливают двор — ощутимо очень! Так что поливайте город много и постоянно.

ОТВЕТИТЬ
федор
28 июн 2012 в 12:32

Да если бы это была городская пыль то ветром все унесло бы, значит сто пять это дым из соседних регионов.

28 июн 2012 в 12:43

На веб-камере весь центер в смоге к вечеру его стане намного больше ... http://cam.darlingcity.ru/cam/240

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
28 июн 2012 в 12:43

Да это еще цветочки. Самый смак начинается, когда от Октябрьской птицефабрики по вечерам воняет.

ОТВЕТИТЬ
tata
28 июн 2012 в 13:05

Звонит муж жене из командировки:"В Лондоне смог!"Она ему-"Ты только в Лондоне и можешь!!"

ОТВЕТИТЬ
житель ключей
28 июн 2012 в 13:16

А на Ключ- Камышенском плато дымка от горящих автомобилей...за две ночи сожгли две машины.

ОТВЕТИТЬ
незнайка
28 июн 2012 в 13:28

"никаких вредных выбросов в атмосферу выше нормы не происходит..." ,какие-то пожары в лесах придумали....народ вы хоть голову когда-нибудь поднимаете? это все дело химтрейлов,и на трассе и в кузбассе и по всей России летают самолеты и распыляют ядохимикаты!!!

28 июн 2012 в 13:36

луна вечером красная ))

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:41

Лето 2010?
Помню как сибиряки обсуждали установившуюся в то время в центральной полосе жару с комментами типа: "Да уж лучше такая жара, чем такое лето". Вот к вам оно и пришло... сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Rielt
28 июн 2012 в 14:04

Мало того что леса от пажара не защищают и наносят этим неимоверный урон, так потом мы еще этим дышать должны (( СПАСИБО МЧС и иже с ними... А далее мы идем и палим деньги на лекарства.. Помоему рабочая система?

александр
28 июн 2012 в 14:12

Не новость это и не радость!
Всему причиной сам народ,
Что выдыхает только гадость,
Вдыхая чистый кислород....

Анастасия
28 июн 2012 в 14:47

я еще на прошлых выходных заметила это.Вроде небо чистое,а солнце тусклое((

Ирина
28 июн 2012 в 14:48

Прошу извинить за оффтоп. Вот цитата из статьи: "...ведет себя как атмосферная аэрозоль..." Слово "аэрозоль" мужского рода.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 14:49

уважаемые автовладельцы, едущие со стороны ВАСХНИЛа в сторону ул.Прокопьевской.Есть отрезок дороги с ОЧЕНЬ пыльным покрытием. имейте совесть - сбавьте скорость, вы табунами там едите, а мы там живем- ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:00

Как здорово жить не в центре города.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:02

Да уж...смога еще не хватало%)Ну прошел бы ливень ночью,с грозой..А на следующую неделю адовый прогноз!+38!И ни в автобусах,ни в вагонах метро нет кондиционера...ужас%)Как жить тем,у кого нет машины?Я бы из дома не вылазила до вечера.

ОТВЕТИТЬ
09876
28 июн 2012 в 15:08

Смог смогом, а что сегодня из крана текло утром в Железнодорожном районе? Я налила в чистую кружку треть холодной воды из под крана, причем успело слегка стечь (не застойная вода в трубах), и быстро отпила 3 глотка, в ужасе поглядела в чашку - желтоватая жидкость со вкусом и запахом, напоминающим скипидар, что-ли. И не органолептика - т.е. не привкус, а именно вкус! И вкус именно химический. Причем всегда считала что вода у нас в кране чистая и ее можно пить. Но такого не ожидала. Железнодорожный район возле Цирка. Кто что знает что там могло быть - напишите.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
28 июн 2012 в 15:50

рядом со Снегирями горит сейчас завод КПД - там дымища валит на всеь пятый и дальше....

ОТВЕТИТЬ
дальнобойщик
28 июн 2012 в 16:13

в Плотниково плотность задымления сейчас еще больше,чем в городе. Так что это никак не пыль.

ОТВЕТИТЬ
Oльгa
28 июн 2012 в 16:22

Ненавижу лето!!!! Жара, духота, всякие насекомые ползучие-летающие, пыль... и перспектива получить загар и покупаться в Оби никак не утешает!
То ли дело зима! От холода всегда можно спастись, никаких насекомых, покупаться можно в бассейне! А какая красота, когда идет снег!!! мммммм... ХОЧУ ЗИМУ, ну или по крайней мере дождя дня на три, и температуру максимум +20

ОТВЕТИТЬ
Снежанна
28 июн 2012 в 16:38

09876, точно, я с вами согласна! Такое же происходит и на Снегирях (5-й микро-он)! Только вода из крана течет какая положено, а на вкус... Такое впечатление, что эту воду подают в дома вместе с землей... У кого еще подобные явления, отписывайтесь. Вряд ли это как-то связано с наползшим смогом. Хотя уже порядком надоело дышать этими ядами.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 16:39

Да горит что то, толи в районе Тайгинской, толи чуть подальше где. Со Снегирей наблюдал, последние пол часа слушаю как туда с воем катят пожарки. Уже с десяток наверное, похоже что то серьёзное.

Информер
28 июн 2012 в 18:14

Пол-царства за дождя!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2012 в 00:21

А у нас в Академе чисто, свежий воздух.

ОТВЕТИТЬ
ana3
29 июн 2012 в 00:31

На фоне пожаров в городе особо обоснованным выглядит решение при такой жаре отключить хол. воду в паре-тройке районов. И куда при том смотрит СЭС или как она теперь именуется? Дизентерию при отсутствии воды и +28+30 еще никто не отменял.

Фото пользователя
29 июн 2012 в 07:51

А почему ветром не сдувает? загадочный смог какой-то. По ночам ветрище приличный дует, да и днем тоже

29 июн 2012 в 09:16

да это разве смог... это фигня. вот в пекине щас че творицца...

Сергей Михалыч
29 июн 2012 в 09:39

Когда то читал что в крупных городах в состав пыли входит кроме всего прочего и мелкодисперсная пыль из фекалий наших домашних любимчиков, в основном собачек канеш.... вот таким воздухом и дышим всю жизнь...

29 июн 2012 в 11:48

Лично я видел как "уборочная" машина, без воды, тупо метет щеткой грязь на площади Ленина! Такая пылища поднялась - жуть. Да еще какой-то "узбек" строительный мусор, со строящегося здания, лопатой скидывал, этажа с 5-го... Может выселять за пределы новосиба таких "смогообразователей"? И воздух станет чище :-)

BOB
6 июл 2012 в 09:31

Горит свалка хилокская, уже почти каждый год такая канитель.

Фото пользователя
22 июл 2012 в 10:13

опять начался суперсмог - третий за 15 лет, второй за этот месяц
пока не горят - но нависли над нами в 150-200 км до черта этих пожаров
вся расторопная инфа тут
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/album/139029/

Загрузка...