10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Olga
25 июн 2012 в 15:43

А если им(создателям ЕГЭ)ещё какая дрянь в голову придёт?Почему народ-то страдать должен?Раньше сдавали экзамены в институт с общим потоком,а там уже смотрели,достоин или нет.А теперь что?Если ты на момент сдачи ЕГЭ чувствовал себя плохо и плохо сдал,то тебя всю жизнь не далёким считать будут,куда бы не принёс документы на поступление!!!Так получается???

ОТВЕТИТЬ
Olga
25 июн 2012 в 15:49

Глупой и тупой страной гораздо легче управлять!!!Мы видимо опять в каменный век возвращаемся(((Даже если детям своим репетитора нанять-нет горантии,что он сдаст это ЕГЭ с первого раза,а со второго уж и подавно(((вот и перспектива-ДВОРНИК!!!(если туда при приёме результат ЕГЭ требовать не начнут).

ОТВЕТИТЬ
kiwi
25 июн 2012 в 15:49

Сдавала ЕГЭ 3 года назад, сегодня зашла на сайт ЕГЭ и решила пройти математику, и вычислив проценты, у меня 44 балла))) Хотя когда сдавала в школе было 69. Но уже прошло столько времени и математика подзабылась, особенно синусы, с косинусами. Но я так и не понимаю, как можно не набрать 24 балла??? Это всего лишь 8 заданий, а они там очень простые... Какой-то ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Циник81
25 июн 2012 в 15:51

Причиной нынешней ситуации в образовании несколько:
1. Непонимание школьниками ПРАКТИЧЕСКОЙ значимости получаемых знаний.
2. Внушение со стороны масс-медиа и рынка первичности потребления и ориентации на развлечения.
3. Неспособность контингента учителей (как правило, старшего поколения), наладить доверительные отношения с учениками.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
25 июн 2012 в 15:52

4. Низкий уровень воспитания у подрастающих поколений ввиду неспособности родителей качественно выполнять эту задачу.

Как ни странно, но проблема финансового обеспечения образовательного процесса не является доминирующим фактором.

ОТВЕТИТЬ
enigma
25 июн 2012 в 16:16

Сын в этом году сдавал ЕГЭ - 4 предмета, к русскому и математике в школе хорошо подготовили. Смотрела тренировочные тесты - есть нормальные творческие задания, никакого ужаса ужасного . Ребенок спокойно готовился к профильным предметам сам, без репетиторов. Сдал хорошо.Без ЕГЭ у него шансов поступить было бы мало-из семьи бюджетников.

сибирячина
25 июн 2012 в 16:19

Я окончила школу 11 лет назад, ради интреса открыла тест ЕГЭ по математике, за 20 минут я решила правильно 8 задач, остальные не стала решать,т.к.напрочь забыла первообразные, лагарифмические формулы и подобные задачи. Очень легким был бы для меня ЕГЭ, если бы готовилась так же как и 11 лет назад. Деградирует школьное образование - факт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 16:21

Смотрела я несколько лет назад передачку, когда вся эта эпопея с ЕГЭ началась,где брали интервью у профессора историии (дядечка такой уже в возрасте), так он решил проверить себя и ЕГЭ по истории сдал на 3!!! И сказал потом, что положи эти вопросы на стол к нашему министру образования он и на двойку еле ответит)

Фото пользователя
25 июн 2012 в 16:21

На математике разволновался сильно, помню, напрочь всё забылось - но 34 балла наклепал. Но мне данный предмет не особо нужен был.
Спросите сейчас про логарифмы или теоремы о доказательствах треугольников - не назову. Не пригодилась эта наука особенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 16:25

Ужас, сколько людей не сдали экзамены. И что теперь?
Хоть и сама сдавала ЕГЭ в свое время, но я против него. Так не должно быть

ОТВЕТИТЬ
лена
25 июн 2012 в 17:13

Я за ЕГЭ, но есть одно но: сдавать по выбору! Русский язык сдавать конечно надо всем, а вот математику - нет! Если человек поступает в вуз, а там математика вообще не нужна?!! Зачем ему готовиться к егэ по математике если он может в это время готовиться по тем предметам которые нужны для поступления в тот вуз который он выбрал!!!! А алгебру - есть годовые контрольные работы, есть итоговые к/р!!!!!

ОТВЕТИТЬ
хех
25 июн 2012 в 17:16

Мде... Весь маразм, связанный со школьным и высшим образованием, принимают люди, которые получили бесплатное образование еще при СССР. А дети этих принимателей получают образование в Англии, Германии, США...

25 июн 2012 в 17:30

Скажите почему математика всегда была обязательным предметом?! ну я вот гуманитарий, пошла учиться соответсвенном направлении. .И ниразу в жизни не расстроилась тчо не знаю косинусов, синусов...

ОТВЕТИТЬ
olga1980
25 июн 2012 в 17:41

Двое стобалльников из 130-ой, а третий из Гимназии №1. Где детей учат, там и результаты. В Гимназии №1 нынче 4 стобалльника:математика, русский и двое по информатике.
А в целом, я плакалъ, читая все эти полуграмотные комменты на тему:я ЕГЭ не открывал, но осуждаю!
За детьми своими больше нужно следить, я не в телевизор (интернет, стрелялки, бродилки, пиво, модные журналы(нужное подчеркнуть)) втыкать.

александр
25 июн 2012 в 21:56

хотелось бы посмотреть как справится с ЕГЭ ТОТ КТО ПРЕДЛОЖИЛ эти нововведения и разместил это в интернете .По моему<нельзя равнять умного дядю который в этом собаку съел и неопытного школьника.Готов с ним посоревноваться на практике по многим дисциплинам

ёмоё
25 июн 2012 в 22:56

Какие же ученики пошли глупенькие, столько из-них не сдают какой-то школьный минимум. В чем же причина?

25 июн 2012 в 23:41

Лучше всех в городе сдали ЕГЭ в Инженерном лицее НГТУ. Туда даже Городецкий приехал на выпускной и озвучил эту информацию.

Фото пользователя
26 июн 2012 в 09:58

Вот какая программа должна быть по математике, а не то, что сейчас имеем:
http://imperium.lenin.ru/~verbit/MATH/programma.html
А тех кто по ЕГЭ по любому предмету набрал меньше 40 баллов — в дворники, чего еще от таких людей хотеть можно?

куда еще проще ?
27 июн 2012 в 18:56

Чтобы набрать минимум на ЕГЭ по математике достаточно было уметь решать вычислительные задачки, но не умеют наши 11-классники умножать и делить без калькулятора, но аттестат при этом хотят.

Загрузка...