26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Пых
27 июн 2012 в 11:17

Я бы ещё кластер по микроэлектронике добавил. Такого производство НСО точно не хватает, для полноценного развития. Главное потенциал и кадры есть.

ОТВЕТИТЬ
Непонял
27 июн 2012 в 11:21

А что такое "кластер"?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июн 2012 в 11:26

http://www.yaplakal.com/forum28/topic449615.html Может так

27 июн 2012 в 11:34

Москва в своем репертуаре: поддержали 2 кластера, а денег хотят дать на один - типа, хватит сибирским папуасам и по 250 миллионов. Почему местная власть не отстаивает интересы наших предприятий?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 12:43

Может тоже создать кластер в сфере сантехники и гинекологии?..

Житель
27 июн 2012 в 13:28

А на что эти деньги пойдут? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
27 июн 2012 в 14:40

Совсем мы отдалились от натуральных измерителей...
Может кто-то ответить сколько можно построить, к примеру, метров автодороги в год "на сумму 500 млн руб. " в России?

ОТВЕТИТЬ
ыываыав
27 июн 2012 в 15:05

Что за слово такое модное "кластер"?? По-русски никак нельзя выразиться?
Я так понимаю, что кластер - это типа группа однопрофильных предприятий. Ну и что за группа IT там будет? Создали бы хоть одну фирму типа гугл или фэйсбук, тогда был бы разговор. Ан нет, мы же русские, нам надо сразу много - целый кластер! Цукенберг и Гейтс уже нервно курят в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
rok
27 июн 2012 в 15:54

1. Хорошо что дадут. Конкурс был серьезным и претендентов много. 2. Деньги пойдут на развитие инфраструктуры городской и областной (дороги, жилье, соцсфера). Деньги ощутимые - 500*4 - 2 млрд. рублей. Для Советского района и кольцова неплохо, может что-то и построят. 3. Правильно решили эксперты слить заявки - инфраструктура то пересекается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 16:13

что за мода называть ИТ латиницей? Это как-то более возвышает данную сферу или чтобы непонимающие восприняли это как нечто высшее?

Никодим из Малых Будищ
27 июн 2012 в 18:44

Подскажите мне, простому деревенскому парню, кластер - это что-то вроде стартапа? Просто у нас в селе мало таких кейсов, особенно в наносфере...

Загрузка...