NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Иностранная компания готовит отчет о проблемах Новосибирска

Иностранная компания готовит отчет о проблемах Новосибирска

Изучением перспектив развития Новосибирска занялась крупнейшая международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

Во вторник, 26 июня, мэр Владимир Городецкий встретился с большой делегацией Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и российским руководством крупнейшей международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Последняя включила Новосибирск в свое новое глобальное исследование «Города возможностей России».

«Мы с глубоким уважением относимся к любому диалогу, который позволяет нам увидеть болевые точки, почувствовать предположения по дальнейшему развитию, — сказал мэр. — Спасибо за внимание к нам и нашему городу».

Исполнительный директор российского офиса PwC Екатерина Шапочка добилась от мэра устных гарантий того, что городские чиновники будут содействовать в проведении исследования, которое будет проводиться более чем по 20 параметрам, включая транспортную ситуацию, экологическую обстановку, стоимость жизни, интеллектуальный капитал, транспорт, инфраструктуру и уровень экономического влияния.

До конца года PwC составит два текста отчета: публичный и так называемый «индивидуальный». Во втором отчете, который будет предоставлен только мэру Новосибирска, будет заметно больше информации с конкретными рекомендациями по решению проблем. Участие в исследовании, подчеркивают в РСПП, является добровольным и бесплатным.

Справка: PwC — крупнейшая в мире консультационно-аудиторская сеть. Офисы компании открыты в 151 стране мира. В России работает с 1989 года. Помимо коммерческого консалтинга специализируется на составлении рейтингов городов. В их числе топ-10 европейских городов, привлекательных для инвесторов, и рейтинг конкурентоспособности городов мира. (pwc.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления