21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

кондуктор 1198
26 июн 2012 в 11:57

работаю кондуктором уже 4года. Никогда себе такого не позволял. Перехожу к водителю только на конечной остановке. Царство небесное, вечная память.

ОТВЕТИТЬ
Странник
26 июн 2012 в 11:58

Допрыгалась буквально. Жаль.

26 июн 2012 в 11:59

Опишите технологию!Во время движения кондуктор ПЕРЕХОДИЛ в кабину водителя. Т.е. вышла из салона и побежала и попала под колеса. А зачем на ходу? Что-то не так написано. Чисто технологически выполнить это на уровне абсурда. Вот попробуйте сами возсоздать маршрут и технику движения.

ОТВЕТИТЬ
Жека Бердский
26 июн 2012 в 11:59

Часто видел как кондукторы перескакивают из салона к водитделю. Зачем спрашивается?
Дождались бы светофора, пробки или остановки и сигали бы.

Жаль человека, на ровном месте всё происходит.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 12:08

Безуслолвно, что водитель тоже понесёт наказание за нарушение необходимых мер безопасности(в данном случае за открытые двери во время движения автобуса).

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
26 июн 2012 в 12:10

Самое плохое, что это даже не считается ДТП. В сводках ГИБДД это проишествие не значится. А значит признают несчастным случаем и транспортное предприятие не окажет никакой помощи близким кондуктора. Как оыбчно рука руку моет. Это как в том же случае с трамваем, когда виновной признали вагоновожатую, а то что трамвай технически не мог поехать без нахождения в нем человека, об этом умалчивается. В такое время живем...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 12:10

на лицо нарушение ТО и ТБ , водителя посадят за грубое нарущение ТО и ТБ (открыта дверь во время движения). Организацию прошерстят на тему исполнения ТО и ТБ. Будут шерстить всех перевозчиков...

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
26 июн 2012 в 12:11

Глупая, нелепая смерть. Соболезнования родным и близким...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 июн 2012 в 12:11

а я часто это наблюдаю и давно задавалась вопросом - падает кто или нет так??!Сама виновата, не думала о последствиях.Жаль конечно.

Фото пользователя
26 июн 2012 в 12:11

Каждый раз когда видел как они бодро к водителям на ходу сигают думал - мозги то есть вообще у людей???
Кошмар

26 июн 2012 в 12:12

Интересно кто в этом виноват? Ща разбор полетов начнется по всем перевозчикам. А водителю каково сейчас..... Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
26 июн 2012 в 12:13

Ой, водиле щас достанется. И что характерно -- за дело, ибо тоже виноват тем, что двери открыл поди специально для нее.

пенсионер
26 июн 2012 в 12:14

Неоднократно наблюдал,чтобы покурить как кондуктор перебиралась из салона в кабину водителя на коммунальном мосту.При этом водители лихие гонят под сотню как буд - то, везут дрова.Вот и печальные результаты...

ОТВЕТИТЬ
tgxca
26 июн 2012 в 12:23

Скажу слово, которое тут постеснялись почему-то упомянуть. -=СНАРУЖИ=- переходят в кабину! А то есть ведь правда кто не ездит на автобусах - поди догадайся, как можно куда-то перейти и попасть под колеса. Дома поди при переходе в комнату из кухни никто на улицу не валится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
26 июн 2012 в 12:23

Меня вообще убило это конструкторское решение, что чтобы кондуктору попасть к водителю в кабину нужно выполнить акробатический номер на одной ноге и держась одной рукой с высовыванием на улице? Кто этот гений конструкторской мысли? И вообще для чего было закупать такие автобусы? Мало чтого что они ледяные, сиденья для чего-то прошили посредине декоративной строчкой и весь поролон теперь торчит наружу, плюс отечественные автобусы это ещё и экологическая катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
&&&&&
26 июн 2012 в 12:24

У мужа на работе коллега был понятым этой аварии. Гаишники, остановив его спросили: не боишься смотреть? Видать картинка была еще та... ей голову раздавило.

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 июн 2012 в 12:31

Царство Небесное кондукторше погибшей

Антон
26 июн 2012 в 12:34

Покурить наверное перелазила.
Запомните: Курение вредит вашему здоровью!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июн 2012 в 12:34

Теперь наверное перестанут прыгать на ходу.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
26 июн 2012 в 12:40

Первая сигарета, наверное, была. С утра бывало как покуришь, потом голова кружится, а тут ещё такой опасный акробатический трюк. Да и жара на улице. Жалко кондукторшу и её семью, надеюсь другие теперь так лазить не будут. Перейти из салона в кабину можно на остановке.

ОТВЕТИТЬ

Молодежь... Лихачи, и все как один курят как паровозы через каждый 20 минут

мужчина 1983 г. р.
26 июн 2012 в 12:47

да сам постоянно наюблюдал такую картину , как кондуктора , особенно молодые девушки перелазят в кабину к водителю из передней двери салона, через улицу при движении автобуса , вот за такое надо нещадно штрафовать и увольнять и водителя и кондуктора , пассажирам следует заснять этот факт на камеру мобильного телефона , и отправить в контролирующие органы ,если бы за такое увольняли то этой трагедии может и не случилось бы, это же грубейшее нарушение техники безопасности, особенно зимой , скользко, на ступеньках лед , нет ведь лезут в кабину автобуса при движении , кстати кондуктору вообще по идее в кабине у водителя делать нечего , кондуктор должен находиться в салоне во время движения автобуса и обилечивать пассажиров , а не с водителем болтать

ОТВЕТИТЬ
неказистый труд
26 июн 2012 в 12:49

тяжела и неказиста жизнь новосибирского кондукториста,
кондючка решила разнообразить ее разговорами с водителем, а вышло воно как.

ОТВЕТИТЬ
123
26 июн 2012 в 12:49

А еще кондукторы любят сплясать на ступеньке с открытой дверью, когда обгоняют другой автобус....

Ольга
26 июн 2012 в 12:55

Так она под колеса своего же автобуса попала? Или под колеса рядом проезжающей машины?

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 июн 2012 в 12:57

Мне не понятно кто вообще разрешил ставить перегородки в автобусе разделяющие переднюю дверь на две части. автобус для кого, для водителя или для пассажиров? и почему только в нашем городе в автобусах с темя дверями открываются всего две? водитель что пополам переломится если будет открывать все двери??

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июн 2012 в 13:04

Водители сами расслабили кондукторов, отсюда печальный урок. Не дай бог никому. Водителя жалко, влепят по нормальному. Он в левое зеркало смотрел, а она решила перешагнуть...

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
26 июн 2012 в 13:11

Я помню наблюдал такого "каскадёра" на одном из маршрутов Октябрьского района. Постоянно перепрыгивал через переднюю дверь из кабины в салон.

Фото пользователя
26 июн 2012 в 13:20

Сегодня её похоронили в закрытом гробу. Остался маленький сынишки. Бедный малыш. Соболезную...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 июн 2012 в 13:20

Как всегда, виноваты все вокруг, кроме самого потерпевшего... Кондуктор- не ребёнок, а взрослый, совершеннолетний человек, который осознанно полез в кабину через улицу. Тут и с точки зрения права спорная ситуация. Водитель нарушил технику безопасности, открыв дверь, но и кондуктор тоже её нарушила, перелезая в кабину. И именно её действия привели к несчастному случаю, а не его. Если взрослого человека могут заставить думать о своей безопасности и своем здоровье лишь закрытые двери, а не собственный разум, то такой исход закономерен...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 13:32

да наконец то кто то наказан жестоко за свою расхлябанность, всегда считал это опасным для жизни и не соответствует технике безопасности. Девушку конечно жаль, но такова кара Божья за непослушание

ОТВЕТИТЬ
кондуктор автобуса
26 июн 2012 в 13:34

кондукторы не трудоустроены на автобусах. Белой зар.платы нет, больничного листа нет, отчислений в пенсионный фонд нет, отпуска нет. И нет обеда и туалета. Рабочий день начинается около 04*30,а заканчивается в районе полуночи. Работаем так по 2,а некоторые и больше дней. Это адский труд. Очень жаль бедную девочку.

ОТВЕТИТЬ
djefik
26 июн 2012 в 13:47

оба виноваты , водитель не имеет права открывать двери при движении автобуса, а кондуктор переходить в кабину через улицу при движении автобуса , однажды наблюдал такую картину , когда зимой все ступеньки скользкие и обледенелые , кондуктор молодой парень щеголял то в кабину , то в салон , при движении автобуса на скорости 60 км. в час! , что могло произойти он не соображал?

Вероника
26 июн 2012 в 13:49

Я работаю кондуктором на маршруте 1038 и сама постоянно так же перелажу к водителю. Кому не нравится - можете писать жалобу.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 13:57

Конечно же водитель виноват. Это он позволил девушке так вести себя, хоть это запрещено правилами. Он должен ответить. Девченке - Царствие небесное. Жаль её очень и её сынишку:(

ОТВЕТИТЬ
осведомитель
26 июн 2012 в 14:10

У девушки в этот день был день рождения, была не в трезвом виде и дверь открыла самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
26 июн 2012 в 14:11

Вероника , кондуктор маршрута 1038 , такое ощущение что вам 15 лет ,какой то подростковый протест у вас , здесь только что говорится ,что может произойти от таких перелазаний в кабину водителя , а вы говорите писать жалобу , вам свою жизнь не жалко? ну так находятся и те , которые перед поездами рельсы перебегают и говорят и дальше перебегать будем , а вот бац! и трагедия , вы этого добиваетесь?

пассажир
26 июн 2012 в 14:30

А я уже 2 раза в этом году видел, как чуть не выпал пассажир, стоявший у этой двери, когда водитель неожиданно ее открывал для приближающегося кондуктора.
Это любимая проделка на маршруте 1209. И эти вопли - чтобы их пропустили... Когда это прекратится ?!!

FarAlex54
26 июн 2012 в 14:34

Видел это месиво. Соболезнование родным, близким и ребенку. Просто какоето странное стечение обстоятельств еще и по голове автобус проехал. Может эта нелепая смерт чему-нить научит остальных лазальщиков чз улицу. Вина полностью на кондукторе.

ОТВЕТИТЬ
38
26 июн 2012 в 14:39

Давайте снова кондукторов отменим и будем пользоваться компостерами, как в советское время. А что? Вместо кондукторов будут только контролёры, которые не будут подвергать себя риску.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июн 2012 в 14:41

Проезжали мимо, очень страшная картина была. Очень жаль погибшую, жаль водителя. Со стороны сначала показалось что подросток лежит-маленького роста тело. Соболезную родным и близким,держитесь.
Остальным хочется пожелать: не важно кем и где вы трудитесь,помните Ваша безопасность и безопасность окружающих-это самое главное.

ОТВЕТИТЬ
авс
26 июн 2012 в 14:55

А пассажирам деньги за проезд вернули? И компенсацию за опоздание и моральные страдания. Чего там кондукторша вытворяла, ее личное дело. Но пассажиры страдать не должны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2012 в 15:23

Самый первый тут виновен командир/капитан данного автобуса.

***
26 июн 2012 в 15:24

Противно читать эту бредятину, которую здесь всякие умники пишут. Только единичные комментарии адекватные. Очень часто водитель и кондуктор работают парами, муж и жена, либо просто близкие люди. Если это близкие люди - это вообще ужас. Соболезнования родственникам погибшей девушки (для особенно умных, у неё имя не кондючка), жаль водителя и его близких, горе и в этой семье. Хотя конечно, к сожалению, виноваты сами.

Фото пользователя
26 июн 2012 в 15:25

Кстати, а зачем перелазить-то? Для чего? У водителя прикормлено что ли?

26 июн 2012 в 15:33

Это был маршрут №1137...

Bespoleznaja
26 июн 2012 в 15:37

после прочтения всех комментариев, возник один вопрос: А с какой скоростью ехал автобус?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2012 в 15:43

Кстати, ГАИшники наверняка каждую минуту видят такие вот автобусы с открытой дверью, почему они бездействуют?

ЗлаяЯ
26 июн 2012 в 15:45

Совсем припухли! Если один раз получилось, то можно забыть о правилах безопасности! Слава Богу, что по крыше автобуса не бегают во время движения.

Люди...своими глазами видел за рулем НЕФАЗА...Женщину....на маршруте 1204....это запрещено ЗАКОНОМ. Женщина не имеет право управлять транс сред-вом с количеством сидений для перевозки пассажиров более 10.За исключением Троллейбуса. Это кончится падением с моста в ОБЬ...Куда смотрит ГАИ?Где Штельмах?

ОТВЕТИТЬ
Евген 456
26 июн 2012 в 15:53

Кондуктора насколько я знаю в большинстве случаев либо знакомые , либо родственники водителей - так что ....как девочку то хоть звали...???

ОТВЕТИТЬ