21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

27 июн 2012 в 10:54

Надо бы, и прусаков защитить. Тараканы вымерли, от этой связи:( такие, рыжие, если кто не помнит

ОТВЕТИТЬ
ЖЖ
27 июн 2012 в 10:55

"одна из компаний уже согласовала размещение своих устройств с собственниками аэродрома"

То есть, если антенна не согласована, то она мешает полётам, а если согласована - то, как будто бы ужеи не мешает?
Или это я в танке?

ОТВЕТИТЬ
всв
27 июн 2012 в 10:56

"Одна из компаний уже согласовала размещение своих устройств с собственниками аэродрома". Как согласовала? Деньги решают всё!

ОТВЕТИТЬ
ап
27 июн 2012 в 11:05

А причем тут Гусинобродское шоссе ?

ОТВЕТИТЬ
Заинтересовался
27 июн 2012 в 11:06

Интересно "одна компания уже согласовала размещение своего оборудования", то есть до согласования оборудование создавало помехи, а после согласования перестало? Или они свою вышку все же в другое место перенесли?

Фото пользователя
27 июн 2012 в 11:14

А что, навигационное оборудование работает на тех же частотах, что и сотовых операторов? Если операторы должны согласовывать размещение своих АМС с аэропортом, значит, у них должны быть карты тех мест, на которых это необходимо, и тогда посылать запрос на выдачу Техусловий.

zz
27 июн 2012 в 11:16

не согласовал антенну - есть угроза, согласовал - нет :)

27 июн 2012 в 11:25

Новость примерно такая "сотовые компании не отвалили бабло за согласование установки антенн. Одна из них уже исправилась"

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 11:32

Видимо сумма согласования перекрыла мощность помех! Так держать!

Фото пользователя
27 июн 2012 в 11:38

вот наконец хоть признали что самолётам угрожает, а людям в почти соседнем окошке по мозгам СВЧ не светит значит?

ОТВЕТИТЬ
Гердт
27 июн 2012 в 11:45

Надо запретить совсем эту сотовую связь. Ненавижу сотовые телефоны, лучше бы их вообще не было.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 12:12

А полеты на городом не угроза жизни?

ОТВЕТИТЬ
ботаник
27 июн 2012 в 12:16

На сколько я понимаю то, что связано с Чкаловским заводом не должно летать над городом. Уважаемая прокуратура прокомментируйте пожалуйста почему испытательные полеты проводятся над городом?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 13:21

А пусть строят самолёты с вертикальным взлётом и посадкой...

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
27 июн 2012 в 14:43

Лучше бы просто сказали сколько стоит согласовать размещение своих устройств с собственниками аэродрома? Было бы всё чётко и понятно!

Фото пользователя
27 июн 2012 в 14:59

Сотовому телефону надо б памятник поставить. Как-бы новый орган чувств. Никуда без него современному человеку.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 20:27

Объясняю популярно, по приезду на работу в НСК обратил внимание, что трубы ТЭЦ-4 очень низкие, из за этого факел рассеивания выбросов оседает на близлежащих домах. Мне объяснили, что высота труб ТЭЦ-4 мешает полетам самолетов ЗИЧ. Дальше больше, ЗИЧ в дневное и особенно ночное время любил работать.....

27 июн 2012 в 20:30

Проверять тягу двигателей собраных им самолетов, заключалось сие действие к привязыванию самолета тросами через динамометр к бетоной основе и полной газовке. Жители тогда еще построенных 5 и 6 го микрорайонов возмущались, ночные испытания удалось запретить. Чкаловцы на этом не остановились....

27 июн 2012 в 20:35

В СЭС Калининского района поступали жалобы, что люди выйдя утром на лоджии обнаруживали на вывешанном ими белье следы нефтехимии. Долго над этой загадкой думали санитарные врачи, экологов тогда не было, выяснили, что пилоты ЗИЧ после выполнения необходимого летного задания сливают неистраченное топливо...

27 июн 2012 в 20:36

Над 5-м и 6-м микрорайонами.

Фото пользователя
27 июн 2012 в 23:29

Связисты просто зарабатывают бабки на всех вас... А завод, наоборот - дает работу и деньги людям. Вы за кого, вообще?

27 июн 2012 в 23:34

как на дк они могли без ведома собственника антену воткнуть?

29 июн 2012 в 05:02

А если вдуматься, ДК Чкалова- это объект в собственности ОАО Чкалова, установка антенн без разрешения это нарушение (вопросов нет), но причем тут полеты. Напротив в 50-100 м. не менее высокие дома и если "сотовики" согласуют с жильцами, кстати которые также собственники, установку антенн (естественно за плату) на их собственной крыше, то они там будут, соответственно помехи останутся и что тогда? Опять прокуратура, но позвольте, ОАО Чкалова давно уже частная лавочка и почему этот кусок неба принадлежит именно ему. Хочешь летать - плати, в чем я сомневаюсь, что завод пойдет на какие либо затраты, проще закон под себя подтянуть..

Загрузка...