Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума готовится вернуть в России зимнее время»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

артефакт
28 июн 2012 в 10:27

маразм крепчает.
один товарищ применяет, другой отменяет. давайте полицию в милицию переименуем - все равно толку нет по сути.
когда уже прекратится этот шутовской балаган?

мда...не ту страну назвали гондурасом.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 10:27

Ничего не понимаю: если я сейчас встаю в 5 утра, то буду вставать в 3часа по нынешнему времени? Это будет ближе к природным циклам и полезнее для меня?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
28 июн 2012 в 10:28

Всё правильно, вначале отменить, а потом отменить то, что отменили

ОТВЕТИТЬ
L'Etranger
28 июн 2012 в 10:29

Фейспалм.жпг

В России что, больше проблем нет что ли, кроме как стрелки туда-обратно крутить?

ОТВЕТИТЬ

Ой-ё, кому то явно нравица стрелки двигать туда-сюда)))

Фото пользователя
28 июн 2012 в 10:31

Не понятно, что имел ввиду учёный. Если мы перейдём на астрономическое время, то светать утром и темнеть вечером будет на 1.5 часа раньше. Каким образом мы будем спать утром больше?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 10:33

Достали! Че с ума сошли что ли? Что бы летом в 8 темнело, а зимой в 2?

ОТВЕТИТЬ
Медведев
28 июн 2012 в 10:33

Бедный бывший президент, ни с ТО, ни с промилле, ни с временем не удалось. Всё поменяют-поотменяют. Вот и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
таниша
28 июн 2012 в 10:34

продолжают усиленно делать вид, что работают....

kiki
28 июн 2012 в 10:34

"Госдума рассматривает возможность введения в России постоянного зимнего времени с помощью перевода стрелок сразу на два часа назад."

- тогда не зимнее время вернется, а установится астрономическое, по которому мы вообще давным давно не жили. логичнее было бы установить именно зимнее время, т.е. отмотать назад 1 час. это время всем нравилось. когда готовилась отмена переходов, все думали, что именно так и сделают - нет же, сделали всем именно летнее время. все как-то через не так в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
cvb
28 июн 2012 в 10:35

Интересно кому-то... Целых 140 миллионов подопытных роликов.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 10:35

И будем что зимой, что летом, с работы домой приезжать после заката. Оставьте как есть!!!

ОТВЕТИТЬ
да-да
28 июн 2012 в 10:36

"И все-то ты в трудах, все в трудах!" (с, Марфа Васильевна)

Предлагаю далее:
1. Футбольный чемпионат перевести на систему весна-осень.
2. Отказаться от ЕГЭ в пользу обычных экзаменов.
3. Начать выпуск лампочек мощнее 60 Вт.
4. Бумажные паспорта - то вводить, то отменять.

ОТВЕТИТЬ

Хватит издеваться. Надо оставить как есть и все. Ненавижу с детства переводы времени. То раньше вставай, то позже. Это не нормально.

ОТВЕТИТЬ
Злой админ
28 июн 2012 в 10:37

Только не это. Опять все сервера перенастраивать.

ОТВЕТИТЬ
Рубль Двадцать
28 июн 2012 в 10:37

Из последних пяти революций на этой недели особенно запомнилась вторая и пятая ...

Фото пользователя
28 июн 2012 в 10:38

ЗАЧЕМ? Мне фиолетово во сколько вставать/ложиться. Главное чтоб перехода на зима/лето не было. Это реально попадос.

ОТВЕТИТЬ
Ната11111
28 июн 2012 в 10:42

Вот честно - я за возвращение зимнего времени. Нынче зимой для нашей семьи просыпаться в глубокую темень оказалось фактически непосильным. Очень тяжко было терять эту часть сна. Пришлось даже работу перенести на час, благо, была возможность.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
28 июн 2012 в 10:43

Помню в СССР такой же цирк был:). Тут впору цитировать Екклезиаста.

ОТВЕТИТЬ
костя
28 июн 2012 в 10:44

Переход на астрономическое время - это конечно хорошо.
Тока надо и весь остальной график жизни приводить с ним в соответствие.
А если на работу приходишь к 10 (8 по настоящему) и уходишь в 18 (16), то с переводом стрелок и рабочий день тоже пусть переносят. А то полдня проспишь, а потом до ночи работать?

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
28 июн 2012 в 10:44

Вот ведь неведение блаженно... Я ни одной фазы сна не потеряла пока. Как спала, так и сплю....Видимо надо призадуматься, не правильно сплю видимо, не по-астрономически))))

ОТВЕТИТЬ
Бабай
28 июн 2012 в 10:45

Рассвет будет в 3 часа ночи, а закат в 20 часов. Примерно так.

Фото пользователя
28 июн 2012 в 10:46

Интересуется Миша Рыцаревъ: как по петухам и по животным определять истинное поясное время для конкретной местности? (при царях не было этих заморочек с переводом времени. А в советские времена (вроде при Хрущеве) была необычная заморочка- у нас в левобережье и в правобережье были разные часовые пояса! (это народ использовал чаще всего для того, чтобы успеть купить бутылку водки в магазинах на другом берегу т.к. магазины там закрывались на час позже).

ОТВЕТИТЬ
AlexBen
28 июн 2012 в 10:46

Встаю, когда хочу, занимаюсь делами когда хочу, переводите стрелки хоть на 2 часа назад, хоть на 5 часов вперед.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
28 июн 2012 в 10:46

На два часа более ранний подъем - это страна долго не забудет.
Нужно постепенно, раз в год, в течении 8 лет переводить стрелки на 15 мин. назад. Заодно и Россия постоянно будет в фокусе мировой прессы. А так что, два раза за пятилетку посмеялись и забыли.

ОТВЕТИТЬ
сторонник
28 июн 2012 в 10:47

Я как спал 8 часов в сутки так и буду спать и никакой перевод стрелок не влияет на количество часов сна.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 июн 2012 в 10:47

Пусть переводят на зимнее, но только не переводы по два раза за год!
Честное слово, из-за них хочется либо стать фрилансером, либо побыстрее выйти на пенсию и ни от кого в плане графика не зависеть.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 10:48

ну хоть не будет солнце ярко светить в окна с 4ч утра летом.
а зимой как было еще в прошлом году, так и будет освещение, то есть вполне привычно.
лично я только за.
в советские времена валеологи (хоть и назывались не столь хитромудро) не дураки были, когда за зимнее время ратовали, а не летнее.

ОТВЕТИТЬ
ferio
28 июн 2012 в 10:49

Вот это правильно, наконец-то депутатики занимаюца тем, что могут делать.

ОТВЕТИТЬ
38
28 июн 2012 в 10:50

Я за настоящее время, за "солнечные" часы!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 10:51

достали уже эти работнечги,я б за такое не только не платил, но еще и штрафовал. чтоб одно и тоже по сто раз не делали.

28 июн 2012 в 10:52

эм.. меня глючит? если сейчас начинает светать часа в 4 ночи, то после перевода на 2 часа назад будет светлеть в 2 ночи?? Чет не понял юмора

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 10:55

Может кому-то покажется неудобным, что сейчас солнце добирается до верхней точки к 14 часам (а не к 12, как бы этого хотелось отдельным педантам). Зато выйдя с работы, мы имеем на 2 часа большую продолжительность вечернего светлого времени, что, по-моему очень хорошо, особенно зимой. Я за то, чтобы оставить так, как есть сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
RA-85656
28 июн 2012 в 10:55

"..Постоянное зимнее время". Звучит-то как! Типа, в этой стране и так зима полгода - так вот вам, норот!

ОТВЕТИТЬ
фрилансер
28 июн 2012 в 10:58

А мне все равно, когда хочешь встал, когда хочешь поработал.

28 июн 2012 в 10:59

эх!!! наши власти без работы не останутся никогда ,приняли -отменили ,даешь возврат 0.3 промилле!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 11:03

Сейчас стрелки в самом оптимальном варианте, ничего не надо трогать!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 11:06

Давно пора !!!
У нас астрономическое время на 1,5 часа сдвинуто. Утром не высыпаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Gock
28 июн 2012 в 11:06

а полицию в милицию с последующей переаттестацией и перекраской уазиков ждать?

ОТВЕТИТЬ
надин
28 июн 2012 в 11:06

неужели чудо случится и мы будем жить в НОРМАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ И СОСТОЯНИИ!!! с кем не обсуждала эту тему - все очень-очень за!!!

ОТВЕТИТЬ
serg
28 июн 2012 в 11:07

У меня два вопроса: Сколько это будет стоить нам налогоплательщикам? и почему так дорого?

Нет уж!
28 июн 2012 в 11:07

Я ЗА перевод, но не на 2 часа (сложновато с непривычки), а сначала хотя бы на час! Зимой уж слишком тяжело было, особенно детям вставать в такую рань!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 11:09

да оставьте вы уже время в покое, правители! к этому еле привыкла, теперь еще на 2 часа менять хотят...или хотят таким образом войти в историю под именем "властители времени"?

ОТВЕТИТЬ
Sergey
28 июн 2012 в 11:10

Необходима доработка законопроекта по регионам. В частности, в Новосибе и Кузбассе восстановить разницу с Москвой 4 часа. Тогда можно вернуться к сезонным переходам, а летом получить дополнительный светлый час в вечернее время. На 2 часа назад - это шутка такая, совсем не смешная уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2012 в 11:10

Можно отменить все пояса и перейти на время реальное по GPS, в каждой точке планеты когда солнце в зените это 12 часов дня. Разница между Новосибирском и например областью будет несколько минут.

ОТВЕТИТЬ
Санек
28 июн 2012 в 11:10

Вам заняться больше, видимо, нечем, что настоящий бред выдумываете? Так просто спросите народ, вам стоооооолько проблем города и страны в целом назовут! Зачем трогать опять время? Поставили летнее время, всех устраивает (а не устраивает только тех, кому, действительно, нечем заняться). Что еще вам надо? Может хватит нам головы морочить?!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 июн 2012 в 11:12

Даешь уже футбол в 23-45, а не в 01-45

ОТВЕТИТЬ
Анда
28 июн 2012 в 11:12

Предлагаю каждый день в 6 утра переводить стрелки на 2 часа назад, а в 16 часов на 2 часа вперед )

ОТВЕТИТЬ
зазноба
28 июн 2012 в 11:14

Вот стрелки перевели и теперь от жары мучаемся, раньше солнце раньше садилось и все было нормально, а теперь ночь всего 2-3 часа и опять солнце светит, ужас какой та. я за перевод.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
28 июн 2012 в 11:14

Все, кто попал органы власти, должны освоить хотя бы общий курс физики. И тогда маразма будет гораздо меньше. А пока, с точки зрения физика, в управлении страной- палата №6.

ОТВЕТИТЬ