19 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
26 июн 2012 в 09:50

Меня очень удивило, что на дне города было так мало пьяных, курящих несовершеннолетних. В основном пары, молодые семьи.
Хорошо, что все теперь не так, как было в моем детстве и студенчестве. Мы на 9 мая и День Города ужасно напивались. Как-то даже стыдно сейчас за такое поведение. И радует, что сейчас не так, что молодое поколение - культурнее нас.

Molot
26 июн 2012 в 09:53

Аниматоров было больше, чем гостей дня города. Мероприятие фальшивое.

allex
26 июн 2012 в 10:02

Почему в статье навязывается свое негативное отношение к Кар-Мэн?Наверное половине читающих это не приятно.Как бы там ни было-они тоже часть нашей истории..

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:05

Не понимаю этот "праздник". Толпы людей бродящих по городу... Зачем? Что такого можно увидеть в этот день чтобы собираться в толпы? Я если хочу погулять по городу то иду в обычный не праздничный день, чего и всем советую.
А если уж и есть желание проводить праздник то никак не каждый год, раз в 5 лет нормально было бы. Может была бы заметна разница в развитии или упадке города и его жителей по по итогам пяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
26 июн 2012 в 10:12

А почему я не знал, что Огурцов (в смысле Лемох) приедет? Лет двадцать назад мечтал увидеть его на сцене своими глазами - а тут пропустил.

ОТВЕТИТЬ
Galka
26 июн 2012 в 10:14

Мне тоже очень понравилось мотошоу,это лучшее что было на этом празднике,давно так не радовали городские праздники как на этот раз.Возле глобуса была самая динамичная площадка

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:16

То есть авторы текста не дошли до одного из самых ярких и необычных шоу для такого рода праздников момента - в тексте не отражены показательные выступления по стантрайтингу с участием чемпионов Англии и Восточной Европы – Яниса Розитиса, Сандры Розитис, Лаурис Клебахс. Народу было - море.

ОТВЕТИТЬ
Тень
26 июн 2012 в 10:23

Чё то Лемоха бедного опустили. Ну и что, что звезда не свежа, зато можно вспомнить былые времена. Ретро- вечеринки на мой взгляд до сих пор находят своих любителей.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:26

А нас не пустили на городской пляж посмотреть фейерверк, с пляжа замечательный вид на это шоу. Почему то это теперь частные владения. Бардак какой то.

Zagreb
26 июн 2012 в 10:27

Спасибо за позитивный репортаж.

Городовичок отлично символизирует наш город - обычные черные носки с белыми кроссовками:)))))))) очень стильно:)

На дне города ни разу не был за свои 29 лет. Мне лично этот праздник не мешает, кому нравится - те ходят. один день перекрытие улиц можно и потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:34

Почему такое негативное отношение к томУ, что делается для Дня ТВОЕГО города? Лучше было бы, если бы вообще ничего не было?

ну да
26 июн 2012 в 10:34

Даааа, тетеньке с первой фотки далеко до бразильянок по всем параметрам.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
26 июн 2012 в 10:38

пьяных на улицах практически не было? вот только не надо сказки нам рассказывать , пивные банки и бутылки, которыми были забиты все урны и наставлено банок возле них в центре я лично видел полным полно , кстати , что то не очень подействовал запрет на продажу пива в стекляннной таре , в одном крупном сетевом супермаркете в районе ул. Гоголя мне вообще заявил мужчина-администратор что никаких указаний про запрет продажи алкоголя им не поступало от властей , а на вопрос могу ли купить стеклянных бутылок пива , он мне ответил, что сколько угодно , и даже водку свободно я могу купить , но вот пьющих водку и другой крепкий алкоголь в городе в этот день действительно замечено не было,сказалась видимо сильная жара, но пива и ягуары со страйками пили огромное количество народа , причем пройти к местам массовых гуляний с пивными банками и даже стеклянными бутылками не составляло особого труда, может быть пьяных до невменяемогго состояния и не было , но подвыпивших граждан, в основном молодежи до 35 лет было полным полно

26 июн 2012 в 10:42

Опрос видели - основная масса на природе, дачах и т.п.
Основной массе горожан это "ОСВОЕНИЕ" бюджетных денег не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Аленка)
26 июн 2012 в 10:44

Лемох МОЛОДЕЦ!!! завел толпу) грустный, трезвый народ стал приплясывать и подпевать. Качество проверенное временем!!! А выступающие до него "артисты" вызывали только грустную улыбку и недоумение. Лажа на лаже. Хоть бы научились микрофон ко рту подносить когда фанеру включают!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 10:47

Выскажу свое мнение: с утра сходили с детьми в центр-остались положительные эмоции, потом съездили на дачу (покупались в Оби), вечером смотрели концерт с женой по ОТС)) ТАК ДАВНО НЕ СМЕЯЛИСЬ!!! Зачем такое обилие местных абсолютно бесталанных исполнителей (некие Х-FILES, Бостоны, АЛМАСы и .т.д.) это же ПОЗОР!!! Публике они безразличны, искренне надеюсь что они за бесплатно работали)Кому это интересно? безусловно на их фоне Лемох звезда (по крайней мере узнаваемая музыка). Я бы лучше все деньги соединил и позвал бы на плошадь "ЛЮБЭ", думаю все остались бы довольны))))

ОТВЕТИТЬ
Galka
26 июн 2012 в 10:49

Сандра Розитис очень классная и общительная, говорит может и на следующий год приедут, хотя дорога долгая...мне бы очень хотелось их еще увидеть в нашем городе!

Валенок
26 июн 2012 в 11:05

лучше бы на день города устроили огромный рэйв в центре города, пригласили бы знаменитых диджеев, тоны цветомузыки, звука. вот была бы колбаса )). А то какой та кармен, бабушки, я вообще такое не слушаю. Из-за этого я вообще целый день по городу с плеером в ушах ходил.

ОТВЕТИТЬ
лена
26 июн 2012 в 11:13

сколько иронии у автора статьи

koja
26 июн 2012 в 11:20

были с семьей в Центральном парке, яркие коллективы выступали, шикарные костюмы. Кубинские девушки, барабаны и т.д.
Выступал Шура, пел хорошо, звук приличный остались довольны.

Светлана
26 июн 2012 в 11:53

А про набережную вообще не написали и правильно!!! Hi-Fi - это нечто! Мало того, что под фанеру пели (это порой даже лучше, чем с некачественным звуком и отсутствием голоса пыхтеть в микрофон), так в записи голос Фомина даже не убрать. Этот черненький из группы вообще никакой, он хорошо танцует вроде как, но не поет. я слышала в москве как он "пел". В общем одно разочарование от набережной. Надо было куда-нибудь в другое место идти.

Фото пользователя
26 июн 2012 в 12:09

:)) ну вот на Лемоха наехали! Блин, как я могла пропустить:((

Прохожий
26 июн 2012 в 12:34

Вот фотки с Глобуса, где выступления с байкерами были. Вроде позже обещают больше фоток.
http://www.sibsosedi.ru/events/?article=890

Фото пользователя
26 июн 2012 в 12:38

честно говоря, никогда не разделял точку зрения своих знакомых, которые говорили, что, мол, День Города - праздник для людей из области. Но судя по музыкальным хедлайнерам на всех сценах ( Кармен, Шура, Бабушки), да и вообще судя по всему, что касалось музыки - этот праздник точно для кого угодно, но только не для тех, у кого есть хоть какой то вкус

ОТВЕТИТЬ
Женя
26 июн 2012 в 13:01

И откуда столько иронии? Это же для нас, для нашего города! Такое ощущение, что автор - искушённый зарубежными столицами обозреватель. Нет, может, конечно, так и есть, но всё-таки можно же подобрее быть!
И вы ещё хотите какого-то суперпраздника - но с таким отношением далеко не уедешь.

межгалактический пес
26 июн 2012 в 13:03

хватит искажать факты и рассказывать нам тут лживую статистику про то , что не было пьяных, дескать смотрите как как наш народ здоровый образ жизни вести стал , в центре было полным полно молодежи с банками пива и коктейлей , даже стеклянные бутылки умудрялись проносить , и ведь продавали пиво и в стекле , несмотря ни на кикие запреты , раньше лет 10-15 назад пили гораздо меньше , а сейчас ни на одном городском празднике трезвой молодежи практически не бывает, а уж после 23:00 когда народ стал разьезжаться на транспорте , то в маршрутках пьяные были все(кроме водителя слава богу) , а у каждого второго садящегося в автобус или троллейбус в руках были пиыные и коктейльные банки и бутылки, да и в метро проносили, 10-15 лет назад такого повального пьянства у нас не было, а уж курить стали в несколько раз больше за последние годы , идещь по улице все тротуары , все газоны окурками усеяны , не было раньше такого , так что не надо рассказывать сказки про то , что все горожане трезвые были , сам был на празднике и прекрасно видел сколько было пьяных и сколько пивных банок и бутылок было разбросано повсюду

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 13:11

только мне наш Городовичок напоминает юнгу Джима из м/ф "Остров сокровищ"? :))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2012 в 13:11

На Монументе неплохо салютовали. Мне понравилось.

4361
26 июн 2012 в 13:20

Возле Ройал парка было замечательное выступление группы РЕТРО с солистом - В.Толоконским. Пел в живую!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 13:41

Было бы здорово, чтоб еще в этот День наш Мэр организовал для всех детей бесплатные аттракционы в Центральном парке. Дети вдоволь бы накатались!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 14:08

Хорошо время провел. Единственный минус закрыли Первомайский сквер, но там разместили салют.

ОТВЕТИТЬ
Котёныш
26 июн 2012 в 14:23

Мы в Центральном парке Шуру слушали. Нам очень понравилось, хорошо пел, душевно. И звук был хороший, и сама атмосфера порадовала. Вспомнили молодость, попели-потанцевали :)

ОТВЕТИТЬ
Maks
26 июн 2012 в 14:30

были на роял парке! вот там было НЕЧТО - Инуса Давуда - это звезда!!!! и никакой-нибудь кар-мэн или бабки, а реальный певец мирового уровня!!!! дети просто счастливы были - танцевали и подпевали)))) лучшая площадка!!кому нужны эти бабки - не пойму до сих пор.....

Китуха
26 июн 2012 в 14:55

Каждому своё, хоть любой праздник устрой, всегда будут не довольные, кто хотел, тот веселился и развлекался, кто хотел, тот на дачу поехал...я считаю, что и так хорошо, что на всех площадках горада, были разные мероприятия...у каждого свои вкусы, кому-то Бабушки, кому Кармэн, кому Шура..., а кому не нравится дома музыку слушайте, или персонально идите на концерт своего кумира...и нечего лить негатив, на тех.., кто старался и подготавливал этот праздник горожанам.., а пьяных кто-то видел,кто-то нет, а кто-то не хотел видеть...всем прям трезвиники-язвиники, позитивнее надо быть ребята!!!

Вар-Вар-Варвара
26 июн 2012 в 15:00

Мы тоже славно отметили День города - мебель дома переставляли! Упахали-и-ись...!

Анастаесия
26 июн 2012 в 15:05

Я уже много лет не люблю ходить на этот праздник.Уже не то и не так.Да и что за веселье на 30гр жаре в толпе потного галдящего народа ходить весь день?Да и салют посмотрели с крыши своего дома.Зато отлично провели день на пляже, загорели и накупались))

26 июн 2012 в 15:08

Был на море, в бору - сосны, теплый ветер, волны и песок.

Никаких бабушек, кар-мэна, пьяных итп.

26 июн 2012 в 15:53

После этого фоторепортажа даже пожалела, что не получилось побывать днем на празднике. Столько всего интересного происходило.
Были на концерте Бабушек и на салюте у речного. Бабушки не разочаровали, а вот на речном не все гладко было. Пьяных, пьющих и собирающихся пить алкоголь было через одного. Салют начался не там где ожидался, пришлось немного пробежаться. Но самое неприятное, что стали свидетелями несчастного случая о котором почему-то нигде даже не упоминается. С опоры моста упал человек на землю и его дальнейшая судьба не известна....

Я
26 июн 2012 в 16:40

Была на Ленина, на площадке от радио Юнитон-какое убожество, Лемоха вообще не было слышно(понятно фанера), одни басы-долбешка, звук просто отвратный!!!!!!!!!!!!!!!!

Анюта
26 июн 2012 в 17:11

А мы катались на кораблике и салют оттуда смотели, незабываемо!!!!!

Фото пользователя
26 июн 2012 в 17:22

Мне безумно понравились мероприятия у Роял Парка!))Инуса Давуда просто потрясающий!!Зажигательное выступление!))

26 июн 2012 в 17:39

Лемох красава-так то ему полтинник уже. Надо, чтобы ему новые хиты написали-современные. По любому оттожжет. Короче, руки прочь от легенды 90-х!!!

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
26 июн 2012 в 18:08

Наверное, все хорошо было. Только вот мы приехали с дачи аккурат к салюту. вышли из душной, с новыми окнами-душегубками, электрички, и захотели купить какой-нибудь воды. Вы не поверите, с о.п. Центр (а это начало Красного проспекта) мы шли пешком, заглядывая в каждый киоск, каждый магазин. Магазины все были закрыты. Киоски тоже. В окрытый киоск где-то в районе Маяковского была огромная очередь.На пл. Ленина - тоже. В итоге, воды удалось купить только на Фрунзе, в киоске на остановке "Стадион". Это невероятно. Типа большой город, типа столица сибири.Оцените расстояние. И какие-то умники еще собираются убрать киоски с улиц города?

Протива
26 июн 2012 в 18:20

После этого фоторепортажа понял, абсолютно правильно сделал что не поехал на день города! Скукота и сплошное дежа вю!Из года в года одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 18:34

Мне понравилось два мероприятий: выступление прфессиональных приглашенных из прибалтики байкеров у Глобуса (ни одной фотки почему то нет в репортаже) и в Центральном парке наш земляк Шура, молодец пел в живую (почему то тоже нет ни одной фотки в репортаже) !

26 июн 2012 в 20:23

Были с семьёй на набережной, ужасно не понравилось. Было предположение не ходить, думали учли ошибки дня победы, сделали уроки, но всё тоже: запарковаться негде, полицейские также как раньше милиционеры вращают палочками как пропеллерами, регулировать не умеют. При жаре в 30 град. даже не догадались бочек с квасом наставить, народ испытывал жажду. Местные палатки взвинтили цены на воду до 100 и более рублей. Даже шатёр не поставили детишкам под раздевалку-гремёрку за сценой, вся одежда, реквизит валялись на траве, детишки (юные артисты) прославляющие в своих песнях Город, переодевались к выступлениям прямо на улице за сценой, раздеваясь до трусиков. Позор организаторам.

26 июн 2012 в 20:26

Полиции нагнали на Набережной великое множество, задачу им видимо никто не ставимл, не зная чем им заниматься они сбивались в стайки по несколько человек под кронами деревьев гоготали-курили.

Саня
26 июн 2012 в 21:19

Можно было и лучше организовать праздник, не думаю что в дорогих иномарках слушают кар-мен и бабушек! И детям то что хотели показать?

Фото пользователя
26 июн 2012 в 21:46

Напишите,пожалуйста,какой коллектив выступал в Центральном парке с 20 до 20.30?Были исполнены след.композиции:
Леприконсы - "Хали-гали"
Градусы - "Голая"
Звери - "Районы-кварталы"

26 июн 2012 в 22:31

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает, что за юноши выступали на набережной около сцены, в летнике? Они вживую пели и на пианино играли, приблизительно в 16-17 часов (может и больше, я просто там в это время была).
Очень хочется узнать кто это))

Загрузка...