19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Фото пользователя
26 июн 2012 в 10:33

не так, господа реформаторы, вы провели переаттестацию милиции...не так...надо было ВСЕХ увольнять и набирать чистых и новых людей...после тщательнейших проверок прошлого и настоящего...а начинать было с министерства...Нургалиев там не один, который погряз в коррупции, развале и хапужничестве...им неведомы слова Честь, отвага и справедливость...поэтому мы защищаемся и от полиции и преступников...а должно быть по другому...веры в нашу полицию, у людей, нет!!! и единичные случаи мужества и чести, этого не меняют...хороших людей в полиции, все меньше и меньше...

ОТВЕТИТЬ
федор
26 июн 2012 в 10:34

Неужели, спустя много лет преступной деятельности октябрьского отдела начались приниматься действия... Самый беспредельный отдел полиции в новосибирске. С этого отдела пару знакомых в тюрьму уехало ни за что...

ОТВЕТИТЬ
ещк
26 июн 2012 в 10:34

"Октябрьское" стабильно радует такими новостями.
Постоянство - знак профессионализма

ОТВЕТИТЬ
уголовник
26 июн 2012 в 10:37

На меня эти оборотни из Октябрьки так же пытались завести дело, в далеком 2001 году... Крыша она и есть крыша. Другое дело, что они так нахально себя ведут, когда и Прокуратура, и СКП в теме.

ОТВЕТИТЬ
Мда уж..
26 июн 2012 в 10:40

Да сколько им голов не руби, вместо одной две вырастет. Корень нужно рубить, с землей все ровнять и заново создавать. А так - борьба с ветряными мельницами

ОТВЕТИТЬ
Прогресс
26 июн 2012 в 10:44

Давно не вижу в октябрьском районе разбросаных пакетиков с зеленой фигней.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:53

Общался с сотрудниками и ни капельки не удивился их рассказу о переаттестации… просто тупо подписали бумажки и все, никаких там детекторов лжи!!! Пока народ терпит, все так и будет.

Дмитрий
26 июн 2012 в 10:54

После ограбления моего ребенка на улице Вертковской (отобрали телефон), сразу же позвонили по 02, оперативный экипаж вообще не приехал. Часа через два приехал подвыпивший следователь из Кировского отдела, сказал что заявление не стоит писать все равно никого не найдут. И за это я плачу налоги.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:59

Не только полиция, но и другие силовые структуры и суд, самые "гнилые" в Новосибирске.Наверное в этом районе дурной воздух.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
26 июн 2012 в 11:03

А кто там начальником был?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
26 июн 2012 в 11:09

Октябрьское РУВД,давно уже рассадник оборотней в погонах,которые крышуют преступников и вместе с ними в доле,сколько преступлений там не раскрывается,оборотни с ГУВД не брезгуют брать в оборот и малолеток,скажем,мелкие кражи малолеткам сойдут по закону,задержат-отпустят мал еще и опять снова повторяется,порядка нет!!!

26 июн 2012 в 11:21

Кто знает где он находится? Это не на Грибоедова который?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 11:25

да кто бы там не был, придет еще хуже!!!это вам не сериалы по НТВ про честных Шефов...

Olyk
26 июн 2012 в 11:28

не удивительно, что они не занимаются раскрытием дел и стараются откосить от заявлений потерпевших. знают, кого кроют.

Ириска
26 июн 2012 в 11:29

Я полицаев боюсь хуже чем бандитов. У бандитов остались какие -то понятия , а здесь полный беспредел. На меня тоже пытались в Октябрьском завести дело.Так просто из-за пустяка.Это те которых пересадили . Повезло, что встретился очень порядочный человек, котрый не допустил беспедела.С тех пор поняла "Моя милиция -меня не бережет"

ОТВЕТИТЬ
~
26 июн 2012 в 11:42

Уголовных дел не будет, я правильно понимаю?

Житель
26 июн 2012 в 11:44

А что Вы хотите? Начинать реформу надо не с полиции, а с прокуратуры и судов, которые давно и поголовно заражены коррупцией, хамством, безграмотностью. Плодят незаконные решения и никакой ответственности не несут. А власти это выгодно, потому что судья и прокурор, берущие взятки, судят не по закону, не по совести, и честь свою продали. Они судят, "как надо".

ОТВЕТИТЬ
Петя
26 июн 2012 в 12:13

Только вот убери полицию - и вы все, комментаторы, уже завтра на улицу не сможете выйти, так как скорее всего не вернетесь обратно.
Система в целом работает нормально. То, что сбои есть - это плохо.
Их сейчас джаже больше нормы и это тоже плохо.
Но нельзя говорить, что они хуже бандитов и то да сё. Уважаемые, сами много бандитов повидали на своём веку?

ОТВЕТИТЬ
Аккумуляторщик
26 июн 2012 в 12:18

ДТП с гибелью - участник сотрудник полиции, коррупция - участник сотрудник полиции, кража государственного имущества - опять .........

ОТВЕТИТЬ
Манометр
26 июн 2012 в 12:29

Да неужели? Может хоть работать начнут? Обращаться в Октябрьское было бесполезно. После полуночи телефон стабильно отключен, полиция спит. Днём обращаться можно, но реально кого-то ищут только если человек в больницу попал или кого убили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2012 в 13:04

Доводилось мне по молодости попадать в отделения милиции, так даже сами работники говорили, повезло тебе, что не попал в Октябрьское РУВД, вот реально отмороженные работают!

ОТВЕТИТЬ
dima
26 июн 2012 в 13:19

Ну прям все такие честные,все правильные,нас низашто,да мы просто так,знал я и всех оперов которые сидят(нашли у них дома крупные сумммы-50-70т.рхахахаха),а как вы раскрытия давать собирались,паравильно чтобы одни закладывали других нужнт закрывать глаза на них или как раскрывать бить до полусмерти в кабинетах,это вы господа фильмов насматрелись-так вам все просто так преступники и рассказали, нач.отдела Саша Черкавский пришел в менты обычным участковым в шанхай бегал как сайгак по кражам,грабежам,разбоям,затем обычным опером,затем нач.уг.розыска 7отдела окт.рувд,затем нач.7отд.окт.рувд,затем нач.окт.рувд, в рувд много людей работает,как услидишь за всеми кто чего творит,вы же все на работе ничего не воруете,не отдыхаете,сэксом не занимаетесь,дурью не мучаетесь,а полиция полное ваше
отражение(общества),в зеркало на себя смотрите чаще,лично я знаю какой я плохой и не скрываю этого,правдивые вы наши,хороших людей там все равно больше можете мне поверить,я не полицейский а обычный механик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2012 в 13:26

хороших больше??? не смешите! 70% можно хоть сейчас в следственный изолятор везти,а остальных под подписку пока увезти.я знаю что говорю.и я не обычный механик!

ОТВЕТИТЬ
Лиля
26 июн 2012 в 13:37

А вы подойдите к любому РУВД, ОВД и т.д. - посмотрите какие машины стоят на парковках! Вам такие и не снились! За всю жизнь на них не заработаете. А "они" зарабатывают...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 13:42

А думаю, дело было так-
гражданина Киргизии "приняли" с наркотой,что бы этот маленький секрет гражданина Киргизии не вышел наружу,он отдал свою машину.А потом побежал и настучал в службу собственной безопасности, ну и маховик заработал.
А так то конечно, гражданин Киргизии близко наркоты не видел, и вообще белы и пушистый.

прокл
26 июн 2012 в 13:55

А что, по вашему уважаемая лиля, менты должны все на запорожцах кататься? Они ведь тоже работают и получают сейчас достойные деньги.

ОТВЕТИТЬ
progress
26 июн 2012 в 14:00

Да Черкавский порядок навел в районе, наркотиков почти нет, раньше ужас был на каждом углу торговали, отдел лучший, а то что один сотрудник оказался преступником, так каждому в голову начальник все равно не залезит, а руководителе таких как Черкавский единицы и ими разбрасываться нельзя, наказать нужно, но не выгонять из полиции, такие как он всю жизнь отдают работе!

ОТВЕТИТЬ
грига
26 июн 2012 в 14:06

Жалко Черкавского

dima
26 июн 2012 в 14:09

Никого не хочу защищать,но большинство боятся полиции,хотите эскперимент,заходим в любой отдел города в дежурную часть,я подаю заявление,начинают пинать,все равно при мут у меня и начнут работать,из машины я никогда не выхожу гаи сами подходят и представляются,если какой ппсник не так попросит предьявить документы я поставлю его на место,потому что я знаю законы УК,Упк,закон о милиции полиции, машины у них какие(да вы на красный проспект выйдете большинство крузаки, мэрсы никто нигде не работает)каждый крутится как может,вы думаете туда взятки мешками несут(кто из вас последний раз ее хоть предложил)может высокое начальство чего и имеет но вы и я никогда не узнают об этом,а обычные сотрудники-обычные исполнители и машин у них никаких нет и квартир,коттеджей,если считаете что там так хорошо,давайте проходите мед комиссию, пфл и вперед вас там ждут

ОТВЕТИТЬ
Толян
26 июн 2012 в 14:54

Интересно, а как же люди, которые прибывают на места преступления, описывают трупы, ищут педофилов и видят ту жизнь, которую вы и в страшном сне не можете себе представить? И получали за свою работу копейки? Надо с себя начинать, не убивать своих детей, не насиловать и не грабить. Тогда и осуждать действия полиции. Поганые люди есть везде, и не надо всех под одну гребенку грести.

