21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Фото пользователя
21 июн 2012 в 17:34

Когда бабло перечислят то? С марта ждем........

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:36

подали документы в конце марта. до сих пор ждем деньги

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июн 2012 в 17:38

Ребята подскажите,все ли застройщики попадают под эту программу?А если я квартиру покупал не по ипотеки и в 2009 году дом сдался,договор переуступки и официально не женат,можно получить 300 тыров?Они для меня лишними бы не были.Как раз планирую машину поменять.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июн 2012 в 17:41

А все так хорошо начиналась! И семью-то показали на НГС, которая денежку чуть ли не месяц получила... А мы уже пол года ждем, с конца февраля, и только в конце июля - августе обещают! Ну ну... будем ждать...

Катя
21 июн 2012 в 17:46

дополнительных денег хватит на 15, 16, 17, 18 (частично) реестры, выплаты начнут с 22 июня

А остальным когда? Взяли обязательства - выполняйте!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 17:48

Странно, Денис Вершинин опроверг, а нам ещё в мае сказали, что денег до 1 июля не будет.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 июн 2012 в 17:49

Кто-нибудь знает в 2013 году будет работать данная программа? Я имею в виду новостройки 2013 года постройки будут попадать под эту программу? А то уже квартиры все разобрали, выбрать не из чего

Антон
21 июн 2012 в 18:25

Халява, а они еще возмущаются...сколько можно ждать и т.д.
я в конце марта подал, в июле будут...так я об этих деньгах вообще не думаю, так проще...как упадут-так тачку поменяю, что ушло просто так, то должно и уйти

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 18:33

Судя по комментам многие брали квартиры чисто ради этих 300 тыр.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 20:10

А эту субсидию дают только на покупку квартиры? И даже если только на покупку, то обязательно в новостройке?

Недоумеваю
21 июн 2012 в 20:37

Странно. Получается за счет других жителей НСО с их проблемами (отсутствие садиков, инвалидность, нет денег на операцию, плохая вода, отсутствие дороги/моста в деревню и т.п) 3.5 тысячи счастливчиков поднимут по 300тыр.
И все для того, чтобы "придворные" строители заработали на миллиард больше.
не хорошо все это. Пахнет дурно.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2012 в 21:51

Экономическая выгода как всегда победила разум мужчин.

21 июн 2012 в 21:52

правильная инфа про реестры, как раз на 4 еще и хватит... 800 млн только выделили на этот год, вот и считайте (среднее кол-во человек в реестре умножить на 300тыс) ну и поделить соответственно всю сумму)))вот и получится.... а те, кто сейчас подают на субсидию, не раньше 13года по ходу и будут довыдавать... а новостройки с 13-го года кот.сдаватся будут уже не попадают.. по краней мере пока, исходя из закона

21 июн 2012 в 21:55

и еще, есть очень немного квартир, которые еще попадают под программу, по прямым договорам и пр... обращайтесь в личку, если нужна помощь

анастасия
21 июн 2012 в 22:13

Буквально на днях звонила в Министерство сказали что на лето запланирована выплата 15 и 16 реестр. Как то информация у Вершинина с его подчиненными расходится.

1465136
21 июн 2012 в 22:20

Мне бы ваши проблемы 4 месяча подождать не можете. А вот у меня другая ситуация, в апреле купили квартиру новостройка м.н. Весенний. И дом то под программу подходит и возраст и все без ипотеки оплатили и покупать, то пришли к застройщику (первый строительный фонд), а при заключении договора выяснилось, что половина квартир как собственно и наша находиться в залоге НОМОС-БАНКа и продают квартиры по переуступке прав. После этого так обидно становиться под все подходим, а из-за каких-то махинаций ПСФ деньги получить не можем (((((Вот такой бардак в нашей стране, а у вас терпения не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Анюта П.
21 июн 2012 в 23:08

Нам тоже обещали потом взяли и отменили программу (на частичное погашение кредита)не в новостройке, теперь молодая семья "пыхтите" сами еще лет 15!

Александр
21 июн 2012 в 23:51

Люди!Скажите кто нибудь с МЖК получал субсидии.

ОТВЕТИТЬ
Настя
22 июн 2012 в 00:47

Зажрался народ совсем! Сказали бы спасибо, что вообще одобрили и выплатят.

Ну-НУ
22 июн 2012 в 08:06

Когда искала родственнику новостройку (не под субсидию) обзвонила около 20 собственников, каждый брал квартиру ради субсидии и теперь продает, когда заходил вопрос о торге они возмущались, так как у них навара с квартиры не будет (не считая 300 тыс.). Половина из них оказались риэлторами, получившими субсидию. Вот так. Я не спорю конечно есть и те, кто себе купил, но посмотрите сколько новостроек продают, особенно студий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2012 в 08:36

Ждем с февраля. Обещают, обещают. Если озвучили условия программы - будьте любезны выполнять их! А то, как на нужды свои (машины поменять, дачи постороить) - есть деньги бюджетные, а как людям выплатить, то что сами обязались, так кончились деньги, когда будут - не занем!

Мария В-ва
22 июн 2012 в 09:11

Как узнали что нужна справка НДФЛ-2 для нас эта программа закрыта. Так как у обоих з/пл большая часть серая, а по справке копейки.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 июн 2012 в 09:21

Недоумеваю,
бред. все правильно делают - дают возможность дешевле купить жилье - нужная вещь. а то что и так куча проблем - так они всегда были и хз собираются их решать или нет.

22 июн 2012 в 09:31

Дурно пахнет - это ещё мягко сказано!!!! Прикольно устроились... Эта программа поддержки застройщиков и строительного рынка в целом! Чтобы стимулировать спрос! При чём тут семейное положение!?!?!? Ну не нужен мне муж при покупке квартиры! Почему такая несправедливость? Я ещё в более худших условиях, чем семья! Мне никто не помогает! Почему мне не положено 300т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2012 в 11:20

этой программой дали нажиться тем у кого и так есть деньги (машину поменяю)! купили квартиру без ипотеки, потом продали дороже да ещё и 300 тыс. любимое государство дало. А тем кому реально эти деньги нужны, замучаешься! Первоначальный взнос надо наскрести под бешеные проценты на ипотеку,.. а потом молодая семья живи и радуйся!!! плати и плати.

22 июн 2012 в 13:08

Когда началась программа по выделению 300т.р. молодым семьям - застройщики подняли цену на жильё на эти же 300т.р.
И кому эта программа сделала хорошо???? Семьям - которые купят жильё по прежним ценам с учётом субсидии!

А остальные что? Быдло? которое накопит или возьмёт в ипотеку лишние 300т.р.? Аттракцион невиданной щедрости ей богу!

Загрузка...