24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Лена
23 июн 2012 в 22:39

Какие люди злые, а потом говорят: "За что нам такие несчастья". Да за то, что завидуют черной завистью, за то что сердца злые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2012 в 22:54

буду рада,если парк приведут в божеский вид, где с детьми прогуляться можно

Антон
23 июн 2012 в 23:30

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную.
Франс Анатоль

ОТВЕТИТЬ
серго
23 июн 2012 в 23:54

не видать детям хоккейной коробки! очень жаль.....

Фото пользователя
24 июн 2012 в 00:30

Я вот только не понимаю какое отношение имеет еврейский народный эпос к русскому народу ?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
24 июн 2012 в 11:18

У нас теперь ни одного парка без церкви? Догадываюсь это награда ВВП за поддержку его на выборах и "жесткую линию" по отношению к нам. Министерство по делам религии устроили из ВЕРЫ.
РПЦ, занимайтесь лучше своим делом- торгуйте водкой, лучше всего получается.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 июн 2012 в 12:15

"Русский без веры - дрянь человек" (Ф.М. Достоевский). Русский народ можно победить, только лишив его веры. Это давно поняли все. Кроме нас, русских. Очень жаль. Кто из вас и когда в последний раз был в храме? Судить да рядить все горазды. Посмотрите на себя - вы то кто??? Адресовано господам критикующим и недовольным. Нужны храмы! И чем больше - тем лучше! Изучайте историю, если вопросы возникают, и поменьше читайте разную чушь в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 июн 2012 в 13:27

Жертвую на храм,потому-что это наверное единственное что я могу сделать для своего многострадального народа.Храмы-это не только красота,это в первую очередь кладезь чистоты,это глоток свежего воздуха для уставшей,измотанной окружающей скверной,души.Не трогайте церковь,не осуждайте верующих людей,обратите свой гнев в противоположную сторону.Неужели души Ваши не устают от мерзостей,что происходят повсеместно?Не заботясь сейчас о благопристойном воспитании своих детей,в будущем рискуете пострадать от своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
24 июн 2012 в 15:10

Я - атеистка, но я рада, что во-первых - это не очередной БЦ или ТЦ, и во-вторых - храм принесёт радость и успокоение многим верующим людям.
И как же черна душа у тех атеистов, которые злобствуя на форуме пишут про хоккейную коробку, кассу приема платежей для АО"РПЦ", лавку для торговли свечками и т.д. Вот вам, господа, срочно надо думать о спасении своей души пусть не в религиозном, но в общечеловеческом смысле, потому что злоба съедает вашу душу и ваше тело морально и физически.

ОТВЕТИТЬ
60146
24 июн 2012 в 15:41

Зачем надо было вырубать парк ради недвижимости РПЦ?

ОТВЕТИТЬ
slux
24 июн 2012 в 15:46

И где теперь детям на лыжах ходить и с горки спускаться?
На пятую часть от пожертвований можно было бы дорожки привести в нормальный вид и фонтан отреставрировать.

ОТВЕТИТЬ
Настя
24 июн 2012 в 17:01

фу, в парке должны быть деревья, а не храмы

ОТВЕТИТЬ
stroika
24 июн 2012 в 17:18

По иронии судьбы, в апреле месяце этого года буддийские монахи из далекого монастыря Гоманг, что на севере Индии, проводили в этом парке ритуал огненной пуджи, т.е. очищения и устранения препятствий для возрождения парка....помогло! Далай лама говорит, что неважно каким путем мы придем к просветлению (богу) через христианство, буддизм или другое учение (религию).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2012 в 17:33

Славянский бог Ярило ( солнце ) дает людям свет, тепло, фотосинтез для роста растений и многое другое, без Солнца невозможна жизнь на планете, его мы видим каждый день, его существование не нужно доказывать. А что дает людям бог Иегова и существует ли он вообще ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2012 в 21:21

Уважаемые функционеры РПЦ! У нас еще почти весь ботсад не освоен. Рекомендую вам обратить на него внимание, пока г-н Шило не разместил там жирафов. Тогда уж вы с того куска точно ничего не получите. А так - целый монастырь влезет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 00:49

РПЦ самая успешная и долгоживущая коммерческая организация за последние несколько сот лет в нашей стране, чего только стоила церковная десятина !

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 07:06

Россия не встанет с колен, пока не встанет на колени перед Богом!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 09:39

Не нужны эти храмы! Их и так уже много!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 09:44

Господа комментаторы, нет в этой новости никакого повода для ерничества и сарказма. Бог вам судья.

Эко
25 июн 2012 в 10:44

Господи, ну почему именно в парке? Места мало? Нет, чтобы пустыри осваивать, частные сарайки выкупать и сносить, свалку ликвидировать и застроить - нет, мы премся строить там, где уже нормально.
И так дышать нечем.

25 июн 2012 в 10:57

Господа атеисты, коим являюсь и сам, нужно признать свое поражение. А все потому, что у нас нет желания и главное нечего противопоставить этому нашествию конфессий. Кто нам мешал содержать этот парк в надлежащем порядке? Кто-то высказался официально против строительства храма?
Мы почему-то привыкли что все за нас должен делать кто-то, но только не мы сами и не сообща. У нас атеистов - свой бог - деньги. Мы так же как и все верующие списываем свои неудачи и недовольства на других абстрактных личностей - по подобию бесов, чертей, шайтанов и т.п.

roman001
25 июн 2012 в 10:57

Как надоели попы, которые лезут в нашу жизнь за наш же счет. Хочу спросить "За чей счет этот банкет"? Ничего не имею против веры и уважаю верующих, не фанатиков конечно, но то, как ведет себя наша церковь позорит и ее и нынешнюю власть в целом.

Владимир
25 июн 2012 в 11:26

В честь святителя Макария!! )) Святитель Макарий был учеником прп. Макария Алтайского, проповедавшего Слово Божие на Алтае. А также Митрополитом Московским, до свт. Тихона.

5012
25 июн 2012 в 11:27

Новость хорошая, побольше бы радостных новостей. :-)

чел
25 июн 2012 в 11:29

Куда можно пожертвовать на строительство храма?

Фото пользователя
25 июн 2012 в 11:37

не могу понять зачем церковь вообще нужна, раз. И два зачем нести туда деньги? Бог он если есть, то везде. А не в церкви живет. Деньги ему не нужны. молитесь дома, в парке, где угодно. Если идете в церковь, то вход же бесплатный туда. Кто вам навязал эту сдачу денег для бога?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2012 в 13:23

так если десятину... Если предположить что это 10 %, то я со своего рыла должен отдать ~2000 рублей. То есть это как налог, только добровольный и неконтролируемый никем. За что я получу доступ в храм, и набор дополнительных опять же платных услуг. ммм отжыхает. здесь все стабильнее. Думаю открыть свой приход.

25 июн 2012 в 13:28

Жаль очень атеистов, хорошо им или их родителям в Советском Союзе голову промыли, до сих пор не оправились.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
25 июн 2012 в 15:14

А что означает -" освятили"? И какие полномочия у освящавших - они что, сами святые ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 16:41

Читаю комментарии - и становится страшно. Хочется обратиться к редакции НГС с просьбой: может быть, сделаем онлайн-конференцию какого-нибудь православного священника? Чтобы участникам дискуссий прояснить пару-тройку вопросов. Потому что то, что здесь пишут, по-моему, не от озлобленности, а от элементарного незнания. Я не хотел бы сейчас защищать РПЦ или нападать на нее. Нападать на церковь - последнее дело. Верить или нет - вопрос тоже личный, даже интимный. Но то, что происходит в этом обсуждении, просто пугает до мороза по коже. Пригласить грамотного (грамотного - очень важно) священника - и часть вопросов снимется сама собой.
Да, господа комментаторы, не спускайте на меня всех собак, не кидайтесь тапками :)) Просвещение везде должно быть.

ОТВЕТИТЬ