23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

27 июн 2012 в 13:25

В ИКЕА можно купить такой фиксатор:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967/

У самого дочки 2 года, уже на подоконник залезает...

Купил такой фиксатор, хоть какая-то уверенность появилась что окно не откроет

ОТВЕТИТЬ
Попугай
27 июн 2012 в 13:34

А я знаю отлиный выход из ситуации - семьям с маленькими детьми покупать квартиры на 1-м этаже!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
27 июн 2012 в 13:38

я вот еще понять не могу - как дети маленькие попадают на подоконник? сами что ли залазят? Ну и окна пластиковые, с форточкой, тоже никто не отменял. стоят на 1000 руб дороже.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
27 июн 2012 в 13:57

Теперь Новосибирск станет родиной УиндоуДжампинга?
Что-то тенденции развития совсем не радуют...

Slava
27 июн 2012 в 14:00

Довольно много мамаш затюканых повседневными проблемами которым наплевать на безопасность и здоровье своих детей. Сейчас лето, темнеет поздно и то, до полных сумерек можно слышать крики малолетней детворы во дворах. Или ребёнок в одной руке, сигарета во рту и бутылочка пива в другой руке - типичный портрет горожанки ... А вы говорите сетки на окнах виноваты.

ОТВЕТИТЬ
скептический практик
27 июн 2012 в 14:03

Москитные сетки дети не ПРОРЫВАЮТ, а ВЫДАВЛИВАЮТ! Хоть бы подумал немножко корреспондент, прежде чем писать.
И удивительная закономерность - стоит выйти на какую-нибудь интересную тему сюжету по телеку в "Новосибирских новостях", как потом обязательно на НГСе появляется. Только сегодня - вот про окна и про подъем парохода.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
27 июн 2012 в 14:28

Вообще-то в жару окна нужно закрывать. А проветривать ночью.

ОТВЕТИТЬ
nut
27 июн 2012 в 14:32

есть еще ручки для окон с замочками!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 15:06

Когда мои дети были маленькие и окна были деревянные, то мы прибивали на открывающуюся для проветривания раму (окно разделено на две рамы) медную сетку гвоздиками со шляпками.
Не только сами не выпадут, но и самолётики пускать в окно не будут!

Фото пользователя
27 июн 2012 в 16:53

Живем на 6м этаже, окно и балконная дверь, сыну почти 2 года. Прежде, чем выйти из комнаты либо закрываю окна и балкон, либо сазаю ребенка в качелю, из которой он пока не выбирается. Если бы у меня такое случилось, сама бы следом прыгнула точно.

Matius
27 июн 2012 в 17:10

Люди, обязательно всем ставить защиту на окна, у кого маленькие дети.
Самое распространенное: замки на ручки и замки на окна.
Я везде поставил замки на окна (замки на ручки неудобно, т.к. даже для проветривания надо идти брать ключ). Они позволяют без преград открывать на проветривание, но не дают открыть окно полностью (нужен ключ). Стоит рублей 500 с работой на окно.
На дверь балкона поставил ручку с замком, 1200 руб.

Не будьте халатными!

Олег
27 июн 2012 в 17:36

Сейчас сыну - 2,8 года. Начал лазать по подоконникам лет с 2-х. У нас на пластиковых окнах ручки - вынимаются. Так вот - никогда ручку в окне не оставляю. Нужно поставить на проветривание - достаю ручку из укромного места, ставлю в режим проветривания, убираю ручку. И никаких проблем. Главное - бдительность. Это ведь ребёнок. Твой ребёнок.

Фото пользователя
27 июн 2012 в 17:41

Я на окно в детской поставила железную решётку, на правую створку, когда ещё старшие маленькими были. На 8 этаже. Многие не понимают, а мне так спокойно проветривать в жару в любое время. А на остальных окнах и балконной двери свинчены ручки, парочка лежит в недоступных младшему ребёнку местах, открываем когда дети спят, или когда на балкон нужно. Конечно лишний раз приходится напрягаться, но оно того стоит...

Фото пользователя
27 июн 2012 в 17:58

Кстати, окна - очень острая проблема с детьми младшего возраста. Летом в жару всегда были закрыты, даже, если ребенок под присмотром. Готовишь, отвлеклась на секунду, а ребенок уже у окна. Поэтому окна - на замок(((. И все табуретки строго в кучку около тебя. И обязательно какое-нибудь шумное занятие для малыша, чтоб всегда его было слышно, вроде, кастрюли с колотушкой)))

Елена
28 июн 2012 в 07:33

Кондиционер — лучший выход.

Фото пользователя
28 июн 2012 в 09:43

У нас проблемы такой не было, т.к. первый этаж, деревянные окна и решетки еще - вот оно, спасение детей.

Загрузка...