NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске закрыт интернет-магазин наркотиков «Химик-NSK»

В Новосибирске закрыт интернет-магазин наркотиков «Химик-NSK»

Сотрудники УФСБ по Новосибирской области остановили работу наркотического интернет-супермаркета «Химик-NSK» — по заявлению управления, одного из крупнейших в России.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области, магазин был создан жителями Новосибирска, один из которых известен под сетевым ником «Химик».

Задержаны двое жителей Новосибирска 32 и 23 лет, подозреваемые в причастности к организации наркоканала. Сотрудники УФСБ также обнаружили лабораторию по изготовлению так называемых миксов (смесей и соединений) на основе синтетических наркотиков различной номенклатуры. Кроме того, наркотики были изъяты в автомобиле под управлением одного из подозреваемых, остановленном на КПП «Советский», и в квартире второго подозреваемого.

«По предварительным оценкам, общий вес изъятых веществ составляет 25 кг, что является крупнейшей за последние годы партией синтетических наркотиков, психоактивных веществ и компонентов для изготовления миксов, задержанной в Сибирском федеральном округе», — подчеркнули в пресс-службе управления.

В отношении подозреваемых возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере), оба заключены под стражу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления