19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Фото пользователя
28 июн 2012 в 12:55

В Академгородке раньше практически везде (у каждого института, у каждого магазина) велопарковка была. Но и там регулярно угоняли и разукомплектовывали велики. И это в Городке, который по криминогенности был тогда на самых последних местах.
Не говорю о том, что советские-то велики "раскулачивали" только гаечным ключом развинтить можно было. А уж современные, на которых всё на эксцентриках крепится - секундное дело голыми руками..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 13:11

В принципе можно сделать "камеры хранений" для великов из металлических гаражей, только разбить на секции...

лысбан
28 июн 2012 в 13:12

Недавно с Поляндии вернулся. Какой же там культур-мультур для велосипедистов - вах! Велопарковки - само собой разумеющееся. Плюс к ним и велодорожки выделенные цветом параллельно тротуарам. И "зебры" через них:) Детишек возят в специальных детских велокреслах, на головах у детишек - специальные касочки.
Короче, нам до них - как до Луны.
Так что категорически приветствую сеятельскую парковку. С чего-то надо начинать.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:27

Ну все!
Теперь "Васюки" точно автоматически станут столицей мира!!

un_drew
28 июн 2012 в 13:40

Я просто фигею, господа и дамы, 5 парковочных мест? Они похоже над нами издеваются!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 13:47

ЛУЧШЕ бы на ГЛАВНОМ вокзале перестали издеваться над людьми таскать чемоданы с поезда через нижние переходы, а верхние закрыли, могли бы и билеты с поездов проверять и пускать гады :(

ОТВЕТИТЬ
Эделина
28 июн 2012 в 14:05

Это хорошая новость! Было бы неплохо, если бы велопарковки были у крупных торговых центров.Не все же подъезжают на авто. Была идея ездить в "Молл" на велике. А где его там оставить???

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:17

Дело хорошее. Конечно, если смогут безопасность великов обеспечить. У меня из капитального гаража какие то гоблины велик увели. Сейчас пешком хожу. Новый купить пока - жаба душит.

я123
28 июн 2012 в 15:18

Крутая парковка !!!

Фото пользователя
28 июн 2012 в 15:47

КАК система видеонаблюдения предотвратит кражу?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:53

поставили бы лучше автомат по продаже билетов

ОТВЕТИТЬ
Moon
28 июн 2012 в 16:01

вот это новость! а я хожу на сеятель весь июнь и думаю: где бы велопарковку найти? а тут такая новость!!! спасибо экспресс-пригороду за инициативу! надеюсь, 5 парковочн местами не ограничится!!!

Фото пользователя
28 июн 2012 в 18:16

вместимость поражает)целых пять_)))пардоньте ПЯТЬ

roman001
29 июн 2012 в 08:00

Идея классная, осталось реализовать по уму, я бы со Шлюзов с удовольствием доезжал до электрички, но оставить свой велик вот так! нет уж. Нужно что-то серьезнее, кабинки, номерки может быть.

Декстер Морган
29 июн 2012 в 13:47

про велодорожки захотелось поговорить.вместо обычных велодорожек, которых у нас почти нет, надо выделить полосу 1,5 м шириной и огородить ее небольшим заборчиком. иначе фигня все эти дорожки, на них будут и ездить, и ставить и бросать свои авто слепо-глухо-немые-водители. смотрел ролики на эту тему про Москву, там и столбы посреди дорожек ставят и шлагбаумы. идиоты, что еще них сказать можно.

Загрузка...