NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирск запросил помощь Минобразования в строительстве детсадов

Новосибирск запросил помощь Минобразования в строительстве детсадов

За помощью в решении проблемы детсадов Новосибирск решил обратиться к федеральному бюджету: соответствующее обращение к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову депутаты горсовета приняли на сессии 27 июня.

В тексте обращения, принятого на сессии, говорится, что сейчас в Новосибирске сады посещают 58 тыс. 440 детей, еще 46 тыс. детей стоят в очереди на получение места в детском саду. В 2011 году в рамках городской программы было создано 3220 мест, еще 3700 мест планируют открыть в 2012 году.

Как считают депутаты, для окончательного решения проблемы нехватки мест городу необходима помощь федерального бюджета — субсидии на строительство, ремонт и реконструкцию зданий детских садов.

Как пояснил депутат Андрей Андрейченко, в федеральном бюджете на программу «Модернизация регионально-муниципальных систем дошкольного образования» предусмотрено 170 млрд руб. Но ни в Новосибирск, ни в Новосибирскую область из этой программы деньги еще не поступали, и депутаты сами решили предложить федеральному центру выделить средства на условиях софинансирования.

«Если например, область вкладывает 1 млрд, то она должна рассчитывать и на 1 млрд федеральных средств», — объяснил депутат Андрейченко цель обращения к министру.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления