9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

25 июн 2012 в 15:57

Живо вспоминается ВВ Маяковский- Моё открытие Америки:чисто там где живут хозяева, а стоит отойти от центральных улиц грязь по щиколотку не образно, а по настоящему

25 июн 2012 в 16:36

Всех сомневающихся - милости просим, приглашаем к нам в гости!!! Первомайкий район - самый лучшй!!!

25 июн 2012 в 16:56

Нет уж, спасибо х) лучше уж вы к нам.
Гопота, отжимающая телефоны, и бухарики у киосков на первомайке похлеще будут. В центре они хоть иногда полиции опасаются, а у вас из автобуса выйти страшно, если честно.
"Своих" понятное дело не трогают, а вот тех, кто посмотреть приедет...

ОТВЕТИТЬ
Дон Корлеоне
25 июн 2012 в 17:02

надо съездить с семьей на Первомайку, отдохнуть

Фанат Первомайкин
25 июн 2012 в 17:20

Первомайка жутко неоднородна. По сути - это несколько слабо связанных друг с другом поселков или деревень. Лучшее место, конечно в районе администрации, Вдоль бердского шоссе - деревня, КСМ пока неухожен как следует. Ну в целом он становится близок к остальным коробочным спальникам города. Хотя раньше был очень замкнутый мирок.
Даже гуляя по центральной части в течении 20-30 минут можно побывать в совершенно разных районах с разным укладом жизни. От деревянных бараков с туалетами на улице, до очень приличных ранних новостроек "Березки". От стареньких двухэтажек (да, где женщины в халате и в бигудях могут выйти. ну и что такого? Это даже добавляет некоторого шарма райончику.), до типовых блочных коробок. Тьфу-тьфу, что панелью сильно не успели испортить район.
Ну и не забывайте про низкий уровень уличной преступности. Дети гуляют одни, девушки без сопровождения ходят по ночам, квартиры, где ребенок бегает туда-сюда целый день, зачастую не запирают. Это как раз издержки низкой плотности населения. Все друг друга знают в лицо, чужих видно издалека )

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 17:59

Нужно на карьере боррок перегородить по 2 полосы в каждую сторону и тогда первомайка будет райским пешеходным уголком.

Ятам
25 июн 2012 в 18:09

По-моему у многих здесь собравшихся банальный стереотип первомайки 90-х.

В статье сказано "Как пояснили в мэрии, районы оценивались по многим показателям: экономическим, социальным, сферы ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, образования и другим.В том числе учитывались темп роста среднемесячной заработной платы в районе и ее уровень.."

Так вот скажу за себя, работаю в Первомайском районе, живу в Центральном, так вот с моим образованием и опытом, здесь мне предложили самую большую з/п. А Вы всё гопота, гопота.. мэрия и жители оценивают район по разным критеряим.

ОТВЕТИТЬ
туча
25 июн 2012 в 18:09

"Первомайка"-своеобразный район.У нас даже говорят:"Поехал в город."Как будто сами не в городе живем. Район действительно разбит на поселки-деревни и многие друг друга знают в "своей деревне".Может поэтому у нас и на улицах поспокойнее.Известно ведь:"Каждая курица свой насест хвалит".Вот сейчас печатаю,а у меня за окном бор,настоящий бор,а не парк из десятка деревьев,загаженный людьми и собаками.Ну а если надо в город-на электричке 15-20 минут или на машине.если нет пробки - и вот ты в цетре цивилизации.

25 июн 2012 в 18:48

"Первомайский район - лучший районом Новосибирска". (именно так, в кавычках, как цитата).
И пусть только кто-нибудь попробует с этим поспорить ;)

MrMorozzz
25 июн 2012 в 19:53

По моему скромному мнению, ярким индикатором престижности и качества района, является уровень цен на недвижимость. В этом плане позади Первомайки только Пашино.

ОТВЕТИТЬ
гр.N
25 июн 2012 в 20:54

По здравоохранению:все бесплатные больницы превратили в платные центры. Всех экстренных больных отправляют лечиться в другие районы.

Выскочка
25 июн 2012 в 22:06

Яне читал статью и не читал комментарии. И у меня один вопрос-по каким же критериям он выбран наилучшим? Уж точно не по контингенту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 22:06

Да вы просто приедте к нам в гости! Пройдите по Весеннему, заедте на Березовый и на Тенистой улице постойте вы в тенииии.... Да у нас на районе чище чем во всем городе в сто раз! Красивый Локомотив, Молодость, Первомаец! Душа поет!!!

Выскочка
25 июн 2012 в 22:09

Я в щоке. Самые бандитские районы-самые лучшие. Уж про ленинский вообще можно не говорить..

Фото пользователя
25 июн 2012 в 23:01

рассмешили пипец!!!Даже комменты читать не хочу!!По-любому какие нибудь споры и отстаивание территории!!!в центре лучше однозначно!!!

Алексей
26 июн 2012 в 00:09

Складывается впечатление что многие комментаторы только по слухам знают что такое первомайка и где это. За границей такие же грамотные думают что в России все пьяные пляшут с медведями под балалайку.))

26 июн 2012 в 08:14

боятся первомайки жители ленинского обычно, и еще нагло считают что ленинский хороший район, как раз самый неблагополучный это ленински и кировский, и во дворах там ямы

26 июн 2012 в 09:31

ед проблема, что цыгане туда селятся

Игорь Т
26 июн 2012 в 09:37

Первомайский район всегда ассоциируется у меня с рассадником для воспроизводства гопников и прочих хулиганов! В 90-х годах по крайне мере было так поменялась ли сейчас данная ситуация?

26 июн 2012 в 10:11

Раньше жили в калининском и дзержинском р-нах,только пыль, копоть от заводов и только, суета, пробки. Теперь переезжаем в м/р Берёзовый,очень довольны. Воздух свежий, спокойно, рядом море, сосновый бор.Просто мечта!А если есть машина, то до центра 15 минут по отличной дороге можно доехать.Жить нужно в экологично чистом районе.

гость
26 июн 2012 в 10:20

с рождения живу в этом районе и вполне довольна:) тишина,свежий воздух ,никакой суеты. езда в центр совершенно не напрягает.

26 июн 2012 в 10:24

судя по всему, сильно в сторону от улицы Первомайской "оценщики" не заходили)))
я прописана на ул.М.Ульяновой, и, в силу семейных обстоятельств, бываю там каждую неделю в последние два месяца.
грязь, отсутствие тротуаров, почти сплошь бараки, часто с туалетами во дворах, повсеместный нерегулярный вывоз мусора, который уместнее назвать его НЕвывозом, валяется на 3-5 метров вокруг переполненных мусорных баков - это только так, навскидку.
но зато, да, в том районе живет бывший мэр, он же бывший губернатор, он же нынешний полпред...

ОТВЕТИТЬ
Фрол
26 июн 2012 в 10:42

Не хочу обидеть жителей первомайки, сам там 30 лет прожил, но гопоты там много)) Но вот сам район действительно красивый, просто прокатитесь на машине и вопросы отпадут.

РЕПРЕССИЯ
26 июн 2012 в 13:05

Ну надо же!А так и не скажешь.
Но все равно,поздравляю жителей Первомайского района.

Фото пользователя
26 июн 2012 в 13:40

Если бы мэр жил в заельцовском,то заельцовский стал лучшим! Все тут понятно. А насчет гопоты, так ее везде полно.реальные пацаны и быдло достаточно везде. Костюм Россия , кроссовки адидас поическа с челкой или сланцы с носками (белыми) достаточно в каждом районе.Люди которые ничего не видели в жизни, поэтому злые на успешных и воспитанных людей

123
26 июн 2012 в 13:55

Правильно, самый лучший, потому что там только спят! Все остальное происходит у нас в центре:работают, мусорят, разбивают дороги, не правильно паркуются и т. д.

27 июн 2012 в 15:26

правда забавно =))))раньше первомайку и ленинский за километр обходили,а теперь аж 1 и 2 место !!! горжусь своим любимым Ленинским районом !!!! УРА ))))))

КАААМ
18 июл 2012 в 14:14

И правда как забавно....Уборщицы у нас месяца два в доме нет,рынок КСМ вообще на грани фантастики.Вагончики такие как будто из прошлого века поставлены на пару кирпичей и монтажную пену а про уровень земли я вообще молчу прямо триD
И ТД И ТП

Dasha
5 авг 2012 в 14:01

Уууу,вы судите по 90ым,я с детства здесь живу,не вижу ни нариков, ни братков-убийц...А где не бывает пьяниц и гопников? В городе их гораздо больше...Вы накручиваете себе стереотипы,те,кто говорят "Первомайка-деревня",вам не стыдно?Оскорбляя других(тех,кто там живёт)-вы оскорбляете себя,прежде всего.Да,я не считаю,что первое место-заслуженно,но вы совсем стали озлобленными,люди,не будьте такими завистливыми,тошно читать.

Dasha
14 авг 2012 в 22:17

Да вы чего?
У нас на Первомайке по улицам будущие чемпионы ходят,а вы тут налетели...Между прочим, Власов, который на Первомайке занимается золото на олимпийских играх взял,так что молчите про нас...)

24 авг 2012 в 13:53

Экология тяжелая - ж/дорога рядом, сажа вездесущая, железнодорожники не просто так до пенсии не доживают. Контингент действительно простотой отличается, деревенька такая, запыленная, отдаленная, метро в район даже не планируется. Строят много в последнее время, да и что толку то, доехать до города проблема даже если есть автомобиль, потому, что пробки. Электропоезда, переполненные дачниками, дышащими чесночным перегаром, ходят раз в год ходят по обещанию. К городу никакого отношения не имеет, во всем сельский подход - хорошо это или плохо, не знаю, может, кому-то очень нравится. И согласен с тем, что оценивать район объективней всего по стоимости недвижимости.
Да это пустая формальность, оценка такая, критерии сомнительные, и кто считает, оценивает сотрудники муниципалитета. Не хочется оскорбительные слова писать про них, но они просто "залипли" в прошлом веке. Кто их еще похвалит кроме них самих. Так и сидят в своих креслах, придумывают себе конкурсы:)

Дана
10 сен 2012 в 21:12

Ага, только сам Власов живет в Октябрьском районе)