NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт «Она не заметила знаков» (видео)

«Она не заметила знаков» (видео)

Компания девушек-моделей на Honda Life попала в жуткую аварию в центре Новосибирска

В ночь на 17 июня на перекрестке улиц Советская и Коммунистическая случилась автоавария, в результате которой получившая травмы 21-летняя «Мисс Аграрный университет-2011» Мария Д. умерла в больнице. За рулем Honda Life, где ехала Мария, находилась 19-летняя модель Елена К. Из сухой сводки ГИБДД следует, что Honda в 01:20 на нерегулируемом перекрестке врезалась в Skoda Octavia.

Компания из трех девушек возвращалась из одного из заведений на улице Ленина на маленьком автомобильчике Honda Life. За рулем находилась 19-летняя модель Елена К. Спустившись вниз по Урицкого, Honda свернула на Коммунистическую и на большой скорости направилась в сторону Красного проспекта, где в одном из домов жила Мария Д., сидевшая на заднем сиденье.

За время, отведенное на написание статьи, корреспонденту НГС.НОВОСТИ не удалось связаться с отделением по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД УВД по Новосибирску, где проводилось дознание по этому делу. В распоряжении редакции оказалась запись с камеры наблюдения, которую подругам Марии предоставили сотрудники администрации Центрального района, на чьем здании и находится камера.

Ехавший в Nissan на пассажирском месте Алексей Ш. рассказал, что, когда их автомобиль остановился перед перекрестком, он увидел несущуюся навстречу Honda: «Машина летела со скоростью не меньше 100 км/ч, да еще и с включенным дальним светом. Перед перекрестком они даже не притормозили и врезались в левое переднее крыло Skoda, которая затем протаранила нас, разворотив автомобилю всю «морду».

По словам свидетеля, водитель Honda сама выбралась из перевернувшегося автомобиля: «Она вылезла через разбитое лобовое стекло. У меня была сильно рассечена голова, и когда приехала вторая «скорая» (первая оказывала помощь Марии),

она стояла рядом со мной и говорила, что у нее маленький водительский стаж, и она не заметила знаков».

В официальной сводке ГИБДД говорится, что одна из пассажирок Honda получила рвано-ушибленную рану коленного сустава и ссадины конечностей. У второй (ей и оказалась Мария Д.), прибывшие врачи скорой помощи диагностировали тупую травму грудной клетки, гемопневмоторакс и возможный ушиб головного мозга.

Как рассказала Александра, с которой Мария снимала жилье, подруга позвонила ей около часа ночи и сказала, что скоро приедет домой: «Время шло, а Маши все не было… В конце концов я стала сильно беспокоиться и начала звонить ей на мобильный, но трубку никто не брал. Уже под утро, где-то в 4:40 мне ответил парень, который сказал, что Машу сейчас оперируют в горбольнице».

Однако, несмотря на все усилия врачей, Мария умерла от полученных травм.

«Маша родилась в Новокузнецке и после окончания средней школы перебралась в Новосибирск. Тут она поступила в НГАУ на агрономический факультет, кафедра ботаники и ландшафтной архитектуры, — рассказала ее подруга. — В прошлом году она решила поучаствовать в университетском конкурсе красоты и заняла в нем первое место, однако карьера модели ее мало интересовала — она училась в университете и параллельно работала в элитном салоне красоты». Похоронили Марию 22 июня на родине, в Новокузнецке.

По словам директора модельного агентства Global Russian Models Любови Ухаловой, Елена К., управлявшая автомобилем, некоторое время назад перестала активно заниматься модельным бизнесом: «Да, она работала с нами, ее портфолио есть в нашей базе, но мы уже давно не сотрудничаем. Скажу лишь, что Лена в последнее время больше участвует в каких-то тусовках и развлекательных мероприятиях, а не в показах. Когда случилась трагедия, я пыталась неоднократно связаться с ней, но безуспешно».

Как пояснила представитель главного следственного управления ГУ МВД России по НСО Татьяна Бокова, 22 июня материалы дознания по данному ДТП направлены в канцелярию следственного управления УМВД России по городу Новосибирску, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, по закону на это отпущено 10 дней.

По мнению директора Центра высшего водительского мастерства Виктора Жигулина, в происшествии виновата водитель Honda: «Я часто говорю о «моменте невнимательности» — в темное время суток нужно быть осторожнее в два раза. Невнимательным водителям за рулем делать нечего.

Honda ехала по второстепенной Коммунистической и не притормозила перед главной Советской — вот и делайте выводы. Водитель не должен подвергать опасности жизни других людей».

Директор компании помощи автовладельцам «Автоюрист» Денис Алмазов считает, что если водителя Honda признают виновной в ДТП, то, скорее всего, ее ждет условное наказание: «К сожалению, судебная практика в России такова, что за подобные преступления наказание обычно условное — если нет отягчающих обстоятельств. Я же считаю, что виновным в таких преступлениях необходимо давать реальные сроки лишения свободы».

Юрий Фомиченко

Фото thinkstockphotos.com

Видео предоставлено администрацией Центрального района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления