24 июня четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (916)

27 июн 2012 в 01:17

"Родители не ориентируют их на замужество и рождение детей"
Почему-то постоянно наряду с браком упоминаются дети. Крепкая и счастливая семья может быть и без них. Вся энергия и любовь супругов направлена друг на друга, больше свободного времени. Вот бы посмотреть статистику разводов у чайлдфри и чайлдлесс...

ОТВЕТИТЬ
Versal
27 июн 2012 в 10:08

"Когда приходишь с девушкой в ресторан, то перед тобой девушка 18 века. Когда приходишь с ней домой и нужно готовить есть, то перед тобой девушка 21 века" © кто-то
Есть мнение, что современные женщины хотят привелегии мужчины, забыв о своих женских обязанностях - "хранительница очага", материнство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 00:30

В общем, причина то всех бед наконец-то прозвучала. И это далеко не возросшая самостоятельность женщин, которые теперь могут спокойно выжить самостоятельно. И даже не треклятое воспитание детей в неполных семьях, которое априорно неполноценное. И не советское государство, своей ошибочной социальной политикой стимулировавшие рост числа таких семей.

Это выражается всего в нескольких словах: «В случае чего ты должна выжить сама». И в этой фразе заключено уже практически все.
Когда человек остается один на один со своими проблемами это может означать всего лишь одно – его семью выбили подчистую. Если не физически, то уж точно в его сердце и мозгу. У такого человека нет семьи, даже при вполне здравствующих родственниках.
И второй момент. Когда проблема индивидуального выживания ставится выше выживания семьи, это опять означает, что дело мы имеем с человеком, у которого этой семьи нет.

Уже в детстве в человека закладывается просто смертельно убойный императив, а все дальнейшее его воспитание продолжается исходя из этого императива. Чего уж удивляться после этого куче разводов, куче брошенных детей, куче брошенных стариков? Это же очевидное следствие.

Что до традиционной семьи. Она никуда не денется. Это просто одна из самых оптимальных форм выживания. И одновременно с тем одна из оптимальных форм семьи, обеспечивающих максимальных психологический комфорт своих членов. Конкурировать с ней очень сложно, особенно в долгосрочной перспективе.

ОТВЕТИТЬ
909
27 июн 2012 в 00:32

Многие женятся,чтобы оформить кабальную ипотеку на двоих и не думают о последствиях.Главное,чтоб дали,а там посмотрим.И загоняют себя в экономическую петлю.Даже не представляю как можно спать,зная,что ты должен.И еще некоторые,чтобы получить субсидию в 300 тысяч,чтобы выложить в соцсетях свадебные фотки.Мужики все эти прихоти дамские терпят и ведутся на них.Я скоро начну сожительствовать с девушкой и сразу ей сказал,что никакой свадьбы,кредитов и прочее не будет и она согласилась.В наше время трудно такую найти,которая не хочет свадьбы и прочую ерунду с этим связанную.
P.S.Живу в квартире,купленной "живыми" деньгами,хорошо получаю и в кредитах не нуждаюсь.Поэтому и семейная жизнь у нас будет более интересной.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 09:35

а мне вот интересно ,важно ли мужчинам, чтоб девушки при замужестве их фамилию брали?

ОТВЕТИТЬ
Жекан
27 июн 2012 в 07:12

О какой любви может быть речь, когда современные девочки не хотят семейной жизни. Им проще найти крутого папика лет так 40-50 и высасывать с него все что можно. Молодые парни, которые не состоялись в жизни отдыхают. Вывод один, в наше время важнее финансовое положение парней, чем его душа.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
27 июн 2012 в 00:21

Мне очень и очень нравиться идея гостевого брака (где люди официально расписаны, но каждый живет по своему адресу, и гостят время от времени друг у друга). До появления ребенка разумеется. Но что то девушек, кто хотел бы таких отношений я не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
27 июн 2012 в 07:21

Я выступаю за гостевой брак, где никто никому ничего не должен! За ним будущее!

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 июн 2012 в 00:12

Ну не знаю,я своему мужу,когда он появится:)буду идеальной женой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 10:04

Мне 32 года и я не хочу жениться. Живу в свое удовольствие, ни в чем себе не отказываю. Живу потребительской жизнью. ) а такие девушки, которые сейчас есть, мне в постоянные спутницы не нужны

ОТВЕТИТЬ
холостяк
27 июн 2012 в 12:07

зачем все эти браки нужны? Живу один сам себе хозяин, хочу то, хочу сё. Не надо думать о том, что скажет жена или как она отреагирует на какое-ниудь событие, типа посиделок в кафе с друзьями, не надо тратить на неё свои деньги, ибо женщины обычно получают меньше мужа, а после родов так и вообще на шеи виснут, тащить их в одного это не лёгкая доля в наше время. Если девушка узнает, что у вас есть авто и квартирка то всё, сразу же вся жизнь с вами в их головах превращается в алгоритм по высасыванию денег, а им в этом ещё помогут их подруги(любительницы дома2), которые им такого нарасказывают и насоветуют, что жизнь в браке покажеться для вас адом.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
27 июн 2012 в 11:11

Какая семья? Встречаешь девушку, через неё мужиков прошло, как через привогзальную девку... Позор для мужчины оформлять с такой отношения.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 17:09

о какой самостоятельности и ответственности мужчин может идти речь,если невозможно найти того,от которого бы родить ребенка для себя хочется?все равно боятся какой то там ответственности,в этом то деле не требуется она,я ж не предлагаю семью создавать...

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2012 в 11:26

Ну так замуж то выходить же не за кого! В наше время одни алкаши. слабаки, бабники. Посмотрю на своих подруг -только одна хорошо живет из 10! Остальные все уже поразводились -т.к.либо пьет, либо не работает, либо,бьет, либо гуляет в открытую! С кем жить то?

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2012 в 09:47

Не знаю. Зная себя, мне вот нужно слияние с человеком. Чтобы мы всегда были вместе, всё друг для друга, такой родной, любящий и любимый человечек. Не понимаю, как можно жить каждый своей жизнью. Работа и получение дохода-это, конечно, да. Но всё остальное нужно подстраивать под семью, а не наоборот. Никогда не пойму, как друзья, гулянки и всякая такая ерунда может заменить близкого, родного человечка и семью в целом.

ОТВЕТИТЬ
Разочарование
27 июн 2012 в 11:15

а у меня после двух лет брака оказалось что муж хочет только секса и более того секса втроем ЖМЖ и чтобы от обеих женщин дети были и жили все вместе втроем с детьми. а у меня столько планов было с ним. какой я дурой была. и ведь с виду не скажешь что он такой, скрывал всё и строил из себя примерного мужа.. трудолюбивый, не курит, не пьет и тут такое... мне нужно надежное плечо рядом, а не похотливый мальчик..

ОТВЕТИТЬ
Попугай
27 июн 2012 в 12:53

Почему пишут про борщ??? Вот если еда, то часто сразу пишу - борщ. А я вот терпеть ненавижу борщ. Больше супов что ли нет? Уха есть, грибной есть и т.д. и т.п. Еще сало ненавижу!

ОТВЕТИТЬ
буратино
27 июн 2012 в 08:38

Девушки многие не приспособлены к семейной жизни вообще! В свои 20 лет они не умеют ничего! Кроме кк по кинотеатрам ходить, мазаться памадами, да рестораны и кафе посещать. А парни ведуться на внешность и свои природные инстинкты и в такие моменты не думают головой, а потом приелось, бытовая почва и вот вам развод.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 01:13

"Однако христианские ценности в советские времена искореняли, а для российской семьи, существовавшей по православным канонам, это гибельно"
Есть же ещё и общечеловеческие ценности, которые нам прививали с детства (на уроках литературы, например, а в вузе на лекциях и семинарах по этике).

ОТВЕТИТЬ
Обидно
27 июн 2012 в 12:26

Живу с девушкой гражданским браком год, сейчас близится гражданский развод(((
Сначала на ссоры не обращал внимания, думал притираемся, а сейчас понимаю, что
просто разные люди, и лучше нам не быть вместе. У каждого свои принципы, но когда
семья - нужно объединяться. Люблю ее, но моральная усталость от недопонимания
взяла верх.

ОТВЕТИТЬ
mbmitya
27 июн 2012 в 00:47

прочитал подумал..Согласен на все сто..Куда мы катимся?есть примеры прочных союзов среди друзей да и разводов полно..У самого в августе суд по разводу,семье семь лет сыну три года..Инициатор „мускулинная”жена(((крутит шашни с геем..О как...туши свет сливай воду.. Где Вы сторонницы традиционных семейных ценностей и чувственности?ау!

ОТВЕТИТЬ
Дочь человечья
27 июн 2012 в 08:48

Вот точно подмечено. Мама с детства твердила "на мужчину не надейся" (да и как она могла говорить по другому, когда в 90 годы только она одна работала в семье). Сами мужчины в коментах к каждой статье, независимо от темы, плачут что дескать "женщинам теперь обязательно с машиной и квартирой подавай, корыстные они все" (как будто раньше было не так, все исключительно за бомжей и безхозяйственных выходили замуж). Вот и приходится что бы не прослыть "корыстной" и не остаться с дитем если вдруг кризис какой без средств к существавании, реализовывать себя способами, далекими от "женского предназначения".
А к 30 годам такой жизни вобще-то уже не хочется никакого "женского предназначения". Психика не та.
Брак умирает. Ну и бог с ним.
Всем русофилам и националистам могу предложить изучить жизненные циклы цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 июн 2012 в 10:33

Да наше общество неумолимо деградирует.Девочки 16-25 ориентированы на поиски "папика",чтоб все было и ничего за это не было.Мальчики 17-30!!! - инфантилы, либо мажоры и живут за счет родителей богатых,либо одиночки по жизни и не нужна им никакая ответственность.Вот и все.Есть исключения, но их очень мало,к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Сама-сама
27 июн 2012 в 12:24

Когда я увидела как мой муж дает нашему годовалому сыну попробовать пиво и учит лежать на диване нога на ногу, я четко поняла, что все свои знания он уже передал и подала на развод. Теперь я мамаша в стиле "сама-сама". Квартиру купила, машину...была бы до сих пор в браке так бы жили в съемном жилье.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 08:03

Лариса Свиридова, семейный психолог
Это ж ересь какая-то, в 14-18 лет всегда любовь и все серьезно, но брак, поженившись в раннем возрасте сохраняют немногие. Моя первая любовь была по принципу "он классно играет на гитаре", представляю сколько бы продержался этот брак.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 июн 2012 в 10:35

И "молодняк" не обладает знаниями в разных категриях,зато сомтрит"Каникулы в Мексике",канал перец, голые и смешные и тому подобное.О чеи говорить7О каких семейных ценностях?Не зря есть программа,где дву тупицы жен пола пытаются УГАДАТЬ,кто такой Петр1, голкипер и прочее.ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!Этим вообще все сказано.

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 июн 2012 в 15:31

Я вот скромная девочка лапочка,когда я уже замуж выйду

ОТВЕТИТЬ
Olga
27 июн 2012 в 16:06

Хочу замуж и ребенка.
Много вижу высказываний, что нет сейчас серьезных и заботливых девушек. Так вот, я заботливая, хорошо готовлю, хозяйством занимаюсь, ласковая, привлекательная, зарабатываю больше среднего, но парни говорят, что им свобода нужна, а не забота, не хотят брать на себя никакой ответственности. :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 00:23

"У нее грудь 3 размера, а ему нужно — 4-го...Это путь в никуда"

Да ладно!? Неужто действительно "в никуда"? Я где-то читал про 12-й размер (натуральный), как самый выдающийся. Дескать, бОльшие габариты уже просто носить тяжеловато. Так что этот путь вполне себе "ограничен". Как и её желание иметь что-то круче "Жигулей". Круче собственной МКС (Международная Космическая Станция) всё-равно ничего не придумаете, барышни. Так что усмиряйте свои аппетиты и договаривайтесь обо всём "на берегу". К молодым людям это тоже относится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 10:17

И Добавлю от себя: в принципе, брак сейчас не нужен - это пережиток прошлого, у нас свободное общество со свободными сексуальными отношениями. Извините, если подруга становится не камильфо, на ее место должна прийти более молодая и красивая. Вот такие принципы современного общества

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
27 июн 2012 в 10:56

А я бы с удовольствием женился и детей очень хочется давно! Мне классический вариант семьи нравится больше всего, а также чтобы отношения и права были равнозначными.

ОТВЕТИТЬ

Я бы с удовольствием женился. НО. Машины нет. Квартиры нет. Работы нет. А в целом человек интересный и замечательный.

ОТВЕТИТЬ
туча
27 июн 2012 в 10:15

У знакомых дочь,21 год,закончила автошколу и мечтает купить автомобиль.И вроде ничего плохого в этой мечте нет... Но у нее нет даже намека на мечту создать семью,нарожать детей.Ей главное - автомобиль.Общество сейчас хочет в первую очередь - потреблять,люди живут ради получения удовольствий,без обязательств друг перед другом.А какой вред приносят обществу неполные семьи? Ну не может одна мать вырастить полноценного мужчину .Женщины перестают быть женщинами,парни относятся к понятию "мужчина" только наличием первичных половых признаков.Порой я дочери говорю,что мужики остались только среди военных,ищи мужа там.

ОТВЕТИТЬ
МУЗА
27 июн 2012 в 11:45

Все разводы от измены мужчин. Предательство это самый больной удар в спину который нельзя простить. Разводитесь не терпите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Золушок
27 июн 2012 в 01:25

Если замуж, то только за мужчину-лидера в семье, взрослого, сознательного и психологически зрелого. А уж создать и сохранить семейный очаг сумею.

ОТВЕТИТЬ
12-86
27 июн 2012 в 08:07

Нужна постоянная поддержка на содержание детей от государства. Получается так, что те, кто богат- орентируются на собственную значимость и удовольствия, а те, кто не имеет накоплений, на которые может прожить хотя бы 6 мес., очень рискуют рожая детей оказаться с ними за чертой бедности.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 11:46

А я буду официально разведенным через месяц. Пожалуй жениться больше не буду)

ОТВЕТИТЬ
Яна
27 июн 2012 в 14:53

Ну вот я скромная девочка лапочка,ну когда я уже выйду замуж:(

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
27 июн 2012 в 09:28

Правильно подмечено - выходить замуж нужно рано. Потом начинашь мужчин сканировать, недостатки выискивать. А поезд уходит. Жаль, что семья в традиционном ее понимании сходит на нет. А гостевые и подобные ему формы браков - просто кошмар, вариант, идеально подходящий для инфантилов и психологически незрелых людей.

ОТВЕТИТЬ
Фанатка
27 июн 2012 в 10:46

Вот говорят: женщина должна быть смиренной, должна терпеть, должна, должна, должна... А почему не вспоминают о том, что должны мужчины? Конечно нет ничего плохого в умении готовить, убираться и пр., но вот ГДЕ те мужчины, которые оберегают, заботятся, кормят в конце концов? Из-за вот таких вот мамаш-одиночек в стиле "все сама-сама-сама" выросло поколение женоподобных инфантильных мальчиков, неспособных не то, что за себя постоять или какие-то телодвижения даже для себя - молчу уже о семье - сделать, но даже боятся с девушками знакомиться... Омерзительно

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 14:46

В который раз наблюдаю одно и тоже. Любая стать о семье и писанины невпроворот. Да общество потребителей, все ориентированны на деньги. И все же люди женятся. Пусть часть разводится, но СЛАВА ТЕМ ПАРАМ КОТОРЫЕ ВЫДЕРЖАТ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! Я этих людей очень уважаю.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
27 июн 2012 в 16:16

А если на полном серьёзе,так ведь сейчас и жениться то не на ком ...
Достойных женщин просто нет ...

ОТВЕТИТЬ
коля
27 июн 2012 в 07:53

"Развод это следствие, а бороться нужно с причинами."
Для чего бороться с причинами? Что такого случилось если кто- то развелся. Причины развода кому то мешают жить , зачем с ними бороться.

ОТВЕТИТЬ
ultra
27 июн 2012 в 10:18

не могу понять, что произошло с людьми? Где любовь? Где желание проводить друг с другом свободное время? Конечно если в семье одно потребение, то маленькая трещена разрушает отношения.А почему ни кто не думает о детях? Ведь ребенок любит родителей одинаково и он боиться потерять одного из них.(исключение дети которые уже родились в неполных семья)

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 10:21

Семья должна создаваться с первой любовью, даже если вам по 18 лет. Это обычно самые крепкие отношения, которые имеют очень большую психическую энергию. Поэтому если есть любовь, не нужно тянуть со свадьбой, нужно жить вместе».
мы с мужем с 17 лет вместе, это была первая и единственная любовь. нам повезло, что мы подросли, но интересы и желания до сих пор совпадают, все таки человек в 18 сильно отличается от себя в 25 лет. ну и трудности, которые приходится решать самим без помощи родителей, тоже сплачивают союз. а их ох как много было.
но в своем окружении мы пожалуй одна такая восхитительная пара. друзья ставят нас в пример и это очень приятно)) один наш друг сказал - если вдруг ваша семья распадется - я окончательно разочаруюсь в браке как таковом

ОТВЕТИТЬ
жена пожарного
27 июн 2012 в 09:23

Сейчас выскажу сугубо своё мнение...с 18 лет у меня были длительные отношения с молодым человеком, 5 лет, за это время успела с армии его встретить и разойтись, так и не поженившись, потом были ещё одни отношения 1,5 года... о браке речи даже не возникало, расстались (не по причине отсутствия брака) Потом я встретила своего мужа, мне было 25, я уже была готова к созданию семьи, как оказалось он тоже жаждал семейных отношений, мы поженились через 4 месяца после знакомства, живём душа в душу три года, друг друга познавали уже в браке, притирались друг к другу, и при возникновении конфликтных ситуаций, решали их конструктивно, без истерик и ухода из дома.В случае гражданского брака, было бы всё иначе, потому что никто, никому ничего не обязан. Я к тому, что сейчас молодые люди выбирают гражданский брак без оформления официальных отношений, захотел пришёл-захотел ушёл, ну и какую после этого Вы хотите видеть семью?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июн 2012 в 11:11

Игорь Лях «В современном обществе семья позиционируется как место для потребления.»
Да это всеобъемлющая тенденция. Эрих Фромм в «Искусстве любви» писал о замене любви в посткапиталистическом обществе псевдолюбовью. //Современный капитализм нуждается в людях ... которые хотят потреблять все больше и больше ... Он нуждается в людях, которые чувствуют себя свободными и независимыми, неподвластными какому-либо авторитету или принципу, или совести// ИМХО, вполне реалистичное будущее описано Лиино Альдани в рассказе «Онирофильм». Там даже реальный секс заменен очень качественным виртуальным. Т.е. абсолютно никаких обязательств, никаких детей (правда, и любви никакой) – купил кассету и получай наслаждение с такой обалденной красоткой (для женщин – с красавцем), которая в реальной жизни тебе просто не доступна. Здорово? А по мне так полная деградация человечества.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас девушки мыслят так- парень должен быть с машиной, должен иметь хороший доход и тогда с ним можно встречаться. Если вариант после встреч нравится, то можно подумать о том как бы его замуж захомутать, особенно если у него есть отдельная квартира. О какой любви речь? Любовь это 5% брака. Если мужчина может сходить с ума от девушки, то девушка сходит с ума очень редко. Посмотрите на ком они женятся- какое то невнятное существо с пузиком в 25 лет уже, безликое, подстриженное под спортивную или что то около того. А выбирают они таких потому что знают что с таким мужем сами после свадьбы себя запустить могут. Давайте приведу градацию- рост, достаток, мат. ценности, характер, красота. Вот по такой градации и выбирают девушки мужчин. Т.е. сам человек как личность остается где то на последних местах. Это происходит в силу того что у большинства как бы они не кичились тем что они такие индивидуалисты очень похожие представления о жизни и прочем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 17:45

олямар
"Всё равно ведь никто никого не переубедил.У всех разные пути к счастью.Я так думаю."

На самом деле - мы все в одной лодке. Если каждый будет грести (или не грести) так, как ему захочется, мы либо никуда не приплывем, либо, что скорее всего, потонем.
Именно потому нам и надо уметь договариваться.

ОТВЕТИТЬ
Штронг
27 июн 2012 в 00:13

Смотрю по нашему большому предприятию
1) работяги - почти все мужики женатые, а женщины - замужем
2) научные работники - ближе к работягам
3) контора, всякие департаменты и отделы с длиными названиями: мужчин и дамы сплошь разведенные.

Поскольку третья категория нынче самая массовая, то всё логично со статистикой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 08:03

Ерунда про первую любовь...Любила сильно.Но сейчас понимаю,что это слово многозначительно и многогранно.Не смогли бы жить семьей!Быт убивает всю романтику.Молодые мужчины часто просто не готовы к трудностям с появлением ребенка.Им нужен и секс,и внимание..и чтобы жена после бессонных ночей выглядела как модель.Хотя сами ничего не делают,чтобы как-то облегчить материнские хлопоты.У меня так и было.Потом пришла другая любовь,к другому человеку.Но это уже другая история.С мужем мы расстались после 22 лет брака.Он так и не принял роль отца.Не научили в его семье.Надеюсь,сын не повторит его ошибок.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 09:18

Жену свою никогда не ругал
И ее никогда не брошу
Это со мной она стала плохая
Брал то ее я хорошей))

ОТВЕТИТЬ
Aric
27 июн 2012 в 10:38

"У нее грудь 3-го размера, а ему нужно — 4-го"
у нас стройную девушку с 3им найти ооочень сложно! какой нафиг 4ый?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 12:00

Сейчас, девушки предпочитают, чтобы мужчина был хорош в постели. Цветы она сама ему купит.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 13:17

А я бы уже женился,на скромной девушке))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 17:06

Прожили с мужем почти 6 лет, ребенку скоро 2 года. у меня, конечно, очень сложный характер, борюсь с ним, но не всегда получается. Муж тоже не ангел. Недавно мне сказал, что надо бы пожить отдельно, так сказать, переосмыслить все..Вот и думаю, к разводу готовиться или одумается? Дома я все делаю для него,завтрак-обед-ужин-рубашки-постель..Може просто кризис 30 лет? Так страшно остаться одной..сама выросла без отца, а нас сын..

ОТВЕТИТЬ
Oops
27 июн 2012 в 20:31

Вот смотрю на свою бабушку: она 30 лет прожила в браке, но мужа разлюбила уже после 10 совместных лет. Были и измены, и даже дети на стороне. Но зато не разводились. Разве вот такое совместное проживание под одной крышей чем-то лучше развода?
Чтобы уменьшить число разводов, нужно просто уменьшить число заключаемых браков. Нужно перестать пропагандировать жениться в 18 лет. Все знакомые, переженившиеся в 18 лет, развелись. Такой союз ничем не крепче, просто первая страсть проходит, пелена спадает и люди понимают, что поторопились. Не нужно торопиться. И обязательно нужно жить вместе лет 5 до свадьбы, притереться друг к другу, посмотреть, как будут дела идти.
Про то, что девочек воспитывают фразой "будь готова остаться одна". А что в этом такого? Это правда жизни. Мать-одиночка сейчас вполне распространенное явление. Есть еще женщины, которые изо всех сил цепляются за мужчин и рожают по 10 детей, всех от разных мужчин. Это куда хуже.
Нет ничего плохого в разводе. Не всегда можно склеить то, что разбилось, если потеряно несколько осколков. Раньше говорили "спасай семью", даже если муж бьет. Сейчас, слава Богу, эта тенденция сходит на нет и говорят "спасай себя!"

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2012 в 09:50

А про первую любовь согласна. Кого еще я так буду любить. Да и меня пока еще никто так не любил, хотя может был еще один. Как-то всё не то. Уже с другими-каждый живет своей жизнью, ради меня никто ничего не бросает, не мчится по первому звонку, ну и так далее. А расстались-то по молодости, глупости. Если бы родители поженили, жили бы счастливо, вместе бы всего добились и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 12:00

а парни сейчас обленились, они выбирают девушку по наличию у не богатых родителей, наличию квартиры, машины, чтоб самому сидеть у нее на шее и ножки свесить, а девушки - встречаются с такими, потому что уже от безысходности...

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
27 июн 2012 в 13:04

"Поэтому если есть любовь, не нужно тянуть со свадьбой, нужно жить вместе".
Достали уже со своей свадьбой.
Когда любишь - это классно, но не надо насильно тащить в загс. Торт ведь тоже вкусный и сладкий, но если тебя посадят за стол, свяжут руки за спиной и начнут кусочки в рот запихивать - счастья не будет. Уважайте личность человека. Не суйтесь со своей свадьбой везде куда не просят.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 июн 2012 в 16:27

А я хочу замуж.И хочу ребенка.Без завышенных требований.А вот почему то на протяжении некоторого времени как то попадаются одни те,кому нужен только секс.Не хотят они брать на себя ответственность.Им бы без нее как-нибудь прожить.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 июн 2012 в 18:56

Прожили вместе 6 лет и ничего не получилось за это время и квартиру и машину и бизнес построил, не пью не курю и спорт спорт спорт!!! Что еще вам нужно я детей хочу !!! Даже приготовить не может ! все рестораны уже знаю в Новосибирске , наверно только в деревне есть хорошие девушки! Да повелся на внешность внутри они пустые!

ОТВЕТИТЬ
1eipd
28 июн 2012 в 12:01

"собирать его носки по квартире, встречать в пятницу пьяным в хлам среди ночи, отпускать на рыбалку с ночевкой, смотреть с ним футбол, терпеть его друзей"
Вы считаете это эквивалентным даже тому, что надо "отдавать ей всю зарплату"??
То есть стирку носков вы оцениваете в 72 тысячи рублей в месяц, или сколько там минимум полагается, чтобы не считаться полным неудачником?
А подруг ваших терпеть "ему" не приходится?

ОТВЕТИТЬ
мерк
27 июн 2012 в 07:56

Много сейчас фиктивных браков ради субсидий, потом естественно развод.

ОТВЕТИТЬ
Kapa
27 июн 2012 в 08:44

Александр Буцких
>в разрушении традиционного общества, которое началось в Советском Союзе
Наоборот в то время семья была возведена в ценность.
>христианские ценности в советские времена искореняли
Наоборот христианские ценности насаждали только под другим видом.
>Я читал прогнозы английских социологов
Английские ученые снова в деле)))

ОТВЕТИТЬ
peterlive
27 июн 2012 в 09:09

«Для крепкого традиционного брака необходима, в первую очередь, психологическая зрелость обоих партнеров»
-----------------
По-моему, главная мысль.

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 июн 2012 в 09:37

Когда русские наконец поймут, что не будет никакой "другой семьи"? Если променять НАСТОЯЩУЮ семью на тойоту и силиконовую грудь, на любую форму "семьи" без детей, место этой "семьи" занимает другой народ. Который понимает.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июн 2012 в 09:56

Я, видимо, консервативна. Понимаю, что мне нужно слияние с человеком. Хотелось бы с родным любящим и любимым человечком всегда рядом, всегда вместе. Как так можно "каждый своей жизнью". А семья-это разве и ни есть та самая жизнь. Мне кажется, что это нужно всё остальное подстраивать под семью. Конечно, кроме работы и получение дохода. Да и то можно. Есть пассивный доход, допустим.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 11:03

Вот народ пошел! Сами в законном браке жить, детей рожать и воспитывать не хотят, но и геям не дают!(=

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 14:09

Кстати, комментатор Абдулатипов недавно в комменте к статье про массовые разводы в России, сказал, что, мол, нас - приезжих варварами называете, а сами и есть настоящие варвары. Типа - не можете вместе жить.
Посмотрел я на комментарии большинства плакс, нытиков и неудачников... И готов с г-ном Абдулатиповым согласиться.

ОТВЕТИТЬ
Aldabar
27 июн 2012 в 15:09

развод — это следствие, а бороться нужно с причинами

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 15:24

И для чего столько разных мнений? Интервьюер стремилс просто получить как можно больше различных мнений и получил их. А результат? К сожалению, все вышеперечисленные специалисты считают себя футуристами, которые имеют право предсказывать что будет. Однако никто не предложил действенного плана решения проблемы. Мне не понятна цель данной публикации? на что я потратил время? Разве мне интересно что предсказывают другие? Я сам могу. Жаль времени на прочитанную статью

ОТВЕТИТЬ
йй
27 июн 2012 в 21:19

Я тоже полнила статистику разводов. Бывший муж изменял и ещё меня же обвинил,что я скандалила.После такого свинства, я не особо и жалею, что развелись,вот только дочку жалко-ждёт папу,спрашивает,когда он придёт, а у него времени нет видимо с ребёнком общаться.
Семья создаётся,на мой взгляд,в первую очередь для рождения детей,и страдают из-за разводов больше именно дети-мужа найти можно,а отец у ребёнка один и какой бы он ни был,ребёнок хочет с ним общения.А большинство разведённых мужчин либо забывают про своих детей, оставшихся с бывшей женой,либо вспоминают,но очень редко.
Я бы,например,своего бывшего и на порог не пустила,но из-за дочки стараюсь общаться с ним ровно.

ОТВЕТИТЬ
Олексий
28 июн 2012 в 13:52

Не умеете терпеть не давайте надежду. Грех на инециаторе развода,все воздасца и с полна. Первая жена от Бога!

ОТВЕТИТЬ
цук
27 июн 2012 в 10:15

"...внутри человеческой психики заложено стремление быть единственным для кого-то..."
Девушки, берегите себя для мужа, не растрачивайте на сиюминутные удовольствия и похоть! А парни с достоинством примите сей подарок - любите, цеите и уважайте, а если не можете принять с достоинством - откажитесь!
Иначе никакай чистоты отношений не будет!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 июн 2012 в 10:15

у каждого все индивидуально, другие 500 пар не развелись))
50% прирост семей в год - это хороший показатель!

ОТВЕТИТЬ
Эге
27 июн 2012 в 10:25

Какие раньше чувственные отношения в семьях были? когда это? Вот насмешили. Это когда в старину детей поголовно родители женили? Когда основной задачей семьи было хоть как-то прокормиться и выжить?
Какие чувства? У кого, у аристократов может? Там тоже все на наследство заточено было. Почитайте классические романы - тогда все чувства были при хождении налево. Такие страсти бушевали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2012 в 10:58

Кто виноват ,что семьи распадаются? Да по большему счету нет виновных,и нельзя осуждать тех кто не понимает вкуса например манной каши,и даже более того с детства ее не любит,но много слышал о ее пользе и наконец решился попробовать,а ему это не нужно,не его это,вот он давится ест,а радости и пользы нет.Нужно ощущать физическую потребность в человеке когда его нет рядом,а когда он есть то успокоение и радость.

ОТВЕТИТЬ
окак
27 июн 2012 в 11:34

Некоторые психологи и социологи признают, что социальный институт брака в России фактически почти перестал существовать. Поэтому стоит подумать не о том, "кто виноват в том, что семьи новосибирцев перестали быть крепкими", а о том как ты хочешь жить в обществе с отсутствующим институтом брака, какая семья нужна тебе и как построить ту семью, какая нужна тебе.

ОТВЕТИТЬ
Оранжираф
27 июн 2012 в 11:41

Очень советую всем, кто уже создал семьи и тем кто еще собирается их создать посмотреть лекции о Предназначении брака Михаила и Надежды Телеповых (это семейная пара). Те кто считает, что цели брака - деньги, статус и дети - будут удивлены, это не цели, а то что дает гармоничный брак сам по себе, а цель у него другая. И если цель выбрана не верно, то ни дети, ни деньги, ни секс семью не построят. Они есть в контакте - состоят из 2-х частей. Кину ссылку 1 часть, кому захочется найдут и вторую http://vimeo.com/36772341

ОТВЕТИТЬ
Женя.
27 июн 2012 в 12:07

Одно радует, что большенство мужчин за традиционные отношения в браке. Для женщины в первую очередь детки и их здоровье, воспитывать совместно. А мужчина -защита для жены и детей. Мужчины не здавайтесь женитесь только на добрых

ОТВЕТИТЬ
WTF
27 июн 2012 в 12:45

Все сводится к взаимному обвинению полов, люди вы посмотрите на себя и вокруг? остановитесь и подумайте. поему так происходит. Поколения меняется, общественный строй, само общество меняется. Мы русский народ стали агрессивными, плюс к своей зажатости с советских времен. Дети воспитываются в неблагоприятной среде и выростают эгоистами и нервными, в зажатой среде не позволяющей выявить раскрыться полностью талантам. Мужчины и женщины, желаю вам найти свои половинки, а у кого есть сохранить эти отношения и создать свой микроклимат в своей ячейке общества! Будьте воспитаны! Это качество хоть и не популярное в наше время, но я ценю его больше, чем бабло!

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
27 июн 2012 в 13:12

Товарищи, чтоб было меньше споров, разводов и одиноких, предлагаю начать объядиняться и создавать новые пары. нас таких уже много, присоединяйтесь: http://vk.com/feed#/event40356567

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
27 июн 2012 в 15:42

Часть разводов происходит из-за того что женщине надо выйти замуж, конкретный мужик не интересует, попался бы кто взял.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
27 июн 2012 в 15:57

Сейчас мы уже 20 лет живем при капитализме, в обществе потребления.
- Да ?....
А с виду,так просто разгул уголовщины ... ))))
Я слышал,что в США есть списки российских "деловых людей" и представителей всех ветвей власти,которым запрещён въезд туда .
Разве в таком "обществе" могут быть нормальные семьи ? )))

ОТВЕТИТЬ

Как уменьшить разводы:
1 Ввести супружеский капитал
2 Поощрять материально (квартиры) семьи прожившие 10, 20, 30 лет

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 июн 2012 в 18:30

Все верно...к сожалению :( О каком крепком союзе ("Брак" - изначально какое-то плохое слово, может поэтому он и распадается :)) если ни он, ни она не готовы идти на компромисс; если ревность они считают признаком любви; если каждый живет больше для себя и ради себя...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 19:00

господа,тут у нас,я смотрю,столько несчастных ищущих себе пару,а главное все практически идеальны-надо встретиться)))

ОТВЕТИТЬ
зорро
27 июн 2012 в 19:08

Очень хорошая фраза из фильма "Чтобы быть женой генерала нужно замуж за лейтенанта выйти", это актуально сейчас для девушек. Ну а для парней что сказать...выбираешь жену смотри на тещу.Брак это прежде всего самопожертвование,а уже потом все остальное.Обижаясь на жену за неприготовленный обед вспомни как вчера смотрел футбол пока она мыла кваритиру.

ОТВЕТИТЬ
зорро
27 июн 2012 в 19:13

Когда нам кажется, что мы безгранично правы в споре с супругом(ой), надо на момент остановится и задуматься, что явилось причиной разлада и кто все таки виноват, а может все таки я? Что не так? Искренность в чувствах и в делах-залог нормального и счастливого брака. Если ты можешь осудить свою жену, постарайся найти ей сначала оправдание.

ОТВЕТИТЬ
мишка с севера,белый и пушистый
27 июн 2012 в 19:50

Тааак повышаем рождаемость.На первый второй расчитались,и кинули в личку телефоны друг другу,здесь коментариев больше чем разводов (по статье)так что все в ваших руках,любите друг друга:)

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 21:27

Cмотрю по статистике свих друзей и знакомых, вторые браки самые крепкие, после 30 лет. Есть любовь, уважение и люди умеют находить компромисс. А замуж действительно хочется и парней то хороших у нас в городе много, вот только где с ними знакомится?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2012 в 15:24

Linya участник
27.06.2012 23:26
не там ищешь...
-- А где надо искать хороших женщин для брака ?...)))

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 09:55

Очень надеюсь, что нам с мужем удастся воспитать детей так, чтобы они создать нормальную, крепкую, счастливую семью, без всех этих современных извращений.

Фото пользователя
27 июн 2012 в 10:01

Картинка в статье очень хорошо иллюстрирует состояние после развода. Он-"гол как сокол" на цветочной клумбе(видимо на других барышень хоть цветы оставили). Она - "вся при делах", дом, собака, даже кошек обоих забрала. Развод - это зло!

ramirez
27 июн 2012 в 11:03

Отличная статья, Виктории Барабошиной респект.

Хех
27 июн 2012 в 12:24

Re:МУЗА

А с кем они изменяют, сами с собой что ли? С женщинами однако? Тогда по твоей логике получается - Все разводы от измены женщин. (продолжение твоего обобщения) Разводитесь женщины сами с собой не терпите!!!!!
А может лучше сначала разобраться с самой собой, прежде чем писать подобный бред, но если бред застилает глаза, то я понимаю тебя почему тебе так хочется его написать.

Slava
27 июн 2012 в 13:40

Трудно не согласиться с тем что написано в этой статье. Прямое доказательство правильности выводов сделанных в ней, это систематически шокирующие общество события публикуемые в т.ч. на НГС. Не сомневаюсь, что причиной большинства из них заложено в воспитании "героев" ещё в детском возрасте т.е. в семъе.

777
27 июн 2012 в 13:57

"Не познавший худшего, не оценит лучшее" Заходим в магазин, что видим, 70% женского ассортимента, по ящику мылят глаза рекламой и навязыванием кто там чего "достоин", сериалы сплошь и рядом в "розовом цвете" все там такие успешные и денежные, имеем в итоге то, что главная ценность это "содержание" то есть, что ты имеешь! Вот и получается, что своего взгляда и мнения фактически нет, в головах сплошные стереотипы и шаблоны, а стремление иметь что либо не от необходимости, а от жажда "кичиться" перед друг другом, есть исключения, но редко. Почему мужиков нормальных мало? -да потому, что их воспитывают матери одиночки от этого и поведение заложено в этого выросшего мужчину чисто женское с ярким эмоциональным окрасом и в случае "угрозы" бегство, безответственность, привычка, что мама отмажет. А "ценность семьи" на фоне потребления и "гонкой" за лучшей и достойной жизнью остается за кадром. Да и отношения часто основываются на "выгоде", а не чувствах по факту.

оля
27 июн 2012 в 14:05

должно бытьжелание (хотя бы с одной стороны ) быть вместе. и ОТДАВАТЬ себя безвоздмездно. изначально путают влюбленность ( все для меня ) и любовь ( помогать любимому, усиливать друг друга). я поняла это поздно

Загрузка...