20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

28 июн 2012 в 12:17

Но в любом случае радует, что хоть что-то делают, бестолково пока правда, но первый блин комом. Глядишь, со временем действительно появится в городе нормальная инфраструктура для велосипедистов. Кстати, с удивлением заметила, что народ к велосипедистам гораздо вежливее стал относится, по сравнению с прошлыми годами. На дорогах на обочину или бордюр не выдавливают, через открытую форточку бред про тротуары не несут, на перекрестках иногда пропускают, когда видят, что сложно велосипедисту выехать (например, когда вел налево поворачивает). Неужели лед тронулся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 12:55

В Академгородке раньше практически везде (у каждого института, у каждого магазина) велопарковка была. Но и там регулярно угоняли и разукомплектовывали велики. И это в Городке, который по криминогенности был тогда на самых последних местах.
Не говорю о том, что советские-то велики "раскулачивали" только гаечным ключом развинтить можно было. А уж современные, на которых всё на эксцентриках крепится - секундное дело голыми руками..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 13:11

В принципе можно сделать "камеры хранений" для великов из металлических гаражей, только разбить на секции...

лысбан
28 июн 2012 в 13:12

Недавно с Поляндии вернулся. Какой же там культур-мультур для велосипедистов - вах! Велопарковки - само собой разумеющееся. Плюс к ним и велодорожки выделенные цветом параллельно тротуарам. И "зебры" через них:) Детишек возят в специальных детских велокреслах, на головах у детишек - специальные касочки.
Короче, нам до них - как до Луны.
Так что категорически приветствую сеятельскую парковку. С чего-то надо начинать.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 13:27

Ну все!
Теперь "Васюки" точно автоматически станут столицей мира!!

un_drew
28 июн 2012 в 13:40

Я просто фигею, господа и дамы, 5 парковочных мест? Они похоже над нами издеваются!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 13:47

ЛУЧШЕ бы на ГЛАВНОМ вокзале перестали издеваться над людьми таскать чемоданы с поезда через нижние переходы, а верхние закрыли, могли бы и билеты с поездов проверять и пускать гады :(

ОТВЕТИТЬ
Эделина
28 июн 2012 в 14:05

Это хорошая новость! Было бы неплохо, если бы велопарковки были у крупных торговых центров.Не все же подъезжают на авто. Была идея ездить в "Молл" на велике. А где его там оставить???

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:17

Дело хорошее. Конечно, если смогут безопасность великов обеспечить. У меня из капитального гаража какие то гоблины велик увели. Сейчас пешком хожу. Новый купить пока - жаба душит.

я123
28 июн 2012 в 15:18

Крутая парковка !!!

Фото пользователя
28 июн 2012 в 15:47

КАК система видеонаблюдения предотвратит кражу?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:53

поставили бы лучше автомат по продаже билетов

ОТВЕТИТЬ
Moon
28 июн 2012 в 16:01

вот это новость! а я хожу на сеятель весь июнь и думаю: где бы велопарковку найти? а тут такая новость!!! спасибо экспресс-пригороду за инициативу! надеюсь, 5 парковочн местами не ограничится!!!

Фото пользователя
28 июн 2012 в 18:16

вместимость поражает)целых пять_)))пардоньте ПЯТЬ

roman001
29 июн 2012 в 08:00

Идея классная, осталось реализовать по уму, я бы со Шлюзов с удовольствием доезжал до электрички, но оставить свой велик вот так! нет уж. Нужно что-то серьезнее, кабинки, номерки может быть.

Декстер Морган
29 июн 2012 в 13:47

про велодорожки захотелось поговорить.вместо обычных велодорожек, которых у нас почти нет, надо выделить полосу 1,5 м шириной и огородить ее небольшим заборчиком. иначе фигня все эти дорожки, на них будут и ездить, и ставить и бросать свои авто слепо-глухо-немые-водители. смотрел ролики на эту тему про Москву, там и столбы посреди дорожек ставят и шлагбаумы. идиоты, что еще них сказать можно.

Загрузка...