ОТВЕТИТЬ
Pilot
26 июн 2012 в 14:58

Сегодня был на "приёме" в полиции. Районный отдельчик. За городом. По анологичным делам опрашивали 2 следователя. Один это сделал за 10 мин,ведя себя нейтрально и относясь,как к человеку. А вторая-шмурыжила 2,5 часа,словно я уже виновен и осуждён.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 15:08

это скорее всего сфабриковали дело на опера, чтобы Черкавского снять. Черкавского знаю ещё участковым у нас бегал. Нормальный мужик.

сосед
26 июн 2012 в 16:26

Точно знаю каких кадров перевели из железки на пополнение рядов в этот район. Писал про них нач.УВД толку нет,теперь результат пожинаем.

ОТВЕТИТЬ
Знаю лично
26 июн 2012 в 17:48

Черкавский этого давно уже достоен. Знаю, о ком и о чём говорю.

ОТВЕТИТЬ
Попов
26 июн 2012 в 18:18

Давно пора! Сужу по нескольким обращениям личных и друзей. За 30 лет не упомню ничего положительного об этом отделе

прокурор
26 июн 2012 в 21:00

Ребята, нужно быть честными и терпимыми друг к другу. На мой взгляд большая несправедливость, когда кто-то что-то совершает, а отвечает в том числе тот, который ничего не делал и даже знать не мог какие тараканы у подчиненного. Черкавского жаль! Руководитель от Бога! Отвечаю!!! И еще- лет 5 назад, когда задержали "октябрят" бывший начальник пошел на повышение... И смех и грех!

Шайба
26 июн 2012 в 22:18

Такое ощущение что эту тему обсуждают кучка , зависливых неудачников, которые понятия неимеют о работе сотрудников полиции.Я больше чем уверен, что каждый из вас считает что знает о своих правах, но при этом незнает о своих обязанностях.А обвинять и мести всех под одну гребенку по крайней мере глупо.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июн 2012 в 23:25

Что-то часто в криминальных хрониках октябрьские рувд упоминаются. И кто-то говорит что первомайка опасна))

Фото пользователя
27 июн 2012 в 00:36

Интересно, а куда устраиваются бывшие работники органов с такими званиями (типа начальник райотдела). Все таки такое увольнение это по сути волчий билет для обустройства на эквивалентной должности, да и грузчиком он не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
roman001
27 июн 2012 в 08:19

Явление коррупции это основа нынешнего государственного устройства, с помощью нее высшие чиновники государства премируют и наказывают своих подчиненных, которые уже работают на местах. Кто-то стал не угоден или зарвался - к ногтю, на мой взгляд законностью здесь и не пахнет, обычная "кадровая работа".

ОТВЕТИТЬ
РЕПРЕССИЯ
27 июн 2012 в 12:02

Да все они примерно одинаковы,во всех отделениях.Практически каждый житель города про свое отделение найдет что сказать,не лестного естественно.Гнать их надо поганой метлой всех и сразу-100% И тех что наверху и тех кто внизу,на местах.Рыба сгнила полностью и отвратно воняет,отравляя жизнь нормальным людям.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
27 июн 2012 в 16:18

Кто то называет это государством, всю система ментов такая, читайте http://www.novayagazeta.ru/inquests/53257.html

Думаю такая система в каждом регионе и каждом самом малюсеньком отделе милиции. Поэтому можно привлекать всех, на любого что-нить да будет.

Poll
29 июн 2012 в 21:34

... кого-то беспокоит судьба уволенных, кто-то причисляет их к жертвам коррупции. А здесь все просто, удобные недоучки как в полиции, медицине - да где угодно. Нормальных начальников в полиции сейчас нет, это те, кто заочно закончил Сельхоз или что-то другое. Нормальные ушли сами или их уволили. А Вы хотите получить защиту у тех, кто желает только обогатиться от своей должности - он же знает, что недоучкам век в этой должности короток. Профессионалов не осталось, остались те, кто им подражает, чтобы заработать. Почему так уверенно говорю, да потому что более десятка лет назад сам руководил большим подразделением милиции.

ОТВЕТИТЬ