1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (916)

27 июн 2012 в 16:09

я вот выросла в полной семье,замуж вышла в 19 лет ,детей нет,но разводится реально не хочу,как бы не ругались!я считаю,если вышел замуж,то все уже навсегда,а не седня замуж,завтра развод!прежде чем идти заявление подавать думать нужно головой,а тем самым местом!!!!!!!!развестись не проблема,гораздо сложнее сохранить и уберечь отношения!!!

Серёжа
27 июн 2012 в 16:16

А если на полном серьёзе,так ведь сейчас и жениться то не на ком ...
Достойных женщин просто нет ...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 июн 2012 в 16:27

А я хочу замуж.И хочу ребенка.Без завышенных требований.А вот почему то на протяжении некоторого времени как то попадаются одни те,кому нужен только секс.Не хотят они брать на себя ответственность.Им бы без нее как-нибудь прожить.

ОТВЕТИТЬ
1eipd
27 июн 2012 в 16:53

«Сами мужчины в коментах к каждой статье, независимо от темы, плачут что дескать "женщинам теперь обязательно с машиной и квартирой подавай, корыстные они все" (как будто раньше было не так, все исключительно за бомжей и безхозяйственных выходили замуж)"»
По официальным данным ГИБДД за 2011 всего зарегистрировано 36415 100 легковых автомобилей. А сколько в стране численность населения. Ну пусть 140 млн.
Поделим 140 на 36. Получим примерно, что только четверть населения люди, остальные бомжи. Знаю про то, что женщин среди водителей меньше, кому не лень могут пересчитать с учётом этого. Но заодно и учтут, что и у богатых не по одному автомобилю.

Как уменьшить разводы:
1 Ввести супружеский капитал
2 Поощрять материально (квартиры) семьи прожившие 10, 20, 30 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 17:06

Прожили с мужем почти 6 лет, ребенку скоро 2 года. у меня, конечно, очень сложный характер, борюсь с ним, но не всегда получается. Муж тоже не ангел. Недавно мне сказал, что надо бы пожить отдельно, так сказать, переосмыслить все..Вот и думаю, к разводу готовиться или одумается? Дома я все делаю для него,завтрак-обед-ужин-рубашки-постель..Може просто кризис 30 лет? Так страшно остаться одной..сама выросла без отца, а нас сын..

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 17:09

о какой самостоятельности и ответственности мужчин может идти речь,если невозможно найти того,от которого бы родить ребенка для себя хочется?все равно боятся какой то там ответственности,в этом то деле не требуется она,я ж не предлагаю семью создавать...

ОТВЕТИТЬ
олямар
27 июн 2012 в 17:41

Должно быть так или вот так.Я вот не понимаю,зачем мы с раннего утра и до позднего вечера навязываем друг другу своё мнение, принципы, ценности?Всё равно ведь никто никого не переубедил.У всех разные пути к счастью.Я так думаю.И пока этот путь не вышел за рамки уголовного кодекса, всё в порядке:)

Фото пользователя
27 июн 2012 в 17:45

олямар
"Всё равно ведь никто никого не переубедил.У всех разные пути к счастью.Я так думаю."

На самом деле - мы все в одной лодке. Если каждый будет грести (или не грести) так, как ему захочется, мы либо никуда не приплывем, либо, что скорее всего, потонем.
Именно потому нам и надо уметь договариваться.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 июн 2012 в 18:30

Все верно...к сожалению :( О каком крепком союзе ("Брак" - изначально какое-то плохое слово, может поэтому он и распадается :)) если ни он, ни она не готовы идти на компромисс; если ревность они считают признаком любви; если каждый живет больше для себя и ради себя...

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 июн 2012 в 18:56

Прожили вместе 6 лет и ничего не получилось за это время и квартиру и машину и бизнес построил, не пью не курю и спорт спорт спорт!!! Что еще вам нужно я детей хочу !!! Даже приготовить не может ! все рестораны уже знаю в Новосибирске , наверно только в деревне есть хорошие девушки! Да повелся на внешность внутри они пустые!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 19:00

господа,тут у нас,я смотрю,столько несчастных ищущих себе пару,а главное все практически идеальны-надо встретиться)))

ОТВЕТИТЬ
зорро
27 июн 2012 в 19:08

Очень хорошая фраза из фильма "Чтобы быть женой генерала нужно замуж за лейтенанта выйти", это актуально сейчас для девушек. Ну а для парней что сказать...выбираешь жену смотри на тещу.Брак это прежде всего самопожертвование,а уже потом все остальное.Обижаясь на жену за неприготовленный обед вспомни как вчера смотрел футбол пока она мыла кваритиру.

ОТВЕТИТЬ
зорро
27 июн 2012 в 19:13

Когда нам кажется, что мы безгранично правы в споре с супругом(ой), надо на момент остановится и задуматься, что явилось причиной разлада и кто все таки виноват, а может все таки я? Что не так? Искренность в чувствах и в делах-залог нормального и счастливого брака. Если ты можешь осудить свою жену, постарайся найти ей сначала оправдание.

ОТВЕТИТЬ

Муза, Вы правы, мужики распоясались и изменяют друг с другом. А с кем еще им изменять, женщины ведь скромны и целомудрены. Не удивлюсь, если через несколько лет первомааская демонстрация трансформируется в гей-парад, который скромные. непорочные барышни будут стыдливо смотреть по телевизору...

мишка с севера,белый и пушистый
27 июн 2012 в 19:50

Тааак повышаем рождаемость.На первый второй расчитались,и кинули в личку телефоны друг другу,здесь коментариев больше чем разводов (по статье)так что все в ваших руках,любите друг друга:)

ОТВЕТИТЬ
ND
27 июн 2012 в 20:26

Надо все обдуманно делать! Надо смотреть за кого выходишь изучить человека его привычки взгляды и виденье. Посмотреть на семью человека от куда он родом, кто его родители и родственники. На самом деле все передается в генах и это очень важно. Когда все узнаешь посмотри подходит ли тебе человек и есть ли общее или вообще ты подходишь человеку и достоин ли его.

Oops
27 июн 2012 в 20:31

Вот смотрю на свою бабушку: она 30 лет прожила в браке, но мужа разлюбила уже после 10 совместных лет. Были и измены, и даже дети на стороне. Но зато не разводились. Разве вот такое совместное проживание под одной крышей чем-то лучше развода?
Чтобы уменьшить число разводов, нужно просто уменьшить число заключаемых браков. Нужно перестать пропагандировать жениться в 18 лет. Все знакомые, переженившиеся в 18 лет, развелись. Такой союз ничем не крепче, просто первая страсть проходит, пелена спадает и люди понимают, что поторопились. Не нужно торопиться. И обязательно нужно жить вместе лет 5 до свадьбы, притереться друг к другу, посмотреть, как будут дела идти.
Про то, что девочек воспитывают фразой "будь готова остаться одна". А что в этом такого? Это правда жизни. Мать-одиночка сейчас вполне распространенное явление. Есть еще женщины, которые изо всех сил цепляются за мужчин и рожают по 10 детей, всех от разных мужчин. Это куда хуже.
Нет ничего плохого в разводе. Не всегда можно склеить то, что разбилось, если потеряно несколько осколков. Раньше говорили "спасай семью", даже если муж бьет. Сейчас, слава Богу, эта тенденция сходит на нет и говорят "спасай себя!"

ОТВЕТИТЬ
Sagar
27 июн 2012 в 20:34

дернуло "все сама, рассчитывай на себя". да, оно, конечно. так. женщина всегда виновата. все дружно забыли, как огребли в 90-е годы, когда мужики лежали на диване и ныли что жизнь не состоялась, а тетки искали, где заработать и как семью прокормить. государство никогда не виновато, что подставляет граждан, это только граждане виноваты, что пытаются как-то выжить.
и не надо рассказывать про пустых телок. каких выбрали себе, таким и радуйтесь. прежде, чем жениться, надо не на фейс раскрашенный смотреть и не под юбку. а выяснить, умеет ли она дом содержать и сможет ли зарабатывать хоть немного в помощь вам.

йй
27 июн 2012 в 21:19

Я тоже полнила статистику разводов. Бывший муж изменял и ещё меня же обвинил,что я скандалила.После такого свинства, я не особо и жалею, что развелись,вот только дочку жалко-ждёт папу,спрашивает,когда он придёт, а у него времени нет видимо с ребёнком общаться.
Семья создаётся,на мой взгляд,в первую очередь для рождения детей,и страдают из-за разводов больше именно дети-мужа найти можно,а отец у ребёнка один и какой бы он ни был,ребёнок хочет с ним общения.А большинство разведённых мужчин либо забывают про своих детей, оставшихся с бывшей женой,либо вспоминают,но очень редко.
Я бы,например,своего бывшего и на порог не пустила,но из-за дочки стараюсь общаться с ним ровно.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 21:27

Cмотрю по статистике свих друзей и знакомых, вторые браки самые крепкие, после 30 лет. Есть любовь, уважение и люди умеют находить компромисс. А замуж действительно хочется и парней то хороших у нас в городе много, вот только где с ними знакомится?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 21:52

Мурочка гость
27.06.2012 16:53
Смотря что вы подразумеваете под "достойными". Я могу тоже самое о мужчинах сказать, не за кого замуж...
-- Достойные - это умные и порядочные ...
Имеющие представление о женской чести .. )))
А про мужчин,вы можете говорить кому угодно,сколько угодно и где угодно ...
Не думаю,что это поможет .

27 июн 2012 в 22:07

олямар гость
27.06.2012 16:29
Не переживайте:)
ВВП сказал, что на список Магнитского мы своим списком ответим.
Да и вообще, что-что, а уж этот список точно не показатель нашего "обчества":)

- Ну почему же не показатель ?....))))))
Опять же ситуация с семьями,точнее с их отсутствием . ))))

27 июн 2012 в 22:13

Может я и ошибаюсь,но думаю,что население России "перестроилось" опять не в ту сторону .
Отсутствие законодательной и нормативной базы,усугубляет положение .
У граждан нет уверенности в завтрашнем дне .
Нет доверия к власти (это я про себя,но вполне возможно,что и у других такие же мысли)Без решения этих вопросов,общество содать не возможно .

27 июн 2012 в 22:15

Если в стране не будет здорового общества,то создание нормальных,полноценных семей просто не возможно,что мы сейчас и видим .

28 июн 2012 в 00:16

Согласна ли ты - собирать его носки по квартире, встречать в пятницу пьяным в хлам среди ночи, отпускать на рыбалку с ночевкой, смотреть с ним футбол, терпеть его друзей и вывозить все хозяйство по дому?
Согласен ли ты - отдавать ей всю зарплату, помнить все даты, регулярно дарить ей цветы-подарки, любить тещу, не пить, не гулять и ежедневно исполнять супружеский долг?
Так надо спрашивать! А то, - 'в горести, радости. . ', хрень всякую бормочет...

1eipd
28 июн 2012 в 12:01

"собирать его носки по квартире, встречать в пятницу пьяным в хлам среди ночи, отпускать на рыбалку с ночевкой, смотреть с ним футбол, терпеть его друзей"
Вы считаете это эквивалентным даже тому, что надо "отдавать ей всю зарплату"??
То есть стирку носков вы оцениваете в 72 тысячи рублей в месяц, или сколько там минимум полагается, чтобы не считаться полным неудачником?
А подруг ваших терпеть "ему" не приходится?

ОТВЕТИТЬ
Олексий
28 июн 2012 в 13:52

Не умеете терпеть не давайте надежду. Грех на инециаторе развода,все воздасца и с полна. Первая жена от Бога!

ОТВЕТИТЬ
Обреченный гедонист
28 июн 2012 в 13:57

Значит судьба нам вымереть, и дать дорогу другим народам. В настоящее время в десятку стран - лидеров по уровню рождаемости входят сразу девять африканских государств. Компанию им составляет Афганистан. На 2012г. население Нигерии составляет 160 млн человек. По оценке ООН, к 2050г. эта цифра может вырасти до 400 млн. Вперед, Африка!

28 июн 2012 в 15:24

Linya участник
27.06.2012 23:26
не там ищешь...
-- А где надо искать хороших женщин для брака ?...)))

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:53

ну- сначала критерии свои напишите- что для Вас "хорошая женщина для брака"- поди и посоветуют!

Алиска
30 июн 2012 в 11:41

даа...судя по комментариям наше общество не готово к счастливому и крепкому браку... Печально...

2 июл 2012 в 14:44

Если человек чего-то искренне хочет и не опускает руки при неудачах рано или поздно он своего добьётся.
Главное - хотеть реального и начинать добиваться пораньше.
Счастливые семьи - не редкость.